Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

215 градусов!!!

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем pips_, 6 май 2011.

  1. pips_

    pips_ Новичок

    Регистрация:
    6 май 2011
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    Старый Оскол
    Доброго времени суток всем!
    Знатоки, прошу помощи. Меган 2, фаза1, 1400 куб, 2005гв, базовая + кондиционер.
    Вопрос следующий. Can Clip при диагностике Центрального коммутационного блока 645 выдает (не ошибку) значение 215 градусов в нижней строке "PR002 наружная температура". Что это может значить? Датчика температуры за бортом в зеркале у меня нет. Комплектация не предусматривала такой датчик. Датчик температуры воздуха - это и есть датчик в зеркале. Вроде датчик температуры воздуха должен влиять на смесеобразование. При клике в Can Clipe на эту строку проваливаешся в другое окно, но дальше продиагностировать не пускает.

    Машина явно туповата и есть перерасход топлива. Заводится отлично, ХХ держит нормально. Все замечательно за исключением тяги и расхода.
     
    Последнее редактирование: 6 май 2011
  2.  
  3. Johnnie Walker

    Johnnie Walker Меганавт

    Регистрация:
    3 июл 2010
    Сообщения:
    362
    Адрес:
    Москва
    лол ) датчик в зеркале это датчик от климата для чека температуры в салоне. возможно 21.5°
     
  4. ПапараЦи

    ПапараЦи Мега-ПапараЦи

    Регистрация:
    21 фев 2007
    Сообщения:
    2.167
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    Уверен? Может это датчик температуры воздуха на впуске? И тогда он естественно влияет на смесеобразование в зависимости от температуры подаваемого воздуха в мотор....
     
  5. Мегановод

    Мегановод ЛюбимчеГ Пашко

    Регистрация:
    31 мар 2008
    Сообщения:
    1.804
    Адрес:
    161 - Ростовская область
    Имя пользователя:
    Редкий гость
    если в комплектации нету датчика темп. за бортом,
    то и климата в этой комплектации нету.
     
  6. pips_

    pips_ Новичок

    Регистрация:
    6 май 2011
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    Старый Оскол
    Пардон. Забыл поставить знак вопроса и получилось как утверждение, что датчик в зеркале - это датчик наружной температуры. А показывает всетаки 215, а не 21,5. Показывало точно такое значение и зимой. Зыфра зависла и не меняется.
     
  7. pips_

    pips_ Новичок

    Регистрация:
    6 май 2011
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    Старый Оскол
    Вот и я так точно думаю. Если это на впуске, то болезнь найдена и естественно не может он постоянно показывать 215 градусов. Его просто заклинило. Но Can Clip не показывает ошибку. Мол все в порядке и его не смущает 215 градусов. Хрень какая то.
     
  8. pips_

    pips_ Новичок

    Регистрация:
    6 май 2011
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    Старый Оскол
    Да, климата у меня нет. Только кондей с ручным управлением и в зеркале нет датчика температуры.

    Изначально смутило то, что Can Clip пишет наружная температура. Написал бы "Температура на впуске" или еще как. Вот я и думал все время, что 215 - это как бы нормальное явление для машин без датчика.
     
  9. pips_

    pips_ Новичок

    Регистрация:
    6 май 2011
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    Старый Оскол
    Проверил сегодня. Рабочий датчик. При температуре воздуха около 13 тепла - сопротивление его порядка 3000 Ом или 3 кОма. Это в норме вроде бы. Да и реагирует на изменение температуры. Сопротивление сразу повышается при понижении температуры и наоборот. И Can Clip ошибку рисует с отключенным датчиком что мол разрыв цепи. Тогда не соображу откуда 215 градусов?! Это верхний придел. Там границы от -40 до 215.

    Чето мысли плохие в голову приходят. ЦЭКБС (645) датчик видит и ругается на его отсутствие, но не обрабатывает показания. Не екнулся ли у меня сам центральный коммутационный блок?!

    Знатоки, подскажите плиз.
     
    Последнее редактирование: 8 май 2011
  10. VVB

    VVB Banned

    Регистрация:
    9 фев 2007
    Сообщения:
    880
    Не очень секу. А фаренгейт тут не при чем? Я не про одеколон. Классный, кста. :)
     
  11. pips_

    pips_ Новичок

    Регистрация:
    6 май 2011
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    Старый Оскол
    А причем он должен быть если значек цельсии стоит? Это первое. А второе - зимой и летом одним цветом. Писал ранее, что показания не меняются. 215 как было так и есть при любой температуре и потом это потолок предела. задан коридор от -40 и до 215 градусов.

    Я бы картинку прикрепил с клипа и там все четко написано, но не знаю как. ссылка на какойто сайт, а он не грузится.
     
    Последнее редактирование: 8 май 2011
  12. pips_

    pips_ Новичок

    Регистрация:
    6 май 2011
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    Старый Оскол
    Неужели никто не помнит что в Can Clipe было при тестировании? Люди, помогите.
     
  13. Michael

    Michael Наш человек

    Регистрация:
    29 сен 2008
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Кострома
    Тут все очень просто, на 1-й фазе (в отличии от второй) в контроллере запрограммировано наличие датчика забортной температуры в любой комплектации т.к. датчика нет, то сопротивление в цепи бесконечно большое, поэтому клип и показывает чушь....Но так как климата в комплектации нет, то данное значение ни на что не влияет.....

    Воткни в зеркало термо резюк - и будет тебе счастье!!! *YAHOO*
     
  14. pips_

    pips_ Новичок

    Регистрация:
    6 май 2011
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    Старый Оскол
    Все равно не ясно. Я когда датчик вытаскивал на воздухопроводе, то именно в этой строке клип ошибку показывал. То есть 215 - это как раз и есть датчик температуры на воздухопроводе, а не для климата в зеркале. И еще. В конфигурации сети кажется (не помню точно где видел) у меня написано, что мол нет климата.
     
  15. pips_

    pips_ Новичок

    Регистрация:
    6 май 2011
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    Старый Оскол
    Да, оказывается да! Вы правы! Немного заморочено получается, но действительно, 215 градусов показывает именно потому, что нет датчика температуры в зеркале. Хотя, строка эта, по сути, должна показывать температуру в воздухопроводе на двигателе. Белиберда, но факт.
     

Поделиться этой страницей