Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Вибрация в районе педали газа

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем lbak47, 11 авг 2014.

  1. lbak47

    lbak47 Новичок

    Регистрация:
    22 май 2012
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Сыктывкар
    Имя пользователя:
    Евгений
    Здравствуйте уважаемые Мегановоды! Такая проблема: идет вибрация от педали газа, бывает даже отдает в руль, на определенных оборотах 4000-4500. Когда на третьей разгоняешься начинает вибрировать начиная от 90 и где то до 100-115, потом переключаешься на четвертую все пропадает, потом дальше уже на четвертой такая же история где-то на 130, когда обороты начинают выше 4000 идти. По подвеске спереди почти все новое: рейка, наконечники, ступицы, подшипники, колеса отбалансированы. Менял недавно подушки двигателя нижняя новая, верхнюю поставил б\у, но сказали что она поживее чем моя родная. После смены подушек, кстати, вибрация стала меньше, но до конца не ушла. Может кто когда встречался с такими симптомами?
     
  2.  
  3. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    вам случаем дроссельную заслонку не снимали до того как началась эта вибрация?у меня была проблема с вибрацией когда я снимал дроссель,потом поставил и неправильно откалибровал,поехал и стала ощущаться вибрация в педали газа где то на 2000-3000т оборотах,долго ломал голову что же не так,в итоге снял с дросселя колодку с проводами,подождал 5 минут,одел колодку,залез в машину,включил зажигание(не заводя двигатель),потом вынул карту,дождался пока эммобилайзер заморгает,вставил карту,завелся и все пропало.
    Еще как вариант почистите дроссельную заслонку.
     
  4. lbak47

    lbak47 Новичок

    Регистрация:
    22 май 2012
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Сыктывкар
    Имя пользователя:
    Евгений
    Кстати да, Роман! Возможно! Я никогда сам дроссель не чистил и не снимал. Но как то относительно недавно ездил в сервис, там мне дроссель чистили! И вибрации эти недавно, принципе, появились! Я так сейчас сразу сроки не сопоставлю точно что после чего началось, но вполне возможно! Съезжу в сервис, попрошу что бы откалибровали, потом обязательно отпишусь!
     
  5. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.637
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    а еще вибрация в районе педали газа появляется, когда умирает подвесной подшипник правого привода по ходу машины, думаю, что не помешает залезть туда и подергать вал.
     
  6. lbak47

    lbak47 Новичок

    Регистрация:
    22 май 2012
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Сыктывкар
    Имя пользователя:
    Евгений
    Спасибо. Его тоже совсем недавно менял!
     
  7. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    вы сами вполне можете это сделать!зачем лишние деньги отдавать?сделайте как я написал,до колодки долезть можно,она находится сзади дросселя,увидите,там жгут проводов к ней подходит.Просто отсоедините эту колодку,подождите 5 минут,потом оденьте и далее как я написал вставьте ключ,включите зажигание не заводя двигатель,немного подождите,выньте карту и дождитесь пока будет моргать эммобилайзер...все.Вставляйте карту,заводите и попробуйте проехаться
     
  8. slavavv

    slavavv Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 ноя 2011
    Сообщения:
    1.633
    Адрес:
    Минск
    Имя пользователя:
    Вячелав
    Колодку дроселя вынимать при включеном зажигании(не заведенной), или без ключа(просто открыть машину,открыть капот,снять "маму "с дроселя)???
     
  9. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    нет,зажигание должно быть выключено,просто открыть машину,открыть капот,снять фишку.
    конечно если бы официалы сделали калибровку через комп,может было бы и правильнее,но за отсутствием чего нибудь,приходиться довольствоваться тем что есть.
     
  10. lbak47

    lbak47 Новичок

    Регистрация:
    22 май 2012
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Сыктывкар
    Имя пользователя:
    Евгений
    У меня очень хороший друг работает у официалов, поэтому пока визиты в сервис по карману не сильно бьют, да и почистят заодно. И я ему сейчас звонил, начал ему рассказывать что его откалибровать можно таким способом, как Вы предлагаете, он ответил что там через диагностику через комп калибруется! Кароч в четверг съезжу!
     
  11. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    тот метод что я назвал-за неимением лучшего и действует,проверенно:)ясен пень у официалов все через комп,все посмотрят и сделают,но меня и такой способ пока устраивает.Потом отпишитесь как успехи:)
     
  12. lbak47

    lbak47 Новичок

    Регистрация:
    22 май 2012
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Сыктывкар
    Имя пользователя:
    Евгений
    Обязательно!
     
  13. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.512
    Адрес:
    Израиль
    вы уверены что вибрирует только педаль а не весь передок вправо - влево? вибрация появляется только при разгоне а при езде накатом пропадает?
     
  14. Valerij61

    Valerij61 Новичок

    Регистрация:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    25
    Хотелось бы поподробнее услышать как правильно делается калибровка дроссельной заслонки? Поподробнее. Я когда у официалов , по простоте душевной, заикнулся про калибровку заслонки , то мастер очень пристально поглядел мне в глаза , хорошо еще не покрутил у виска пальцем . Сам снимал коллектор , снимал дроссель не один десяток раз точно!!!! И разъем забывал на дроссельную заслонку одеть . Движок запускал . И не калибровал заслонку ни одного раза. И не могу понять и осмыслить , как может влиять чистота дроссельной заслонки с эл приводом , на электронную педаль газа , которая топчется ногой???? Понять могу , плохо возвращается под действием пружины или заедание в механике при перемещении , или крепеже самой педали , но грязная дроссельная заслонка и отдача педали в ногу , моя голова не может охватить....
     
  15. slavavv

    slavavv Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 ноя 2011
    Сообщения:
    1.633
    Адрес:
    Минск
    Имя пользователя:
    Вячелав
    согласен,дросель влияет только на двигатель и его частоту вращения.
     
  16. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    если не ошибаюсь, калибровать нужно только новую заслонку
     
  17. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    я ж помоему уже написал что была вибрация в педали газа и убрал ее данным способом.История такова что полез второй раз промазывать маслоотделительную крышку герметиком,так как первых раз задовило масло из под нее,соответственно дроссель снимал полностью,когда все сделал и собрал назад машина завелась и было все хорошо,когда стоял на холостых и подгазовавывал товсе было норм,но стоило мне поехать как в диапазоне от 2000 до 3000 т оборотов(точно уже не помню) началась сильная и отчетливая вибрация в педаль газа,ну я перепугал,думаю п.здец,приехал,долго ломал голову,потом просто поразмыслил что ничего более не снимал и проблема в дроселе.Отсоединил колодку,подождал 5 минут,одел назад,далее вставил карту,включил зажигание,подождал минуту,вынул карту,дождался пока будет моргать эммобилайзер и все!о ЧУДО,вибрация пропала.....как тогда вы это объясните?так что был результат и мне уже все равно кто как думает,главное-вибрация пропала
    Данный способ изобрел не я,просто уже давно вычитал где то это в интернете и решил воспользоваться
    И знаете что я вам скажу,вот все типо официалы мне то сказали,другому другое,третьему третье....они такие же люди как и все,так же мыслят,так же делают ошибки,они не цари и всего тоже не знают,сколько раз я слышал что приехали к офам с одной проблемой,в итоге поменяли все,отдали кучу лаве а в чем причина так и не нашли.Если они официалы это далеко не значит что на них нужно молиться и слушать все что они говорят!Это мое мнение,у других другое.я лично был у них только пару раз и больше не хочу,потому что разводилы они еще те,ахахх только разводят официально:)
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2014
  18. slavavv

    slavavv Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 ноя 2011
    Сообщения:
    1.633
    Адрес:
    Минск
    Имя пользователя:
    Вячелав
    Это явно совпадение!)))

    Даже если дросель плохо работает и двигатель дергаеться во всю... как это может отдовать в педаль газа???)
     
  19. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    без понятия:)но не думаю что это совпадение,так как с данной проблемой ездил пол дня и после проделанных манипуляций все встало на круги своя:)
     
  20. lbak47

    lbak47 Новичок

    Регистрация:
    22 май 2012
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Сыктывкар
    Имя пользователя:
    Евгений
    Да в основном при разгоне! Как только скорость выключаешь пропадает, ну или на следующую передачу переходишь, обороты естественно уменьшаются и пропадает вибрация! Да я уверен что отдает только в педаль газа, а подвеска и колеса не вибрируют.

    Добавлено через 7 минут
    Скорее всего в определенном положении ( у меня это 4000-4500 об) дроссельная заслонка каким-то образом подзаедает и попадает не то количества воздуха которое нужно для приготовления правильной топливной смеси, и машина начинает подергиваться из-за этого - это и = вибрация! отдает в педаль газа! У друга на работе на форде фокусе такая же история, он тоже ездил спрашивал к друзьям в сервис ему сразу что первое сказали - почисть дроссель! Я как то ездил на неотбалансированных колесах и могу сказать что там другая вибрация идет!
     
    Последнее редактирование: 12 авг 2014
  21. ifed

    ifed Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    858
    Адрес:
    Самара
    Как связана педаль газа с двигателем? Ответ - никак! Должны и другие педали вибрировать тогда. Какие должны быть отложения в дросселе чтобы на оборотах они мешали работе? Это миф!
     

Поделиться этой страницей