Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Неоригинальный бензонасос. От 10-ки и т.д.

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем DreaD, 27 май 2007.

  1. DreaD

    DreaD Новичок

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Москва, Чертаново южное
    Накрылся бензонасос, вернее засорился. Чистка сетки результатов не даст. Хочу купить новый, но оригинал стоит дорого.
    Хочу неоригинал. Подскажите номер детали оригинальный или не оригинальный. И какие бензонасосы подходят на Меган.


    ***
    В тему о бензонасосах -


    Бензонасос. Проблемы и обсуждение.

    Чистим фильтр в бензонасосе

    Ключ-съемник для бензонасоса
     
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2012
  2.  
  3. Plohish

    Plohish Меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    321
    Адрес:
    М.О.
    Какие симптомы поломки? Какой пробег? Какой бензин лил? Во, скока вопросов :-D
     
  4. DreaD

    DreaD Новичок

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Москва, Чертаново южное
    Симптомы таковы: при долгой езде по пробками (или даже не обязательно по пробкам) начинается такое - жмешь на газ а машине как будто бензина не хватает.. провалы сплошные и вялые рывки при разгоне. Официалы (нормального приемщика наше в инкоме) сказал что палюбому топливный насос. И дело в том что сетка его засоряеца постепенно.. день за днем.. а заодно и сам насос. Вобщем 10 000 стоит весь блок насоса в сборе.. Есть тем уложицо в 4000 рублей. Получится обязательно расскажу.
    Кстати, лью последнее время BP Ultimate 95, одна хрень :-X
    А пробег 65 000
     
  5. Plohish

    Plohish Меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    321
    Адрес:
    М.О.
    Похожие симптомы при выходе из строя катушки зажигания, правда наблюдаются они постоянно, не только на горячую...

    P.S. У меня пробег 79 000 всегда лью 92, тьфу*3 пока вроде насос нормальный, правда других проблем хватает :-(
    Да ...не очень уж Меган надёжен... вернее совсем не надёжен *SORRY*
     
  6. DreaD

    DreaD Новичок

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Москва, Чертаново южное
    Вобщем не стали мне насос менять. Просто продиагностировали его и пришли к выводу, что достаточно прочистить его. В итоге машина поехала как бывало..т.е. хорошо. Только после первого посещения бензин стал капать при полном баке и воняло в салоне им ужасно. Приехал второй раз, сказали что там очень тонкая резиновая прокладка и иногда она сползает при постановке насоса на старое место. Все поправили, не воняет и едет нормально.
     
  7. MikeShi

    MikeShi Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    488
    У меня случилось так две недели назад: ]:->
    Вынуждено заправился на незнакомой подмосковной стоянке и почти сразу понял, что как бы подтраивает движок.....мать/перемать. Через три дня почти весь бензин спалил, а утром четвертого дня просто тупо при заводке не одного чиха не было. Пошел пехом до заправки, залил 5 л 95-го....ноль, поменял топливный фильтр.....ноль, открыл пластиковый лючок б/насоса (сломав при этом два крепежных штырька), снял шланг подающий бензин, надел на б/штуцер "проверочный" шланг и засунул его в пластиковую бутылку из-под воды (что б туда бензин пошел), завожу.....ноль, нет подачи бензина, плюнул собрал все на место. Отзвонил в ренамакс, через два дня пригнал на веревке, через день поменяли б/насос по гарантии, правда пришлось приложить некоторые усилия к замене по гарантии.

    :cool: *BRAVO* :cool:
     
  8. Pum@

    Pum@ Новичок

    Регистрация:
    6 май 2007
    Сообщения:
    48
    Адрес:
    99rus
    А все-таки стоит и не чистка, а замена. Снашим бензом ее частенько надо менять.
     
  9. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Бензонасос от 10-ки на меган.

    У друга на мегане 2004, 1.4, полетел бензонасос (мотор)
    Приехал в сервис к знакомым, сняли, разобрали. Достали сам моторчик и
    обнаружили что он точь в точь как у десятки 16-ти клапанной. Даже разъем для штекера точь в точь и полярность. В общем отличий нет.
    Не верите - могу познакомить и показать ентого товарища, ездит и радуется.
    Мотор бензонасоса импортный - 900 ре штука.
    Оригинал на меган что то в районе 9тыс...
    Вот такие пироги*PARDON*

    На фото коробка от десяточного мотора. Мотор - мегановский, сгоревший.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  10. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    должны совпадаь давление насоса и его можность.. а разъем можно и переделать
     
  11. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Разъем один в один. Про тех. характеристики не знаю, не сравнивал. Но чувак реально ездит, уже давно.
     
  12. Доктор Борменталь

    Доктор Борменталь Меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    395
    Адрес:
    Астрахань
    Получается, что у десятки универсальный бензонасос :cool: У меня одна знакомая на Лансер старенький (1990г) воткнула... ездит :)
     
  13. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Интерестно. а ресур десяточного насоса.....и все таки от работы насоса напрямую зависит то, как работает двигатель...как обстоят дела с производительностью насоса и другие характериситики????
     
  14. Pum@

    Pum@ Новичок

    Регистрация:
    6 май 2007
    Сообщения:
    48
    Адрес:
    99rus
    Так ведь единый стандарт, чему тут удивляться? Вон у нас товарищ в стоковый корпус ВАЗовского насоса впихнул моторчик Walbro 250.

    У меня на пятнахе уже 160 тыс. живет. Конечно подсел чуток, но исправно работает.
     
  15. MikeShi

    MikeShi Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    488
    10 лет назад, загремел на мерене генератор, повозился часок, разобрал......подшипник в хлам. Замерил диаметр наружней и внутренней обоймы, одинводин от тазика 2101. Поменял, собрал и было мне счастье.

    :-X :-D
     
  16. Юра

    Юра Только зашел

    Регистрация:
    14 окт 2008
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Днепропетровск (Украина)
    бензонасос от десятки и на вектру подходит. Сам откатал 30000 тысячь никаких нареканий так и продал авто
     
  17. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Кстати, если сгорит или заклинет у кого обращайтесь - у меня два рабочих в гараже валяется. Один оригинальный, второй бош.
     
  18. ПапараЦи

    ПапараЦи Мега-ПапараЦи

    Регистрация:
    21 фев 2007
    Сообщения:
    2.167
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    В Москвич с Renault F3R тоже ставиться десяточный насос в родной стакан, с маленькими доработками *PARDON*
     
  19. Gaikovert

    Gaikovert Меганавт

    Регистрация:
    28 сен 2008
    Сообщения:
    419
    Адрес:
    SPb
    На мазде 323 тоже стандартный электробензонасос. Я покупал за 970 руб. Вебер. По развиваемому максимальному давлению насосы стандартизированы, а давление на форсунках устанавливает регулятор давления на рампе. Но 9 тыров за такой же насос с реношным ромбом- это перебор.
     
  20. ksa777

    ksa777 Наш человек

    Регистрация:
    16 фев 2008
    Сообщения:
    299
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
    =-O
    а на 1.6 такой же (моторчик) ?:-[
     
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2008
  21. FAZER

    FAZER Наш человек

    Регистрация:
    28 авг 2008
    Сообщения:
    154
    Адрес:
    Kinel
    Сама по себе инфа очень важная, спасибо DaK, думаю нужно добавить тему в FAQ. Я вот не знал что моторчик подходит.Хотя давненько собирался посмотреть на него :p .
     

Поделиться этой страницей