Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

1,5DCi M2 82л.с. vs. 101 л.с. Есть ли разница? +

Тема в разделе "Дизель", создана пользователем SouthWest, 5 май 2009.

  1. SouthWest

    SouthWest Меганавт

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    520
    Адрес:
    Санкт-Петербург, ЮЗ
    Имя пользователя:
    Константин
    Вопрос к владельцам дизельных машин: существенна ли разница в динамике между дизелями Euro3 82 л.с. и 101 л.с.? По паспортным данным на разгон до 100 уходит 14 и 13 сек соответственно, но субъективные ощущения сильно ли они отличаются? Как машина ведёт себя на трассе, если необходимо закончить обгон, достаточно ли тяги и ускорения при скоростях 110-140 км/ч?

    Ещё вопрос по зимней эксплуатации. Как долго прогревается машинка после стоянки в питерских условиях (машинка будет из Европы)? Греет ли печка, если стоять в пробках? Кто как улучшал климат в салоне?

    Спасибо.
     
  2.  
  3. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    Уссно при разнице в 20 собчак моторы не одинаковы:) А вот субъективно))) у меня как раз 82, и ущербно себя на дороге не чуйвствую))))) Если, конечно не мнить себя гощгом спиди и не пытаться порвать порши и прочие ауди)))) а 101 конечно поприемистее;) По поводу прогрева - цеж дизель, ан х.х. греть до морговкина заговенья))) По поводу улучшения климата - зимой гонял на Урал, в горах застал ок 30( с минусом ессно), не замёрз ни разу (а у меня Сценик;)) тк что всё норм, если нравится - брать!!!!!
     
    Последнее редактирование: 5 май 2009
  4. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.199
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    Добавлю маленько-движок до нормальной температуры на х.х. не нагреть, только на ходу. А вот печка греет сразу -она на дизелях электрическая.
     
  5. Shish

    Shish Пью чай.

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    2.124
    Адрес:
    Москва-Пионерская-Очаково рядом
    Имя пользователя:
    Олег
    Отвечу со своей колокольни. Зиму правда не застал, но при минусе немного покатался. На холостых прогреть до рабочей температуры, наверное не получится... Стрелка тронулась с места и поехал потихонечку. Во многих дизельных машинах, может даже во всех, есть такая функция: при заводке из печки дует тёплый воздух, так что в салоне очень быстро становится тепло. :)
    Что касается разгона, то тут всё в полном ажуре, при движке 1,5 и мощности 106 кобылок, разгон как на двух литровом, это я могу сказать совершенно точно, т.к. катаюсь попеременно, то на одном, то на другом.
    Даже идя на пятой передаче, при скорости 110-130 км/ч, подхват при нажатии на газульку чувствуется даже очень. Втыкай шестую и попёр! :-D
     
  6. Keksus

    Keksus Новичок

    Регистрация:
    4 фев 2009
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Бельгия
    У меня 105 л.с., на больших скоростях явно недостаточно. 130 набирает бодренько, 150 худо-бедно, а дальше уже вообще почти не едет, максимум я ее до 175 разгорнял, но это уже из последних сил.

    Да и некомфортно на этой машине быстрее 150, ходовая не рассчитана на такие скорости, машин рыскать начинает, только ловить успевай.

    С другой стороны, часто вам надо с такими скоростями ездить? Я вот один раз попробовал, чисто из-за любопытства :)
     
  7. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.199
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    Не верю!
     
  8. Keksus

    Keksus Новичок

    Регистрация:
    4 фев 2009
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Бельгия
    Чему конкретно? Хотя дело ваше конечно ;)
     
  9. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.199
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    По утрам по МКАДу до 170 бывает разгоняю. Когда и рыскает-так это только от того что на асфальте колеи накатаны. Но это ещё и от резины зависит мне кажется. До 150 разгоняется легко. Сравнивать могу только с предыдущей своей машиной-ДЭУ Эспера 2.0(105 л.с.)-вот она по сравнению с Меганом-дизелем поприеместее будет. Если на обгон-достаточно было передачу ниже и выстреливала будь здоров. Но и рыскала. 120 км/ч максимум-дальше уже боялся, а на мегане 150 и не чувствуется даже, но это всё только по моим ощущениям.
     
  10. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    чо то туповатые у вас такторочки, не выстреливают :-D у мну пуляет тока так, но и бенз...пардон, солярки тогда ест от души, 7 л на сотню *PARDON*
     
  11. Keksus

    Keksus Новичок

    Регистрация:
    4 фев 2009
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Бельгия
    Видимо и правда с чем сравнивать :) По мне так мегаша для быстрой езды совсем не предназначена.
     
  12. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Keksus +1, не предназначена- факт
     
  13. Keksus

    Keksus Новичок

    Регистрация:
    4 фев 2009
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Бельгия
    Трактор он на то и трактор, чтобы ездить экономно. Если любишь быстро ездить, нафига дизель покупать???
     
  14. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    А чо там экономить, литр чтоль? *ROFL* Баянчик смело ел у меня 15, меня не пугало)) Так что 6-7 по мне, так святым духом питается)))
     
  15. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.199
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    А ещё от водилы тож зависит. Катался на Сценике дизельном (82л.с.) в качестве пассажира-так шеф так с ним управлялся-ни в жизнь бы не поверил что там меньше сотни лошадей. Вот так вот бывает.
    З.Ы. А Сценик-то по-тяжелее Мегана будет.
     
  16. Keksus

    Keksus Новичок

    Регистрация:
    4 фев 2009
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Бельгия
    Так и вопрос соответственный: зачем вам дизель, если деньги вы не считаете?
     
  17. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    а не было ниразу дизельной, дай думаю попробую, что за зверюшка такая. Не понравится продам...куплю бмв :-D
     
  18. Keksus

    Keksus Новичок

    Регистрация:
    4 фев 2009
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Бельгия
    Понятно :) Ну и как? Скоро бмв покупаете?
     
  19. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Ну вот сейчас наэкономлю на солярке и сразу)))) Пока на тракторе поезжу, нормальный машин. А если куда то далеко на нем или на дачу- вообще отл. Что груженый, что пустой- прет как танк. Бензиновый так не едет, если его под завязку загрузить барахлом всяким))
     
  20. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Мне кажется разница будет ощутимая. Уж простите меня, но 1.5 101 л.с. мне бодрым не показался (смотря с чем сравнивать конечно..) про 82 л.с. не скажу, но думаю что скучно совсем.
     
  21. Shish

    Shish Пью чай.

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    2.124
    Адрес:
    Москва-Пионерская-Очаково рядом
    Имя пользователя:
    Олег
    Я тебя прокачу на ближайшей встрече, посмотришь.:)
     

Поделиться этой страницей