Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Аварийка при резком нажатии на тормоз...

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Fear, 1 май 2009.

  1. Fear

    Fear Новичок

    Регистрация:
    1 май 2009
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Москва-Бутово
    Один раз сработала аварийка когда резко затормозил и больше небыло такого. Почему? Отзовитесь у кого была такая или иная ситуация.
     
  2.  
  3. pro

    pro Наш человек

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    Кострома
    Это опция такая на всех меганах,вклучается при экстренной остановке.Подробнее в мануале все написано.
     
  4. Fear

    Fear Новичок

    Регистрация:
    1 май 2009
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Москва-Бутово
    Я знаю что это на всех. Но у меня больше такого небыло. Может сломалось что?
     
  5. Mikola

    Mikola Инженер

    Регистрация:
    27 апр 2008
    Сообщения:
    460
    Адрес:
    ПОДОЛЬСК
    Срабатывает ТОЛЬКО при сильном можно сказать глубоком замедлении причем только на приличной скорости
     
  6. user1972

    user1972 Новичок

    Регистрация:
    10 мар 2009
    Сообщения:
    81
    Адрес:
    люберцы
    Экстренное торможение

    4 года ждал тормозил и резко и по разному-так и не увидел как работает.Поскажите пожалуйста при каких условиях Вы это увидели.
     
  7. Udav-74

    Udav-74 МЕГАS.T.A.L.K.E.R.

    Регистрация:
    2 сен 2008
    Сообщения:
    403
    Адрес:
    г.Подольск
    Не дай Бог Тебе енто узнать. В основном эта функция срабатывает при авариях, я когда попал в неё то это узнал с грустью, и супруга удовлетворила свой любопытный вопрос (а как срабатывают подушки безопасности?)
     
  8. user1972

    user1972 Новичок

    Регистрация:
    10 мар 2009
    Сообщения:
    81
    Адрес:
    люберцы
    Большое спасибо-теперь понятно.У Мегоши превоходные тормоза,поэтому и было интересно узнать собственно,а что нужно для проверки такой системы торможения.
     
  9. Ignor

    Ignor Наш человек

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    134
    Адрес:
    Город над вольной Невой
    Совсем недавно резко нажал на тормоз сработала аварийка, шёл хорошо но накатом, солнце, светофор вроде зелёный, машины стояли, думал тронуться не поехали. Отормозился нормально. Да у наших машин хорошие тормоза. Кстати асфальт сухой, АБС не сработала.
     
  10. Keksus

    Keksus Новичок

    Регистрация:
    4 фев 2009
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Бельгия
    Если специально тормозить чтобы оно включилось, то имхо никогда не получится включить :) Потому что срабатывает только при максимально возможном торможении (включается вместе с брэйк ассистом). Для этого надо не столько сильно, сколько резко нажать со всей дури на тормоз.

    У меня недавно брейк ассист сработал, когда собака под колеса кинулась, давнул педаль я хорошо, так что на ремне повис.
     
  11. Fear

    Fear Новичок

    Регистрация:
    1 май 2009
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Москва-Бутово
    Сегодня перед ямой ''мать её'' проверил,все работает. Тока влетел и грыжу схватил на штатной резине! Кстати никто по случаю не продает резину BRIDGSTONE B 390 1шт- на запаску хочу.
     
  12. Lexyc

    Lexyc Меганавт

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    404
    Адрес:
    Самара
    Один раз было, причем не специально. Но, был другой случай. При попытке обгона, обгоняемый резко решил перестроится на эту же полосу, в результате экстренное торможение с злобным сигналом и мегабайтами чисто руского лексикона. Торможение прошло почти до остановки (со скорости примерно 40-50кмч, со светофора толькочто ушли). В момент торможения услышал слабый удар, по началу напрягся, думал сзади привет, но оглянувшись никого не увидел, отлегло. Непридав значения, паехал дальше и тут начал пиликать зуммер открытых дверей. Оказалось моя дверь приоткрылась, на одном защелкивании. Вот про аварийку чёт непомню в этом случае. Более подобных вещей не наблюдал, но и эксперименты тоже не проводил.
     
    Последнее редактирование: 2 май 2009
  13. Nord

    Nord Новичок

    Регистрация:
    6 окт 2008
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Оренбург
    разгонись до сотни и резко дави на тормоз как будто хочешь его сломать, сработает 100% :)
     
  14. Odin

    Odin Новичок

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Москва
    Я проверил, км наверно с 50 в час, тормоз в пол, тормоза отличные, работа абс весьма на высоте, хорошая мафинка. Аварийка заработала.

    А тормоза проверяю примерно таким способом у всех новых машин.
     
  15. Keksus

    Keksus Новичок

    Регистрация:
    4 фев 2009
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Бельгия
    Хороший способ убить новую резину :)
     
  16. Odin

    Odin Новичок

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Москва
    За одно экстренное торможение с резиной ничего не будет, а поведение машины в данной ситуации я буду уже примерно знать.
     
  17. xorbit

    xorbit Новичок

    Регистрация:
    29 авг 2007
    Сообщения:
    90
    Адрес:
    qwe
    На новой машинке экспериментировал, по легкому снежку и гололелу, примерно с 50-60 км/ч, если резко тормозить, то включается аварийка. Включается на 5-7 сек и сама потом отключается.
     
  18. САНЯ

    САНЯ Только зашел

    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Тобольск
    Машину купил в июне 2008г., и буквально сразу ( после 3000км.) поехал на юга. Пару раз на трассе были ситуации с экстренным торможением , на хорошей скорости, я что-то не заметил ни каких признаков аварийки. Офф-ы сказали , что комплектация такая. Значит не у всех эта штука установлена. Может с прошлого года экономить начали.
     
  19. roman

    roman Наш человек

    Регистрация:
    30 сен 2008
    Сообщения:
    148
    Адрес:
    E-kat
    ихмо OFFы просто не знают, или так проще сказать "нет"
    формальное обучение у них страдает :cool:
    не срабатывало и слво богу чтобы никогда не срабатывало :-D
    уверен на 100% что есть на всех М2, не та штучка чтобы экономить :-X
    у меня за 3 года и 69000 ни разу не срабатывало, по началу пробовал проверить, а потом плюнул всему свое время :p
     
  20. lehis

    lehis Байкер

    Регистрация:
    23 дек 2007
    Сообщения:
    2.269
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Алексей
    У меня недавно сработало. На МКАДе при очень сильном торможении на 120 км/ч=-O .
     
  21. user1972

    user1972 Новичок

    Регистрация:
    10 мар 2009
    Сообщения:
    81
    Адрес:
    люберцы
    О млин,вспомнил кстати было у меня недавно одно экстремальное торможение на МКАДЕ на 80 где-то,когда тормоза вообще провалились.Планировал на выходных колодки поменять ,не доездил буквально пару дней.Так вот провалился тормозной цилиндр на правом переднем колесе.И вот с таким =-O =-O =-O =-O по рядам заодно проверил-с рулёжкой у меня все в порядке.Кстати ручник классный-проверено.Ну а если честно сам в шоке-надо всё делать вовремя.
     

Поделиться этой страницей