Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

АКПП, рывки (толчки)

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем Elven, 16 авг 2007.

  1. Elven

    Elven Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.430
    Адрес:
    Москва-Люблино
    В последнее время стал замечать, что если ехать со скоростью километров 40-60 в час, а потом начать не резко, но достаточно интенсивно тормозить с постоянным усилием, в какой то момент чувствую рывок/толчок. Очень как-то неприятно.

    Толи это коробка так переключается на пониженную передачу (АКПП), толи как-будто движок дергается. Коробку еще попробую проверить в ручном режиме, чтобы скорости не перещелкивались.

    Ни у кого такого нет?
     
  2.  
  3. Димас

    Димас Новичок

    Регистрация:
    16 окт 2007
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    М.О. Королёв
    АКПП всему виной.
     
  4. Elven

    Elven Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.430
    Адрес:
    Москва-Люблино
    уже достало...еще если в небольшую горочку начать разгоняться, а потом отпустить педать газа - машина аж вся передергивается :-!

    вроде раньше такого не было :cool:
     
  5. Artyom

    Artyom Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.231
    Адрес:
    Реутов
    У мну такой фихня бывает. Только у меня МКПП.
    Такое случается, когда идет переключение на высш или низшую передачу при "неподходящих" оборотах двигателя.
     
  6. Димас

    Димас Новичок

    Регистрация:
    16 окт 2007
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    М.О. Королёв
    Таже история, причем бывает не только в горочку но и на ровной дороге. К примеру начинаешь набирать обороты, далее резко отпускаешь газ и вот оно чудо. В основном это возникает на 3 передаче при небольших оборотах. :)
    И еще, было ли такое у тебя, нет? но вообщем описываю: С места, резко давишь газ до упора, далее резко отпускаешь и переключение на 2ую происходит с грохотом, а точней с нехилым таким ударом. ( но это бывало всего раза 3 ). В принципе понятно, что адаптивный акпп не адаптировался к такому развороту событий, но все же!:-D
     
  7. MORE

    MORE Новичок

    Регистрация:
    6 авг 2007
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    Москва
    Такая-же фигня. Списываю на АКПП
     
  8. павел

    павел Новичок

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    магнитка
    Постоянно такое происходит с моей акп - это коробка переходит на пониженную и начинает тормозить движком , а потом как будто опять на нейтраль (перестает тормозить).
    Аналогично будет, если начнешь подтыкать пониженную вручную при торможении- эффект такой же. Особенно прикольно когда с 3 на 1 сразу перебрасываешь .
     
  9. Elven

    Elven Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.430
    Адрес:
    Москва-Люблино
    ох не зря я чувствовал что что-то у меня не так..уж больно сильно дергалась коробка...сегодня легко и непринужденно словил Check Gear Box и переход в аварийный режим =-O ...до конца гарантии меньше месяца оставалось *YAHOO*
     
  10. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Что сказал сервис????
     
  11. Elven

    Elven Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.430
    Адрес:
    Москва-Люблино
    пока ничего...сказали завтра будут смотреть
     
  12. sam

    sam МегаВольт

    Регистрация:
    7 ноя 2007
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Москва
    У меня такое было. по гарантии поменяли клапана гидрокомпенсации примерно в июле. сечас вроде все ок за исключением передергивания в конце торможения ]:-> гарантии больше нет :( хочу масло поменять...
    На днях звонил в сервис к неофициалам (что на авиамоторной) мастер мне сказал что DP0 ходит от 60 до 150 тык км =-O ужос как мало. может устроим опрос у кого какой пробег и какие проблемы были? у самого 50000 км кроме клапанов больше пока ничего...
     
  13. Elven

    Elven Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.430
    Адрес:
    Москва-Люблино
    позвонили из сервиса..сказали поменяли какой-то датчик давления масла или типа того

    страшно дальше жить с каропкой Dp0 :cool:
     
  14. Lan*saN

    Lan*saN Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    1.333
    Адрес:
    Город остановленного времени.
    В общем всё тоже самое и сообщение на дисплее и дёргание, мне коробку поменяли полностью.(по гарантии конечно)
     
  15. Elven

    Elven Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.430
    Адрес:
    Москва-Люблино
    ну коробки на Фазе 2 2006-го года были дефектные, это бага известная...там клапана меняли или целую коробку..моя то исправно отъездила почти 2 года и тут неисправность другого рода как я понял
     
  16. Димас

    Димас Новичок

    Регистрация:
    16 окт 2007
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    М.О. Королёв
    Пробег 86т уже. Пока все ровно
     
  17. YOKO82

    YOKO82 Только зашел

    Регистрация:
    26 ноя 2007
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    г.Тюмень
    Автомат заикается!

    Привет всем! Может у кого то было такое? Набираю скорость все нормально но на 3 передаче стрелка тахометра доходит где то до 3-х тыс оборотова и как бы заикается откатываясь назад и через мгновение продолжает набор высоты в последствии переключаясь на 4 скорость. Бесит неимоверно. Если бы этого затупа небыло то скорость набиралась бы быстрее (хоть и на мгновекние но все же). На сервисе нразводят руками. В чем дело может кто то сталкивался с таким же?*PARDON*
     

    Вложения:

    • 13191.jpg
      13191.jpg
      Размер файла:
      33 КБ
      Просмотров:
      274
    Последнее редактирование: 26 ноя 2007
  18. Oleg

    Oleg Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    1.489
    Адрес:
    Россия,Москва,Запад,Фили
    Точно было! На отцовской Волге, когда ему было страшно от гула в трансмиссии переключаться на 4-ю передачу! В сервисе тоже разводили руками, а я нашел решение проблемы сразу- продал его Волгу и купил АВТОМОБИЛЬ.
    Пы.Сы.
    В следующий раз, укажи автомобиль, пробег его и что с ним происходило до проблемы:-D
     
  19. YOKO82

    YOKO82 Только зашел

    Регистрация:
    26 ноя 2007
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    г.Тюмень
    Так то этот форму посвещен меганышам! Про волги в другом месте почитай!
     
  20. Oleg

    Oleg Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    1.489
    Адрес:
    Россия,Москва,Запад,Фили
    Что то я не вижу Мегана на фотке, сопровождающей твои посты...А прототипами пока не занимался! Боюсь, что с автомобилем с твоей фотки здесь тебе не помогут.:-D
     
  21. YOKO82

    YOKO82 Только зашел

    Регистрация:
    26 ноя 2007
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    г.Тюмень
    Так фоту я так просто засунул! А у меня меган 2 хеч 1.6 аутомат!
     

Поделиться этой страницей