Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Не завелась на морозе. Единая зимняя тема.

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем 048, 14 окт 2007.

?

Проблемы с запуском двигателя начинаются ПРИ:

  1. -5..-10

    40 голосов
    3,3%
  2. -10..-15

    33 голосов
    2,7%
  3. -15..-20

    70 голосов
    5,7%
  4. -20..-25

    160 голосов
    13,1%
  5. -25..-35

    306 голосов
    25,1%
  6. -35..-40

    103 голосов
    8,4%
  7. -40..и ниже

    22 голосов
    1,8%
  8. Пока зводился всегда!

    485 голосов
    39,8%
  1. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    ПОВТОРЮ....не на холостом ходу...а под нагрузкой
     
  2. Oilmann

    Oilmann Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    343
    Адрес:
    Республика Коми, г. Ухта
    Я так думаю, что у родных аккумуляторов после -30 резко падает емкость (и вследствие остановки хим. процессов внутри он типа "замерзает"), поэтому и крутит еле-еле. А стоит чуть отогреть- начинает работать как зверь.
     
  3. Староста

    Староста Заслуженный Меганавт международного класса

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Москва
    Юра. а в чем разница для свечей?
     
  4. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    в образовании нагара....первое
    в рабочей температуре второе....
     
  5. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    А какую нагрузку дать?
     
  6. Oilmann

    Oilmann Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    343
    Адрес:
    Республика Коми, г. Ухта
    У меня тоже ключик горит, потом АБС и STOP с писком.
    Что касается крутить без свечей, то советовали впринципе правильно, т.к. бортовик без катушек поймет, что система зажигания не работает и хрен знает, что он предпримет или заглючит. Но я крутил (правда на 099i без свечей- там таже система практически)- все ок. Сейчас температура тоже подходит к -20, правда время пол 12-го ночи. Буду, наверное, ночью пробовать. Если все пройдет нормально- отпишусь что и как делал около 3 часов ночи (20.12.09).
    Крутить буду БЕЗ катушек и свечей.
     
  7. Oilmann

    Oilmann Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    343
    Адрес:
    Республика Коми, г. Ухта
    Ну если Вы уверены, что аккумуляторы оба нормальные и крутит плохо- тут может быть:
    1) Плохой контакт на клеммах аккума (у меня было такое).
    2) Масло ни к черту (совсем дер**овое)- задубело.
    3) Стартер...:(
     
  8. Oilmann

    Oilmann Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    343
    Адрес:
    Республика Коми, г. Ухта
    Нет, при нагрузке на двигатель сильно возрастает подача топлива, следовательно сильно растет температура в камере сгорания, которая как раз и необходима для сомоочищения свечей от нагара и всякой шелупени.
     
  9. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Дим...ты ошибаешься...есть понятие самоочистки свечей...оно происходит при определенной температуре...второе есть понятие продуваемости цЫлиндров...и это не связанно с температурой самого мотора
     
  10. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    разгонись и гони....но аккуратно...без фанатизма....хорошо бы еще троих в салон...
     
  11. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Наверно, нужно заглянуть в нутро приёмника, там может оказаться предохранитель от Блаупункта. ИМХО
     
  12. Oilmann

    Oilmann Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    343
    Адрес:
    Республика Коми, г. Ухта
    Вот в "это" превратились абсолютно новые свечи после 3-х неудачных запусков с "заливанием".
    [​IMG]
     
  13. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Паяльной лампой ...и еще походят....на край пилочкой для ногтей бархотной почистить
     
  14. ПапараЦи

    ПапараЦи Мега-ПапараЦи

    Регистрация:
    21 фев 2007
    Сообщения:
    2.167
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    в нутро приемника не надо, слева от руля крышку откидываешь, 4(кажысь) пред с низу вытаскиваешь на пару минут, и обратно....всё! бубнитола работает ;)
     
  15. Oilmann

    Oilmann Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    343
    Адрес:
    Республика Коми, г. Ухта
    Господа, проблема "залива свечей" решена!!!

    Попробую кратко...
    Короче температура на улице упала до -21 с -43, но машина мертвая напрочь, в горшках стоит бензин- довольно много. Заливает сразу. Свечи сушить смысла нет...
    Вышел, попробовал завести- ноль полный. Снял катушки, вывернул свечи, опять посветил в горшки - бензин реально стоит и при покачивании машины видны волны(!)=-O . Залез в салон и попробовал на свои страх и риск "продуть" горшки путем утопления педали газа в пол. Напарник стоит у открытого капота и наблюдает за свечными отверстиями (колодцами). Нажимаю газ и включаю стартер- начинает маслать как дикий (свечей нет, компрессии соответственно тоже- нагрузка на стартер минимальная). Напарник орет: "Взорвемся типа на***!!!". Останавливаю стартер, выхожу. Говорит, что бензин струями брызжет из свечных колодцев- и правда, весь капот изнутри в бензе. Подождал немного и, крутить опять. Где-то через 30 секунд "вращения" из горшков уже ничего не вылетало.
    Так что нажатый до предела газ действительно дает команду мозгам- отключить форсунки!!! ПОДТВЕРЖДАЮ! Затем снова свечу фонариком в горшки - чистота, видно сухие поршни*BRAVO* Далее вкручиваю старые свечи (немного подсохшие, без всяких прокаливаний), одеваю катушки. И... завожу как обычно (газ не трогаю)- с пол пинка!!!*OK* И работает как часы. Потом покатался 50 км. на третьей передаче со скоростью 100-110 км/ч., благо ночь и в городе машин мало. Случайные прохожие наверное думали, что какой-то сумасшедший носится туда-сюда по проспекту :) Думаю свечи приобрели божеский вид. Машина "прет" как зверь :)
    Так что если аккум нормальный и не заводится- продувайтесь!
    P.S. Фото свечей, которые вкрутил обратно, сверху (постом выше). Не чистил, не сушил специально.
    P.P.S. А то, что некоторые пишут, без педалей нажать и держать СТАРТ - только усугубит ситуацию на мой взгляд. Докачка топлива в рампу, когда его итак полные горшки...
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2009
  16. Cacha

    Cacha Новичок

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    Екатеринбург
    Есть несколько мыслей. Когда на улице -27 в машине почему то показывает -33. t замерзания масла elf ldx 5w40 (рекомендованное) -42. Возможно в машине стоят какие то электронные ограничители, потому что при полностью заряженном акк и прикуривании частота вращения стартера не меняется, а нагрузка на втором авто не растет (в следующий раз попробую померить ток при прикуривании), может тупо погреть термосопротивление зажигалкой и проблем не станет. Вопрос кто знает где находится термосопротивление (датчик температуры).
     
  17. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    В том-то и дело, что пред целый, менял еще на новый на всяк. случай, тоже не включается, а все остальное работает *PARDON*
     
  18. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    Читал на каком-то форме, можно 30 мин подержать в средстве для чистки унитазов, потом хорошо отходит, никто не пробовал?
     
  19. Syperwasek

    Syperwasek Наш человек

    Регистрация:
    24 мар 2009
    Сообщения:
    196
    Адрес:
    ТОЛЬЯТТИ
    Датчик в правом зеркале
     
  20. Oilmann

    Oilmann Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    343
    Адрес:
    Республика Коми, г. Ухта
    Откуда ты знаешь, что на улице -27? Наверное как и я - живешь на каком-то этаже. Тепло с нижних этажей поднимается вверх и твой градусник показывает температуру выше, чем на самом деле (проверено). У меня дома погодная станция с датчиком на улице (за стеклами балкона) на радиоканале - точность измерения температуры до 0,1 градуса. Тоже показывает на 2-3 градуса теплее, чем в машине. Я пробовал отодвинуть датчик (домашний) от окна подальше- и температуру стал показывать один в один как в машине. Но датчик на палке не смотрится как-то:-D
    Да, а как ты собрался мерить ток при прикуривании? Разрывать цепь амперметром?:) Провода амперметра сгорят сразу, да и сам амперметр тоже (токи ОЧЕНЬ большие). Не думаю, что у тебя амперметр производственный с проводами толщиной с большой палец. А токоизмерительными клещами постоянный ток не померишь... Есть клещи такие правда (на постоянку), но стоят они как б/у автомобиль*PARDON*
     

Поделиться этой страницей