Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Странный гул и машину слегка трясет

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Donfryazino, 17 мар 2009.

  1. Donfryazino

    Donfryazino Новичок

    Регистрация:
    19 июн 2008
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Моск. обл.
    Сейчас, возвращаясь домой, стою в пробке и чуствую: Странный гул и машину слегка трясет.
    Что это такое может быть?
    Показалась также потеря можности.
    Машина Megane 2 1,6 пробег 14000
     
  2.  
  3. DantiSt

    DantiSt Меганавт

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    364
    Адрес:
    г.Балашиха, мкр Заря
    если бы у Вас была авто с автоматом - я бы предположил что это коробка вибрирует (когда авто на Драйве но не едет, а удерживается тормозом)

    а так, предположу что банально накрывается одна из катушек *PARDON*
     
  4. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    а защиту по дороге не гнули?

    а я один раз даже не заметил. где и как погнул.

    характерный гул и вибрация при заведенном и неподвижном авто
     
  5. scsiman

    scsiman Новичок

    Регистрация:
    5 сен 2008
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    Москва
    На моём Символе с АКПП, когда стоишь в D на тормозе это означает, что на прогретом движке (когда обороты небольшие) включился компрессор кондея. А электроника не даёт движку заглохнуть.
     
  6. Mikle

    Mikle Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 дек 2007
    Сообщения:
    840
    Адрес:
    Москва
    Тут еще вопрос - откуда именно гул исходит. Если из моторного отсека то дело в движке, а если в райное кормы, то имхо погнули защиту глушака. Она там тонкая жестянка и как погнуть, так и вернуть обратно очень просто......
     
  7. Donfryazino

    Donfryazino Новичок

    Регистрация:
    19 июн 2008
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Моск. обл.
    а защиту по дороге не гнули?
    Вообще нигде не прыгал. НО есть подозрение, что вчера, уворачиваясь от бешенного грузовика, наехал на ледяную гадость рядом с отбойником.

    характерный гул и вибрация при заведенном и неподвижном авто
    Ага. Причем сегодня по пути на работу, то потухнет, то погаснет. То есть то есть гул, но вибрации нет, то нет этого гула.
    Вчера вечером, когда машина прогрелась, на холостых звук был конкретным. При этом, когда едешь машина не "пердит", как с пробитым глушаком.
    Сегодня посмотрел - неоткуда не фонит. Дым выходит от туда, откуда и должен.

    а если в райное кормы, то имхо погнули защиту глушака. Она там тонкая жестянка и как погнуть, так и вернуть обратно очень просто......

    Звук прослушивается в районе задних сидений.
     
  8. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    возможно как раз и оно , т.е. связано с глушаком

    когда системы выпуска каким-нибудь образом касается кузова, по машине идет четко выраженная вибрация и слышен гул
     
  9. alex_s

    alex_s Новичок

    Регистрация:
    20 окт 2007
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    Саранск
    Все очень просто, у левого заднего колеса опускаешься на левое колено, левую руку просовываешь под порог перед колесом, находишь трубу идущую от глушителя (можно и на ощупь), с переди трубы тонкая алюминиевая пластинка - тянешь на себя и всё, тишина*YAHOO*
     
  10. Artyom

    Artyom Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.231
    Адрес:
    Реутов
    Дедушка Фрейд тут бы нашел много ассоциаций *ROFL*
     
  11. Donfryazino

    Donfryazino Новичок

    Регистрация:
    19 июн 2008
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Моск. обл.
    alex_s
    Спасибо, попробую эту позу
    *ROFL*

    Просто тут такое дело. С этим ездить, как я понял можно. А у меня плановое ТО скоро. Может не напрягаться поручить это в сервисе? *PARDON*
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2009
  12. Mikle

    Mikle Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 дек 2007
    Сообщения:
    840
    Адрес:
    Москва
    Имхо можно и так. У меня была аналогичная ситуация, только я в сервис поехал сразу - типа авто на гарантии, пусть служители культа разберутся. Вобщем, заняла процедура (вместе со сдачей-премкой авто) ~ 30 мин и взяли с меня какие-то копейки.......
     
  13. Mikle

    Mikle Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 дек 2007
    Сообщения:
    840
    Адрес:
    Москва
    Имхо можно и так. У меня была аналогичная ситуация, только я в сервис поехал сразу - типа авто на гарантии, пусть служители культа разберутся. Вобщем, заняла процедура (вместе со сдачей-премкой авто) ~ 30 мин и взяли с меня какие-то копейки.......
     
  14. scorpius

    scorpius Новичок

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Великий Новгород
    Есть такая беда!Задолбало уже постоянно поправлять!А как нить можно её выгнуть чтоб больше не лазить под машину?
     
  15. Настя Быкова

    Настя Быкова Только зашел

    Регистрация:
    25 апр 2010
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Республика Коми, г. Сыктывкар
    Машину трясет из стороны в сторону

    Подскажите, пожалуйста. При переключении на вторую-третью передачи машину начинает трясти в разные стороны. Никакого постороннего шума в салоне нет. На нейтралке все в порядке. После покупки авто перегоняли в другой город и налетели на какой-то нарост. Была незначительно погнута защита. Нарушение балансировки колес отпадает (думали на это). В чем может быть проблема? Один умелец посмотрел под капот, сказал, возможно, подушка. Подушка тоже отпала. На техстанции предполагают, что проблема скорее всего в полуоси передней. В чем там может быть проблема? Сталкивались ли вы с такой ситуацией?
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2010

Поделиться этой страницей