Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Менять ли масло в КПП...? Как проверить уровень?

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем HUNTER83, 28 янв 2008.

  1. HUNTER83

    HUNTER83 Новичок

    Регистрация:
    25 ноя 2007
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Моск. обл.
    Машина 2005 г. пробег 85.000 т.км, вроде как на заводе заливают масло рассчитанное на весь срок эксплуатации авто..., но учитывая цену ~ 650 руб за 3 литра масла думаю, будет не лишним менять хотя бы раз в 100.000 т.км., т.к. какое бы не было хорошее масло, всё равно оно окисляется и насыщается продуктами износа. В инструкции к авто (той, что идёт с машиной) указано, что заливается ELF "TRJ", в книге по эксплуатации и ремонту "TRX", обзвонив нескольких дилеров выяснил что они льют TRJ. Хотел бы услышать ваши соображения на сей счёт, может кто менял...?


    --------------------------------------------------------------------------
    Краткий FAQ по теме:

    Как проверить и заменить масло в АКПП на Мегане
    Как проверить и заменить масло в МКПП на Мегане
    Как разобрать коробку МКПП
     
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2015
  2.  
  3. Oleg

    Oleg Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    1.489
    Адрес:
    Россия,Москва,Запад,Фили
    Не мешай машине работать.:-D
     
  4. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    угу... нигрольчегу туда залей! Лучше пойдет*ROFL* Вот блин русская душа... в мануале как написано так и надо делать... масло начинают менять в случае когда из-за ремонта заводское масло меняют на другое... и тогда добро пожаловать на каждом втором ТО его менять!
     
  5. Druid

    Druid Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 сен 2007
    Сообщения:
    1.135
    Адрес:
    Moscow
    Не слушай никого!
    Если масло еще сохранило такое свойство как текучесть - смысла менять не вижу!*ROFL* А пробег - это всего лишь цифры - 50 тышш туда 50 обратно*PARDON*
    А вобще хумористов у нас много, но давайте не забывать, что нас и "блондинки" почитывают. Никого не хотел обидеть, ни к кому лично не относится:-[
     
  6. HUNTER83

    HUNTER83 Новичок

    Регистрация:
    25 ноя 2007
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Моск. обл.
    даже не думал, сам придерживаюсь этой народной мудрости ;)


    не надо бросаться в крайности *NO* , у себя ничего не менял, решил узать общественное мнение.
     
  7. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    а если общественное мнение решит что нада с крыши вниз головой прыгать сиганешь? или по твойму общественное мнение умнее инженеров Рено?
     
  8. Пионер меганавтики

    Пионер меганавтики Модератор

    Регистрация:
    26 май 2007
    Сообщения:
    1.175
    Адрес:
    Краснодарский край
    НИХРРР...чевоСЕБЕ, а почему так часто?или масло хуже льют,или типа влезли раз-так теперь ппц.
     
  9. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    незнаю в тонкости не вникал както... да и не менял ни на одной из моих иномарок... да и в тазы тока доливал
     
  10. Пионер меганавтики

    Пионер меганавтики Модератор

    Регистрация:
    26 май 2007
    Сообщения:
    1.175
    Адрес:
    Краснодарский край
    походу,очередное отгребание денег,прикрытое "умным" сервисом:-D
     
  11. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    да смысла нет особого ибо операция недорогая...
     
  12. HUNTER83

    HUNTER83 Новичок

    Регистрация:
    25 ноя 2007
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Моск. обл.
    я лишь хотел услышать мнение большинства на сей счёт, а не ваш стёб увожаемый ;) , повторюсь что менять и не собирался т.к. проверил уровень и т.д. всё в норме. Если бы была возможность купить масло именно то, которое заливают на заводе, то поменял бы на 100.000 т.км. не задумываясь . (повторюсь: от времени и продуктов износа качество масло не улучшается)
     
  13. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    на современных машинах, особенно на машинах более высокой ценовой категории есть узлы и агрегаты которые вообще не рассматриваются при обслуживании. Мне все таки кажется что не стоит вмешиваться в работу коробки передач
     
  14. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва

    впринципе МКПП к качеству масла непривередлива ибо там работает все в маслянной ванне и нет давления... синтетические масла не подвержены старению и окислению в такой степени как минералка в данных условиях... даже на тазиках переднепривдных масло уже не меняется... а написанное мной выше про замену каждое второе ТО я расцениваю просто как страховку сервисменов от олейны...

    и стеба никакого не было... просто разговор из серии про то какую синтетику лучше лить в мотор... никогда не понимал если честно разницы! Особенно учитывая что сам не раз разбирал и собирал моторы на тазиках... у нас просто еще сильна школа гаражных чайников-кулибиных взрощенных на 21-х волгах и 408-х москвичах с пушечным салом и суриком... но иномарки этого не любят. любое лишнее "профилактическое" вмешательство в 90% случаев ведет к гимору!
     
  15. HUNTER83

    HUNTER83 Новичок

    Регистрация:
    25 ноя 2007
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Моск. обл.
    в этом с тобой согласен на все 100%.
     
  16. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    ну тогда в чем вопрос?))) надеюсь уровень масла в моторе на горячую смотришь ане по утрам перед первым запуском?)

    а то я каждый раз как вижу тему что на новой авте уровень выше МАКС уже в голос рыдаю))) ну когда начинаются описалова про манипуляции к клизьмой и шприцами*ROFL*
     
  17. Всевышний

    Всевышний Наш человек

    Регистрация:
    5 июн 2007
    Сообщения:
    200
    Адрес:
    Планета Земля
    Моему Мегану уже 105т.к. Никогда масло в КПП не менял.
    Да и не предлагал никто!! Ненадо этого делать;)
     
  18. Иван

    Иван Новичок

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    М.О.
    У меня пробег 90 000 км. После покупки, менял масло в двигателе, решил посмотреть его и в коробке. При просмотре увидел, что уровень масла в кпп в норме. Само масло как новое, прозрачное без посторонних запахов, металической стружки и т.д. Из чего сделал вывод, что менять его пока не надо вот.:)
     
    andrey-173 нравится это.
  19. HUNTER83

    HUNTER83 Новичок

    Регистрация:
    25 ноя 2007
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Моск. обл.
    Аналогично, тоже оставил родное.

    Мне интересно, к чему эти все присказки с Вашей стороны. Я думаю, что многие кто здесь общается не первый день знакомы с автомобилем. Есть такое понятие культура общения, которая у Вас уважаемый напрочь отсутствует, жаль. А кроме сарказма ничего.... Предлагаю тему закрыть !
     
  20. Clim

    Clim Наш человек

    Регистрация:
    4 июн 2007
    Сообщения:
    122
    Адрес:
    Королев М.О.
    Фигасе, я думал со всего форума чуть ли не у меня единственного машинка под 100.000 пробега*LAIRY*. Успокаивает, что не один:). Вощем, ИМХО, ради собственного успокоения проверять уровень масла стоит ну хотяб через ТО, а менять ТОЛЬКО по необходимости в связи с ну может поломкой какой или утечкой...
     
  21. juriuri

    juriuri Новичок

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте...
    Подскажите как проверить уровекнь масла в мкпп где там щуп?*DONT_KNOW*
     

Поделиться этой страницей