Клубная карта
  1. Уважаемый(ая) Гость! Наш форум перебрался на новую современную систему ведения форума. В данный момент вам доступны все предыдущие функции. О новых мы будем сообщать отдельно. Все ошибки просьба направлять в эту тему

Аккумулятор (акб) Загорелась лампа разрядки, разряжается, как зарядить

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем павел, 11 ноя 2007.

1.  
    павел

павел Только зашел

Баллы:
    0
    Нужно подзарядить АКБ на М2 с АКП .Подскажите ,кто нибудь снимал АКБ с машины и на какое время.Были ли потом проблемы ( у знакомого на 600 мерине потом мозги меняли)

FAQ по теме "аккумулятор"

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок

Последнее редактирование модератором: 22 янв 2010
  2.  
  3.  
    KAE

KAE Только зашел

Баллы:
    0
    все проблемы заключаются в том,что надо вводить код магнитолы(если штатная)и обучить стеклоподъёмники(если импульсные).

4.  
    павел

павел Только зашел

Баллы:
    0
    да зиму в гараже отстояла и киздец акб

5.  
    павел

павел Только зашел

Баллы:
    0
    проблема в том ,что когда акб холодная она зарядку не береть, посему ее надо отогреть ( около суток) ,и потом зарядить ( часов 12-14) и так как Меган машина нежная , то не хотелось бы иметь проблемы ,тянущие на десятки тысяч

6.  
    LAZAR

LAZAR Blade Runner

Баллы:
    78
    Мужчина,,,,в процессе зарядки акб НАГРЕВАЕТСЯ, и при том весьма сильно, не парьтесь, на край скиньте плюсовую клемму а снимать с машины не стоит, современные акб так называемые малообслуживаемые, так что если зарядка автомат вообще не стоит думать, а если аля-добрые семидесятые,,,..то ток поменьше а времени побольше и вперед.
    А всем коллегам мегановодам севера ОЧЕНЬ советую АКБ ОПТИМА. Сам пользовал такой в течении четырех лет на ГАЗЕЛЬКЕ, и знаю что после того как продал ее то паренек еще два года ездил и был доволен.

7.  
    павел

павел Только зашел

Баллы:
    0
    У меня два разных зарядных устройства, работающих в автоматическом режиме и оба при зарядке АКБ сейчас при минусовой температуре отключаются после первых минут зарядки, тк АКБ берет минимальный ток 1-1,5 А, что они воспринимают как полный заряд. Однако ,если занести и прогреть АКБ дома в течении суток, то сосать будет до 6 А .
    Только на советских машинах данная процедура была беспроблемна, а здесь наооборот.

8.  
    LAZAR

LAZAR Blade Runner

Баллы:
    78
    з перечитанного я понял что процедуру зарядки вы проделываете не первый раз. Из собственного опыта скажу, что возникает вопрос, а почему АКБ не заряжается на машине? Проверяли ли вы работу генератора?? Меряли ли напряжение на клеммах АКБ при включенных потребителях и различных оборотах двигателя???
    На моей машине АКБ пережил и морозы -30 и год стояния просто после аварии. Да подсела прикурили завелась и все с тех пор проблем нет.
    Если машина незаряжает АКБ что то не так с зарядкой!!!
    Да и может дело в АКБ???

9.  
    павел

павел Только зашел

Баллы:
    0
    Дело в том , что я забрал авто , который стоял месяца три в салоне выставочным экземпляром , а при продаже , видимо, зарядить забыли. Это я увидел по индикатору, который не был зеленым на АКБ. Я думал , что машина зарядится сама при езде , но тк я езжу мало - короткими перебежками , то видать не успевает. Плюс дибильное правило езды с фарами ( спасибо "за рулем") и в итоге АКБ не успевает заряжаться

10.  
    resha13

resha13 Только зашел

Баллы:
    0
    загорелась лампа разрядки акб

Доброго временин суток. уважаемые, видимо новые машины не только у нас глючат. еду значит, никого не трогаю, вдруг начинает что-то пищать загорается надпись STOP и красненький АКБ на спидометре. Машине 5 месяцев, пробег 7000 км. останавливаюсь. глушу. завожу. еду. тишина. так второй раз подряд. случается примерно через 10 мин после начала движения. Ф-гня какая-то. нужен совет - где враг

11.  
    ПапараЦи

ПапараЦи Мега-ПапараЦи

Баллы:
    0
    клеммы на АКБ проверял? окислов нет?

12.  
    resha13

resha13 Только зашел

Баллы:
    0
    посмотрел сверху - не видно
    после работы - ковырну глубже. надо сразу везде посмотреть

13.  
    mexanik

mexanik Только зашел

Баллы:
    0
    Похоже умирает генератор или рэле-регулятор. Случай гарантийный, сам недавича поменял генератор (был перезаряд) и меняют не рэле (проблемма была в рэле), а весь генератор всборе.

14.  
    vya270

vya270 Только зашел

Баллы:
    0
    Ремень натянут?

15.  
    resha13

resha13 Только зашел

Баллы:
    0
    привет. теперь подробнее про геморойчик. время нормальной работы 11 мин. (алгоритм мне не ясен -))) затем - лампочка недозаряда. глушим - заводим - опять 11 мин нормальной работы.
    теперь далее: зарядка есть - факт - и в начале работы и после загорания лампы. сгонял в сервис - провнерили - зарядка есть - но нет "показателей зарядки" - хрен знает что такое. случай гарантийный, но.... я успел тюкнуть слегка машину и возможно меня захотят продинамить с гарантией, вот этот вариант (с динамкой) - на сколько вероятен?
    если продинамят - скорее придётся интегральную схему менять... может у кого ещё какие мысли появятся...

16.  
    Dlinniy

Dlinniy Только зашел

Баллы:
    0
    У меня вот какой вопрос: в каком случае должна загораться данная лампочка?
    Объясню ситуёвину:
    давно-давно случилось вот это: Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок

С тех пор аккум. был заряжен и никаких проблен не доставлял. Этой весной как-то на даче послушали музыку но полного разряда (авто, ессно, было не заведенное :-[ ). Ладно, на след. день прикурился, вроде проеал на высоких оборотах какое-то расстояние - все нормально, авто каждый день заводилось. Оставил как-то на сутки - аккум сдох! И так раза три было. Снял аккум, зарядил - результат тот-же: батарейка заряд не держит!!! При этом никаких лампочек не загоралось, так что я сделал вывод, что проблема не в генераторе. Поступил просто - купил новый аккум. Прошла неделя - полет нормальный.
    Мой вывод такой - из-за большого потребления, батарейка просто "поизносилась" (хотя 2 года для неё - не срок).

17.  
    resha13

resha13 Только зашел

Баллы:
    0
    лампочка загорается в случае отсутствия зарядки с генератора. вариант с акб (типа банка коротит) - отпадает, т.к меняли на другую батарею - такая же хрень. сегодня должны вынести вердикт на сервисе - жду с нетерпением. но они утверждают, что генератор! однозначно. видимо релюха какаой-то сигнал не выдаёт. подожду их решения - по гарантии или нет. и от себя: тока у меня могла случиться такая дурацкая поломка

18.  
    Лукич

Лукич Участник

Баллы:
    11
    Господа ну чё вы паритесь? Первым делом берётся мультиметр и проверяется:
    1. зарядка на аккомулятор - ток на клемах при заведённом двигателе где-то 14В при заглушеном 12-13В.
    2. Нет ли плюса на корпусе - снимаете клемы с аккомулятора и смотрите есть контакт между плюсом и корпусом.

Если вольтаж нормальный и плюса на корпусе нет значит сдох аккумулятор.

19.  
    resha13

resha13 Только зашел

Баллы:
    0
    это вариант. коментарий: по мультиметру - на заглушенном - 12, на заведённом -14 в. пробой на массу - не проверял - двойка мне. акб - исправен (вроде, нет предпосылок к его замене). за совет спасибо - проверим.

20.  
    resha13

resha13 Только зашел

Баллы:
    0
    сервис вынес вердикт - генератор под замену. буду ждать запчасть. всем спасибо за советы

21.  
    Clim

Clim Только зашел

Баллы:
    0
    Немного оффтоп. АКБ разные бывают и впринципе - 2 года это нормальный такой возраст... для не очень качественого АКБ. так что фигня... вс сделано пральна.

Поделиться этой страницей