Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Авто вкл. габаритов!

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Muheriego, 2 фев 2010.

  1. Muheriego

    Muheriego Мегамозгоклюй

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    712
    Адрес:
    Москва
    Произошла со мною такая история:
    вчера вернувшись домой и паркуясь у дома......сделал ошибку которая в условиях сильного мороза или старого аккамулятора могла бы вейти мне боком.....
    припарковался заглушил мотор и выключил головной свет (теперь стараюсь заводить с выключенными фарами, сами знаете причину....(кто незнает, то перегарают лампочки быстрее из-за скачка напруги при старте двигана)).....вышел изщ машины и понял что если потеснюсь освобожу место еще для одного авто....сел завел, но решил включить только габариты для подсветки дороги.....габариты не включились (но к этому я привык, они могут через некоторое время включиться, а иногда я и не дожидался их включения и через несколько МИНУТ включал их сам)....ну так вот габариты не включились но так как еще мужичек знакомый подошел и начал руководить процессом более плотной парковки я перепарковался и без света вообще, благо освещенность рядом с домом позволяла.........заглушил машину, НО НЕ ВЫКЛЮЧИЛ ГАБАРИТЫ!!!!!!!!!!!!!.... попращался со знакомым и ушел домой.....из окна даже раз взглянул на машинку...проверил видно ли её в окно.......
    Утром на телефоне обнаружил СМС (пришедшее в час ночи) где друг написал что у меня "горят" фары....и правда когда я вышел на улицу обнаружил что габариты ГОРЯТ..........
    ТАК ЧТО БУДТЕ БДИТЕЛЬНЫ...а то можно остаться без рабочего аккамулятора в нужный момент
    П.С. летом была подобная история, но тогда оставлял машину днем и списал включенные габариты на невнимательность....
     
  2.  
  3. Onaz

    Onaz Наш человек

    Регистрация:
    26 май 2009
    Сообщения:
    227
    Адрес:
    Рязань
    А как же в мануале написано что через 20 мин. отключается вся электроника?
     
  4. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    не понятно, как ты их включал , а они не включались, а потом ты "через несколько МИНУТ включал их сам" - это что за процедура такая?
    Может у тебя неисправность какая-то?
     
  5. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    нельзя у нас стоит защита от оставленных влюченными фарах, если напляжение падает до какого то уровня система выключает электрику. и вообще как то странно она у тебя работает, при возможности съезди в сервис пусть разбираются
     
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2010
  6. Alexey~

    Alexey~ Наш человек

    Регистрация:
    7 дек 2008
    Сообщения:
    105
    Адрес:
    Московская обл. г. Щелково
    Ни когда такого не было, чтобы не включались габариты.
     
  7. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    датчик света
     
  8. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    +1
     
  9. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    он вечером парковался, даже при фонарях ночью датчик света срабатывает.
     
  10. eimosin

    eimosin Наш человек

    Регистрация:
    9 июн 2009
    Сообщения:
    103
    Медиа:
    7
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Полностью поддерживаю. При вынутой карте и открывании двери, фары выключатся автоматически, потом их можно включить но при этом машина будет писком своим напоминать о невыключенных фарах. Плюс как только машина будет закрыта с карты то свет выключится. Сам лично летом все это проделывал и проверял. Плюс действительно в мозгах стоит защита от утечки тока. В случае утечки, машина выключит все электронику а по приходу хозяина порадует его сообщением на бортовике и горящем ключиком - было такое один раз у знакомого.
     
  11. Muheriego

    Muheriego Мегамозгоклюй

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    712
    Адрес:
    Москва
    уважаемые друзья.......сам в шоке от такой подставы....
     
  12. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    ну в том то и дело он у него не включились а должен был, вообще както странно написано
    автор уточни пожалуйста это как так, ты их включашь они не загораются и ты их выключаешь и снова включаешь,
    такое ощущение что реч вовсе не о габарита, а о ксеноне???
     
  13. smart_da

    smart_da МегаМушкетер

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    1.378
    Адрес:
    Г.Москва Центр
    Muheriego
    а сигналка стоит на машине?
     
  14. Muheriego

    Muheriego Мегамозгоклюй

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    712
    Адрес:
    Москва
    Сигналка стоит (закрываю сначала ключем-картой, потом брелком сигналки)

    у меня не ксенон, а штатные фары.....

    пояняю включаю габариты (ну как я понимаю в этом положении включается и датчик света), при следующем положении переключателя загорается ближний свет... я привык что в 90 % случаев сразу габариты не загораются........потому и в этот раз внимания не обратил......НО РАЗ этот рассказ вызвал такую реакцию на форуме, буду звонить оффам, пусть решают
     
  15. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    нет там три положения: 0 - или датчик света(габариты и ближний) или ничего (смотря включен ли датчик или нет), 1 - только габариты, 2 - габариты и ближний.
    исходя из это опиши процесс, по тому что ты пишешь ты по умолчанию ставишь переключатель в положение 0 и потом если ничего не происходит переключаешь в положение 1, то есть по сути у тебя не срабатывает датчик света или срабатывает но неправильно
     
  16. Muheriego

    Muheriego Мегамозгоклюй

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    712
    Адрес:
    Москва
    там три положения
    в первом ничего не происходит
    во втором гарят габариты
    в третем свет и габариты
    у меня так работает : )

    я позвонил в сервис, они предложили на диагностику, так как с таким не сталкивались.......
    а вот габариты говорят не патухнут если их включить...и как я понял будут работать до упора......короче в пятницу будем уточнять
     
  17. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    все правильно так будет работать если:
    1. отключена функция автоматического включения света ( или ее нет)
    2. на улице светло

    при открытие двери машины или запирания дверей кнопкой на карте
    при первом положение "крутилки" на рычажке
    освещение отключается
    при втором положение( работают только габариты) они так и будут гореть, даже если машина закрыта

    в третьем положение ( ближний+габариты) бортовое освещение выключится
     
  18. Muheriego

    Muheriego Мегамозгоклюй

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    712
    Адрес:
    Москва
    согласен...
    но габариты сначала сразу не включились, а потом включились через некоторое время, когда машина уже была на сигналке и припаркованна....
    такой сюрприз может привести к нежелательным последствиям : (
     
  19. alp-2

    alp-2 Наш человек

    Регистрация:
    2 сен 2009
    Сообщения:
    227
    Адрес:
    Н.Новгород
    Ваще всё тухнуть должно когда запираем с карты и у меня всё тухнет, но ночью включается бензонасос , это приколы такие, какойто эбу шалит, буду летом снимать все по очереди, вскрывать , сушить, чистить если надо, а пока с тумблером. И всё равно время от времени замечаю, что акум может за день выжрать, гдето утечка бывает.
     
  20. AlekseeviCH

    AlekseeviCH Новичок

    Регистрация:
    13 мар 2008
    Сообщения:
    53
    Адрес:
    Кубань
    Уходя, на горевшие габариты не обратил внимания, приняв за отблеск от фонарей во дворе? :-X
    А потом, с другого угла увидел явно.
    Интересен ответ сервисменов.
     
  21. клим

    клим Наш человек

    Регистрация:
    2 ноя 2008
    Сообщения:
    191
    соглашусь....скорее всего так и есть.сам недавно в такую же ситуацию попал.приехал к знакомым,заглушил,через открытое окно покурил....когда уходил то на карточке два раза кнопку нажал.обратил внимание на то что стекло закрылось,а на фары вообще не глядел...когда часа через 3,5-4 вернулся за машиной то увидел что габариты горят...так что мне кажется электрика не всегда отключается через 20 минут как в мануале написано.скорее всего в каком то одном положении переключателя свет будет гореть постоянно,даже после того как машина заглушена и закрыта.
     

Поделиться этой страницей