Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Горит предохранитель на запуск.

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Denetty, 17 фев 2008.

  1. Denetty

    Denetty Только зашел

    Регистрация:
    17 фев 2008
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Москоу сити
    Сгорает 25 амперный пред. Постоянно в момент запуска. что может быть??Кстати после диагностики у официалов-"Усе в норме,шеф",подключаю Лаунч-Ошибки по иммо.Может тробл в блоке предов??? Кстати иммо не там? Или в панели приборов?? Зараннее спасибо....:-[
     
  2.  
  3. Oleg

    Oleg Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    1.489
    Адрес:
    Россия,Москва,Запад,Фили
    Скорее всего втягивающее реле стартера... Надо снимать стартер и прозванивать обмотки втягивающего и мотора.
     
  4. Denetty

    Denetty Только зашел

    Регистрация:
    17 фев 2008
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Москоу сити
    Действительно,поменял втягивающее и все ОК!
     
  5. dbrain

    dbrain Только зашел

    Регистрация:
    8 мар 2008
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Пенза
    У меня сейчас такая же проблема. Сервис предлагает поменять стартер полностью :( Вы как меняли втягивающее реле - сами или на сервисе? Где его брать?
     
  6. Microfon

    Microfon Мега-Дудкин

    Регистрация:
    20 ноя 2008
    Сообщения:
    232
    Адрес:
    Архангельск
    а где он вообще находится? я слышал что вообще в ж*пе, но сам так и не нашел
     
  7. mat06

    mat06 Только зашел

    Регистрация:
    1 июн 2009
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Москва
    Предохронитель под капотом 25А.

    Ребята не меняйте стартер. Просто нужно зачистить контакты на втягивающем реле и он почти вечный.
     
  8. Alex_megan

    Alex_megan Только зашел

    Регистрация:
    4 фев 2009
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня М2Ф1 на двигателе К4МТ760(LM1) стоит стартер 8200266777B Valeo TS10E3 (438163=D7E27=D7E47) у него втягивающее не разборное! пластиковая крышка с 3-мя клемами (+входящий, упавление, +выходящий на стартер) завальцована с корпусом втягивающего. Я поменял на втягивающее ZM 494, цена в экзисте 800 руб. Если отдавать стартер на переборку с заменой втягивающего, то обойдется где-то около 1600 руб. У меня пробег 100000 км, щетки на стартере рекомендуют менять при 200000 км.
    Менял втягивающее всвязи с тем, что сгорел предохранитель. Решил проверить втягивающее, а клеммы не открутились-прикипели! Пришлось поменять втягивающее и сделать профилактику стартеру.
     
  9. DantiSt

    DantiSt Меганавт

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    364
    Адрес:
    г.Балашиха, мкр Заря
    у меня тоже клёпаный не разборный *NO*
     

Поделиться этой страницей