Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Антифриз

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Ёжжж, 15 фев 2007.

  1. Ёжжж

    Ёжжж Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    700
    Адрес:
    Питер, Закадье (Горелово)
    А какой марки антифриз в Megane?

    - Тип "D" или G11
    Цвет антифриза зависит от красителей и отличаются составом, температурой замерзания, и кипения.
    Мешать их можно, главное чтобы ELF c ELF-ом независимо от цвета.
    код оригинала - 7711428132

    Как правильно проверить уровень антифриза?

    - уровень антифриза проверяется на холодном двигателе, уровень должен находится не ниже отметки MIN и не выше отметки MAX. На горячем двигателе уровень может быть на несколько сантиметров выше отметки максимум - это нормально.

    Как правильно разбавлять концетрат антифриза?

    - обычно один к одному (на литр концетрата - литр дистиллированной воды)

    Сколько в Megane антифриза?

    - Для замены антифриза в системе охлаждения Megane потребуется 5 литров антифриза (не концентрата).

    Как часто менять антифриз?

    - Меняется антифриз каждые 90 000 пробега или раз в 4 года, смотря что наступит раньше.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2014
    magelan нравится это.
  2.  
  3. Oleg

    Oleg Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    1.489
    Адрес:
    Россия,Москва,Запад,Фили
    Просто тип "D"
     
  4. Rollo Tomasi

    Rollo Tomasi -

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    2.071
    Адрес:
    Бриджтаун, Барбадос
    Неужели Эльф?
     
  5. Oleg

    Oleg Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    1.489
    Адрес:
    Россия,Москва,Запад,Фили
    Точно, эльф, а как ты догадался?
     
  6. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    ELF GLACELF AUTO SUPRA - Органическая "долговечная" жидкость антифриз на основе моноэтиленгликоля (MEG) для любых циркуляционных систем охлаждения. Уникальный химический состав антифриза не имеет аналогов в мире, исключает фосфаты, амины, нитриты и бор, продлевает срок службы двигателя, обеспечивая его оптимальное охлаждение. Обеспечивает постоянную защиту от коррозии всех металлических деталей, составляющих систему охлаждения.
    [​IMG]

    Цвет антифриза зависит от красителей и отличаются составом, температурой замерзания, и кипения.
    Мешать их можно, главное чтобы ELF c ELF-ом.
     
  7. Полковник

    Полковник Наш человек

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    120
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вообще есть Реношный антифриз (Именно под брендом Renault)
    А нонче уже не Эльф. Теперь он производится только под брэндом "Total".
    TOTAL COOLELF AUTO SUPRA. Но это все одно и то же. :p
    И между собой их мешать можно.
     
  8. HUNTER83

    HUNTER83 Новичок

    Регистрация:
    25 ноя 2007
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Моск. обл.
    "Обшарив" все магазины в своём направлении (ярославское шоссе), так и не смог найти данного антифриза ни тотal ни elf. Попадался elf, зелёного цвета, но на нём небыло указанно, что это тип Д (type D). Сегодня зашёл в Авто 49 нашёл там манол g12 (на этикетке указано рено: тип Д), цвет красно-оранжевый (больше в оранжевый). Что скажите, на доливку такой пойдет, или всёже ещё поискать COOLELF AUTO SUPRA ? просто в бочке, как купил авто, на донышке плещится, чувствую себя не комфортно :)
     
  9. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    у нас G11. ТИП D

    G11 и G12 - НЕСОВМЕСТИМЫ!!!
    G12+ полностью совместим и с G11 и с G12.
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2013
  10. HUNTER83

    HUNTER83 Новичок

    Регистрация:
    25 ноя 2007
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Моск. обл.
    Я так понял g11 и есть type D ? вполне возможно, что я посмотрел на др. ценник в магазине и перепута, но с обратной стороны было точно написанно renault: type D. Перефразирую свой вопрос, какой антифриз можно безболезненно для авто долить, за неимением COOLELF AUTO SUPRA (свой по цвету определить не смог, но он точно не красный и не зелёный, скорее ближе к оранжевому, хотя не уверен завтра ещё раз гляну :) ), бывший владелец обслуживался у офицалов, так что сомниваюсь, что там что то "инородное".
     
  11. Severniy

    Severniy Новичок

    Регистрация:
    8 июн 2008
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Казань
    Замена антифриза. Какой заливать, как менять?

    Всем привет. Подскажите, кто менял антифриз сам-как слить его весь из движка- а то ни хрена непонятно где сливные пробки в блоке. Да и в радиаторе не видно.*PARDON*
     
  12. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Здесь все есть - http://megane2.ru/f/M.R.364-1.pdf
    см. 19А - "Система охлаждения двигателя. Слив и заправка."
     
    AndrewOST нравится это.
  13. Bazil

    Bazil Наш человек

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    109
    Адрес:
    Брянск
    Имя пользователя:
    Василий
    Ссылка DaKа у меня не открылась, поэтому не знаю что там написано,возможно повторюсь.Менял антифриз месяц назад.Сливал через нижний патрубок на радиаторе.Весь, конечно, не слился.В руководстве по эксплуатации рекомендуют продувать систему компрессором для более полного слива, но компрессора под рукой не оказалось.Нового антифриза залезло чуть более 4 литров,т.е около 2 литров осталось старого.Хомут на патрубке оставил родной пружинный.Держит хорошо, ничего не подтекает.:)
     
  14. Severniy

    Severniy Новичок

    Регистрация:
    8 июн 2008
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Казань
    За ссылку спасибо. Все посмотрел.:cool: Если я правильно понял-то слив ВСЕЙ жидкости происходит через нижний патрубок радиатора,( при отвернутых воздужных пробках) с последующей продувкой? Похоже именно с помощью продувки выгоняются остатки старого антифриза из блока?
     
  15. Bazil

    Bazil Наш человек

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    109
    Адрес:
    Брянск
    Имя пользователя:
    Василий
    Похоже на то.Я в сервисе интересовался этим вопросом,сказали что слить всю жидкость до последней капли нереально,все равно пол-литра-литр останется.:)
     
  16. Daruna

    Daruna Новичок

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Vhcrdf
    У меня похожая проблема встала, надо долить, точной марки антифриза не знаю. На цвет зеленая с желтым оттенком. У старого владельца спросить не могу. Думаю, там что то родное, но вчера смотрел в магазине Тотал который бывший эльф Supra она красно-оранжевая. Можете подсказать, что там может быть залито? И что можно залить? Заморвчиваться полной заменой ОЖ времени жалко.
     
  17. Severniy

    Severniy Новичок

    Регистрация:
    8 июн 2008
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Казань
    Залито там может быть что угодно:-D . ем более зеленое с желтым оттенком=-O :-D А вообще-антифриз серьезная вещь. И подходить надо по-серьезному. Как к маслу. Для нормальной работы двигла он не менее важен. Какие марки надо лить-тут в факе есть где-то на форуме.:cool:
     
  18. Daruna

    Daruna Новичок

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Vhcrdf
    Я думаю там ельф. Вот и спросил, что они делали зеленого.
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2008
  19. Димидрол

    Димидрол Наш человек

    Регистрация:
    8 июл 2008
    Сообщения:
    212
    Адрес:
    Московская Область
    Еще по старой машине помню.
    Для долива антифриза самое главное чтобы при смешиванииии антифриз новый со старым не довал осадка.
    Цвет антифриза это его тип, на сколько я помню.
     
  20. Daruna

    Daruna Новичок

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Vhcrdf
    В догонку еще один вопрос: Рено тип D это G11 g12 или g12+ (он же G13 у некоторых производетелей). Разную информацию встречал. По маркировке на упаковках получаеться G12+ ибо только там встречал надписии соответсвия требованию типу D
     
  21. KING

    KING Новичок

    Регистрация:
    12 окт 2008
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Калуга
    Проблема с АНТИФРИЗОМ

    Мегановоды, подскажите плиз!!!!!!!!!!!! Месяц назад приобрёл Меган 2, авто 2004 года 1.4 пробег 72 тысячи. Недавно заметил, что необходимо долить охлаждающую жидкость, но какую именно не знаю. Звонил бывшему владельцу он не в курсе. Говорит, что капот практически не открывал и всё делал на сервисе. Почитав, поспрашав... пришёл к выводу, что в бачке антифриз ELF. (на форуме здесь тоже есть про это-НЕМНОГО) Звонил в сервис (где машинка обслуживалась, слушал советы продавцов в магазинах) но вывод пока не сделал! Цвет антифриза в бачке бурый, оранжевый ну вообщем в этой степи. Так что посоветуете, какой цвет брать? Синий отпадает- ясно. Остаётся оранжевый, жёлтый, красный, салатовый(зелёный). На сервисе сказали, что у них обычно канистры с салатовам цветом идут. В магазине, посматрев по каталогу говорят берите красный он взаимозаменяем ко всем цветам ELFа. ВООБЩЕМ ПЛИЗ, отзовитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! мне ещё несколько тысяч до ТО, а там заменю полностью!
     

Поделиться этой страницей