Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

1,6 АКПП или 2,0 АКПП?

Тема в разделе "Покупка авто и все, что с этим связано", создана пользователем П.В., 19 фев 2008.

  1. П.В.

    П.В. Новичок

    Регистрация:
    19 фев 2008
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Москва
    Привет уважаемому сообществу!
    Давно листаю Ваш форум, но этой темы не нашёл. Возможно есть, но так и не наткнулся.
    Сам два года откатал на Логане - нормальная машинка для своих денег - задумался о Мегане.
    Дружок взял Экстрим, более десяти тысяч проехал - не нарадуется. Тоже хочу, но с автоматом. Обозначились два варианта - б/у с двумя литрами или новый с 1,6....
    2-хлитровый Privilege идёт на низкопофильной резине, что нежелательно - часто езжу в Астраханскую область, а дороги тем нелучшие. Да, и хотелось бы новую машинку.
    Я посмотрел, здесь достаточно народа с АКП-1,6 и 2,0. Подкажите - возможно тестировали на клубных встречах, - на сколько "тупее" 1,6 АКП4, чем 1,6 МКП5?
    На скольно критична разница при обгонах на трассе и езде по городу?
    Поюзал Экстрим 1,6 МКП5 друга, динамика вполне устраивает, впрочем, как и всё остальное. Какая будет с автоматом?...
    В Мусе готовы поити на встречу, но у них нет таких тестовых машин - без номеров они. Можно покататься по территории салона, но это бред, конечно...
    Весь мозг сломал :( Хоть Vibe бери.
     
  2.  
  3. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Лучше конечно прокатиться, чтобы потом не жалеть.
    Если не принципиально новую, то конечно 2 литра брать, тем более на б\у рынке удачно можно приобрести.
     
  4. Кадур

    Кадур Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 дек 2007
    Сообщения:
    1.664
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ну в банююю.. если вопрос стоит взять новый 1,6 или бу 2 то точно 1,6. Мне кстати хватает 1,6.Вполне нормально.Когда покупал сам мучался вопросом, хватит или нет.Всех тут походу задолбал им)))) Купил.. и знаете.. приятно удивился.Автомат очень шустрый при интенсивном обгоне и активном вождении. Но достаточно дёрганный при мееедленной езде... Особенно дёргается вниз когда переключается при езде в пробках... а мож только у меня такая лажа)))
     
  5. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    на 2.0 встают 15 колеса но и на 16 имхо до астрахани без проблем доедет...

    если АКП для трассы то только 2.0... на 1.6 колонны арбузников на М6 упреешь обгонять... ну и плюс 2.0 в том что он в отличии от 1.6 мотор без гимора в виде катушек и дифазеров):cool:
     
  6. Winston

    Winston МеганАрба сюрюджу

    Регистрация:
    31 дек 2007
    Сообщения:
    193
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Может не совсем в тему. А у Мегановского автомата режим ручного переключения есть?
     
  7. PashokMZX

    PashokMZX Мегадруг

    Регистрация:
    27 дек 2007
    Сообщения:
    557
    Адрес:
    МО
    есть... тип троник:-D
     
  8. Кадур

    Кадур Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 дек 2007
    Сообщения:
    1.664
    Адрес:
    Нижний Новгород
    да! кста очень не плохой... я частенько на трассе прикалываюсь..
     
  9. PashokMZX

    PashokMZX Мегадруг

    Регистрация:
    27 дек 2007
    Сообщения:
    557
    Адрес:
    МО
    У меня 1.6 АТ... не разу не пожалел... просто к нему привыкнуть надо... привыкаешь быстро...:) :cool:
     
  10. Староста

    Староста Заслуженный Меганавт международного класса

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Москва
    Мне 1.6 даже на механике не хватает.
     
  11. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    я вот мечтаю о том моменте когда люди начнут трезво смотреть на свои авто... и не давать советы в стиле:"бери! все зашибись патаму что у миня такая"

    при совокупности таких вещей как отсутсвие гарантии, удешевление на вторичке и еще некоторые мелочи М2 2.0 привеледж на АКПП2-3х летний гораздо интереснее нового 1.6 экстрим АКПП даже в случае попадалова на ремонт акпп на 2.0 за свой счет)

    вообщем взрослеть пора Алексей и трезво оценивать реальность! И самое главное уметь признаваться в себе что всеже иногда мы ошибаемся:cool:
     
  12. П.В.

    П.В. Новичок

    Регистрация:
    19 фев 2008
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, ребята, за ответы! Только написал, и сразу куча мнений. Короче, думаю ещё дней 10, а там посмотрим. Наверно 2,0 2006г. Дружок у меня машинами Американскими занимается, по его статистике попадалово на б/у невелико, если не брать в расчёт явный хлам. Кстати, он мне Вайб и сватает.
     
  13. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    У меня друг тоже вайб хочет, но дело в том что из штатов практически не купить не битое авто.
     
  14. Кадур

    Кадур Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 дек 2007
    Сообщения:
    1.664
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Да с чего ты взял что я ошибся то?Не потому что "у меня такая" а потому что гораздо приятней и безопасней ездить на новом авто нежели на бу. Какой смысл брать авто пусть и мощнее, в неболее хорошей комплектации двухгодовалый без гарантии хрен знает после кого и насколько ушатанный?Был ли он в авриях и в каких? Если там подушки безопастности или там полиэтиленовые пакетики по 20 копеек? Почему ты так рьяно пытаешься всех убедить в правильности своего суждения? Почему не можешь принять чужое мнение? Лёх...и я давно повзрослел...:cool: Да и поверь, я катался (не разок прокатился и слез а по долгу и по многу) на различных авто...и различного класса.У меня есть с чем сравнить...и я знаю что говорю...не надо меня учить и переубеждать...:cool:

    а что за вейб такой?
     
  15. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Релакс. Это вечная проблема - новое или б\у. Каждому свое.
    Леха вместо астры мог неслабую бмв взять, однако заметь, тоже купил новое авто.
    Насколько я заметил, автор не спросил новую или б\у. Вопрос ощутима ли разница между движками.

    п.с. вайб - понтиак http://cars.auto.ru/cars/used/sale/321926.html
    оч удачное авто за свои деньги, запчасти все от матрикса идут.
     
  16. П.В.

    П.В. Новичок

    Регистрация:
    19 фев 2008
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Москва
    Согласен, причём покупают битые дешёвые тачки и потом ремонтируют. Здест немного по-другому - в штатах есть свой человек, который занимается отбором.
     
  17. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    П.В., ну "свой" понятие растяжимое. В этом бизнесе своих мало..
     
  18. Кадур

    Кадур Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 дек 2007
    Сообщения:
    1.664
    Адрес:
    Нижний Новгород
    да, забавный огрегатеццц. А если есчо чуточег добавить то мона RX8 на автомате взять!=-O красненькую:-D И растоможка халявная, двигло то всего 1,3:-D
     
  19. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Вот как раз рх8 б\у не стоит брать)) ресурс ротора невелик..
     
  20. Кадур

    Кадур Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 дек 2007
    Сообщения:
    1.664
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Зато автору для трассы хватет с лихвой) И вопрос типа: что лучше брать: 1300 ротор или 2 литра мегашки на автоматах? А хватит ли мне 1300?:-D Думаю не встанет;) Хотя читал что ресурс там от 200000 км.. что нормально... Думаю ремонт,если что сломается, не намного дороже автомата реношнего будет стоить:-D
     
  21. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Не от, а ДО и то если дедушка ездить будет.
     

Поделиться этой страницей