Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Проблемы с АВS, обсуждение АБС

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем tigraz, 8 июл 2007.

?

Нужна ли вам система ABS?

  1. Да, конечно!

    495 голосов
    83,2%
  2. Нет. Отключил бы.

    89 голосов
    15,0%
  3. А что это такое?

    11 голосов
    1,8%
  1. tigraz

    tigraz делает супер сайты

    Регистрация:
    15 фев 2007
    Сообщения:
    379
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Ситуация след. Когда тормозишь и попадается какая либо неровность.. (покрупнее)... Идет отдача в педаль тормоза... и тормоза "клинит" (машина почти перестает тормозить). Пару нажатий на педаль спасает положение.. но в экстренной ситуации можно и не успеть.. :(

    Было ли у кого такое или это нормальная работа АБС?*DONT_KNOW*

    ps

    речь идет про переднюю подвеску
     
  2.  
  3. el_Xopek

    el_Xopek Меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    341
    Адрес:
    Moscow, ЮАО
    эм, на асфальте по песочку есть такая шняга. Это нормальная работа АБС. Сейчас припоминаю, что пару раз на ухабах было тоже.
     
  4. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    привыкай к АБС, это ее шутки
     
  5. Bargamot

    Bargamot Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    778
    Адрес:
    Орел
    Имя пользователя:
    Андрей
    +1
    У меня АВС так же себя ведет
     
  6. tigraz

    tigraz делает супер сайты

    Регистрация:
    15 фев 2007
    Сообщения:
    379
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Спасибо. я не одинок. Но не считаю это нормально..... опасно... Думаю, учитывая состояние наших дорог, ОЧЕНЬ!!!!! :(
     
  7. Dlinniy

    Dlinniy Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2007
    Сообщения:
    793
    Адрес:
    Москва
    Это сто-процентно АБС, у меня так-же. Могу смело сказать, что на наших машинах это помогает (пару раз было такое, когда я поворачивал на светофоре, одновременно тормозя перед след. красным), иначе может произойти снос передней оси, а я не уверен, что каждый из вас справится с этим. Другое дело, когда это на полутора-тонной машине! Я на своем джипе это отключал!
    А вообще - ниже скорость, господа! ;)
     
  8. tigraz

    tigraz делает супер сайты

    Регистрация:
    15 фев 2007
    Сообщения:
    379
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    у меня такое случилось при выезде на перекресток. скорость... минимальна...(троганье с места) - рельсы - и опять машина как по луже на большой скорости. Так что скорость тут не при чем.
     
  9. Лёха

    Лёха Меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    573
    Адрес:
    Москва, Рижская
    элементаро, ватсон
    когда происходит резкий перепад поверхности, по которой едет колесо, будь то кочка или ямка, оно на мгновение теряет сцепление с поверхностью (подпрыгивает или проваливается, соответственно). если в этот момент задействованы тормоза, то АБС регистрирует стопроцентное проскальзывание (колесу вообще ничто не сопротивляется, как на льду). так что система сразу отпускает колодки, давая колесу поймать поверхность. то есть в этот момент получается, что ты лупишь гашетку, а тормоза спокойно курят! :-D ну, ничто не идеально, и пока система опять распознает сцепление с дорогой, проходит еще мгновение. вот и получается, что после кочки/ямки ты как бы на секунду едешь без тормозов
    во как :cool:

    отсюда совет: с АБС тормозить по возможности ТОЛЬКО на ровной дороге. по опыту: лучше при экстренном торможении (да и вообще при любом) перебороть себя и пролететь кочки, а потом влупить по тормозам, чем надавить на них сразу и получить неуправляемый снаряд. пусть и на доли секунды, но этого будет достаточно чтобы случиться бяке!

    меня это правило никогда не подводило. так что абс у меня в основном срабатывает в поворотах, когда не расчитываю скорость зимой. на прямой - редко
     
  10. Доктор Борменталь

    Доктор Борменталь Меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    395
    Адрес:
    Астрахань
    Если включилась АБС, педаль тормоза отпускать нельзя. Ну если остановиться хочешь, естессно. Жать её надо до победного конца. Остальное- дело электроники.
     
  11. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    Это уже от навыков зависит... я предпочитаю распускать и тормозить на переделе срабатывания... ну зимой естественно.

    А вобще старайтесь ездить так чтоб никаких экстренных торможений не было и будет вам счастье:cool:
     
  12. Горец

    Горец Только зашел

    Регистрация:
    2 авг 2007
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Крым
    не только на мегане такая байда с АБС. Тот кто придумал АБС не догадывался что машина будет ездить по ямам да ешо и тормозить при этом. "Зачем такие большие колеса?" - спросили японцы посмотрев на Белаз. "А для лучшей проходимости!" - ответили русские инженеры. "Вечно вы русские что нибудь придумаете, лишь бы дороги не делать!!! :-D "
     
  13. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Вопрос, а АБС можно отключить?????
     
  14. Dlinniy

    Dlinniy Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2007
    Сообщения:
    793
    Адрес:
    Москва
    Теоритически, думаю, можно. Я на джипе отключал, при-чем вывел все на кнопку, т.к. летом пару раз "в песках" мне АБС помешал. Но там электрика простая была, просто загоралась лампочка на приборной доске, и все. А вот в Мегане не знаю, вдруг авто, "поняв", что "нет" АБС, за-одно и что-нить другое отключит\не включит?
    А вообще мне интересно - не проще ли ездить по-другому? Так ведь и все подушки можно отключить...
     
  15. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    я просто хочу попробывать....
     
  16. Oleg

    Oleg Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    1.489
    Адрес:
    Россия,Москва,Запад,Фили
    НЕТ!*STOP* *STOP* *STOP*
    А если "сподобиться" дедовским способом (лом), то при первом серьезном торможении тебя крутанет так,что мало не покажется. Просто в машинах с АБС нет регулятора торм.усилий задних колес...При отсутствии АБС задние колеса будут всегда тормозить "на юз".
     
  17. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Олег РТС в народе колдун я на всех машинах отключал, и самое главное я до сих пор не могу привыкнуть к абс, за годы езды на машинах без абс, с 1988 года, я не могу давить в пол я всегда отпускаю педаль то есть как на обыкновенной
     
  18. Oleg

    Oleg Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    1.489
    Адрес:
    Россия,Москва,Запад,Фили
    Ну тогда удачи в экспериментах, заодно еще и подушки отключи (к ним видимо ты тоже не успел привыкнуть).:-D
     
  19. Ric

    Ric Наш человек

    Регистрация:
    10 апр 2007
    Сообщения:
    189
    Адрес:
    Москва,Раменки
    Обсуждение работы АБС

    Всем добрый день, в связи с наступлением зимы, хочу отключить себе ABS, подскажите как это можно сделать и если ABS отключаешь, работают ли подушки.

    Заранее Благодарен за разъяснения.
     
  20. Elven

    Elven Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.430
    Адрес:
    Москва-Люблино
    в мегане она неотключаемая.....можно ее вырубить если тока вынуть ее предохранитель, но на нем висит еще что-то..вроде это категорически не рекомендуется делать..тока запамятовал почему *PARDON*
     
  21. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Проще научится с ним ездить. Штука то полезная, зря вы..
     

Поделиться этой страницей