Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Автосервис дизель

Тема в разделе "Дизель", создана пользователем LeoMS, 23 апр 2008.

  1. LeoMS

    LeoMS Наш человек

    Регистрация:
    5 июл 2007
    Сообщения:
    238
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как у вас с сервисом на дизеля?

    Хочу поделиться, видимо мне везёт за всё платить дороже.
    Суть в том, что настала пора пройти ТО-120, (напомню, машина из франции, с дизельным движетелем 1,5), приехал в Петровский, что на Полюстровском, говорю что мол хочу записаться - мастер меня уверенно так к девушке отправил отдельно сидящей - мол записывайся. Я спрашиваю у мастера, сколько будет мне это стоить - 18 тыр с копейками, за основные операции - блин, дорого, ну да согласен. Говорю этому мастеру, что машина французкая, дизельная, цена точно такая - он да, я говорю мол а запчасти на мою ласточку, в виде ремня ГРМ имеются ли - он в ответ что не стоит беспокоиться, у нас фирменная станция, все детали для ТО есть в наличии, я переспросил но он меня заверил что "без проблем, не стоит беспокоиться".
    И что вы думаете, когда я по записи, через неделю приехал - деталей нет! Приёмщик другой, говорит что и редко такое бывает, ведь официально не поставляется. Ладно...
    Заказал в экзисте, в общем за четыре дня мне привезли ориг.ремень (сегодня поеду забирать) за 4800 руб., блин, зато теперь можно этот же ремень приобрести за 3300 руб., правда за 12 дней. Но главное, почему то все запчасти, после того как я их в экзисте для себя заказываю - дешевеют. Я не могу этого понять. Жду что ТО, после того как мою машину сделают - тоже подешевеет, видимо судьба ...
    С другой стороны, замена ремня ГРМ с роликами должна обойтись в 5 тыров - видимо всё ж сэкономлю.
    Я хотел узнать у других владельцев дизельных меганов - у вас как с сервисом?
     
  2.  
  3. Oleg

    Oleg Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    1.489
    Адрес:
    Россия,Москва,Запад,Фили
    Кажется, ты здесь единственный с дизельком!
     
  4. LeoMS

    LeoMS Наш человек

    Регистрация:
    5 июл 2007
    Сообщения:
    238
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    были ещё двое - как минимум.
     
  5. la'Star

    la'Star Новичок

    Регистрация:
    20 ноя 2009
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Кишинёв
    У нас в Кишинёве вроде как есть спецы и спец сервис. Запчасти тоже вроди как есть. Как купил свой меган поменял ремень с роликом и все фильтра + тяги. Всё было быстро и вроди как качественно.;)
     
  6. lenota

    lenota Новичок

    Регистрация:
    31 май 2009
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    Mogilev
    Я бы сказал дороговато у вас.
    Мне после покупки поменяли ремень ГРМ, фильтра, масла, задние колодки ,рулевые тяги отремонтирован датчик заднего хода и еще что-то что не помню и все это обошлось в 500 долларов за все (стоимость работ включена в эту сумму).
    Так как у нас в Могилеве официального сервиса нет - у меня есть механик/дизелист который мне все делает и претензий у меня к нему нет.
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2009
  7. Tatiana

    Tatiana Новичок

    Регистрация:
    16 сен 2009
    Сообщения:
    67
    Адрес:
    Новошахтинск
    Имя пользователя:
    Tats
    Я долго искала мастера по дизелям, ездила даже на сервис Бош, официалный( ничего конкретного, даже мой комп не "увидел" их комп и никакой диагностики не получилось).В результате - мастер механик, очень толковый, взялся и сделал: заменил шкиф генератора, ролики , ремни, рулевые рейки, шароовые и т д .Причем начитался уже литературы по Реношкам и понял принципы. Детали нахожу или на экзисте, или реже на авторынке.Сейчас надо менять переключатель заднего хода, купила за 1300 руб( хотя ранее предлагали за 1800)
     
  8. rowis

    rowis Наш человек

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    113
    Адрес:
    Ступино
    Привет, в подмосковье с сервисом дизельных рено тоже туговато. Хотя мне механик с работы поменял ремень ГРМ всего за 2 р. Запчасти обошлись в 4500 где-то. Катаюсь уже несколько месяцев - проблем нет. Официалы - г-ки, дерут цены за ВСЕ. Хотя замена ремней не сильно отличается от допустим 10-ки (на рено разбирать больше). Нужно всего пару механических приблуд(стопоры коленвала и звезды распредвала).
    Всегда лучше - не ломаться, или становиться самому технически продвинутым челом. :-D
     
  9. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Меняла ремень ГРМ в Ренаультре, и три ТО уже там сделала
     
  10. radu_s

    radu_s Только зашел

    Регистрация:
    6 апр 2009
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Кишинев
    А у кого именно ты все это менял?

    А у кого именно ты все это менял?Сколько стойло и если можешь скинь адрес или № телефона!!!
     
  11. Droshkin

    Droshkin Меганавт

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    320
    Адрес:
    Питер
    странно.
    покупал в петровском комлект ремня грм на 1,5 dci, все было в наличие, и не дороже чем в экзисте.
    видимо, вам не повезло.
     
  12. CosSer78

    CosSer78 Новичок

    Регистрация:
    20 фев 2011
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Вязники
    Подскажите толковый СТО(дизель) в Москве!
     
  13. Серёга 86

    Серёга 86 Новичок

    Регистрация:
    26 окт 2010
    Сообщения:
    79
    Адрес:
    Армавир
    Бош дизель сервис

    Всем добрый вечер, решил написать отзыв, вроде в теме...
    Пришлось ремонтировать свой "тракторенок" в сервисе на Егорьевском проезде по заказ наряду работ на 50 000, но по факту, когда пригнал автомобиль домой обнаружил что на 20 000 меня точно "нагрели", и после этого верить что мне отремонтировали форсунки мне тоже как-то не очень получается, очень негативный отзыв получается, но вот как-то накипело! Сумма по заказ наряду была для меня более чем впечатляющая и когда я понял что меня обманули было очень неприятно, если кому интересно задавайте вопросы отвечу всем, прошу прощения за много букв, но вот как то так...:cool:
     
  14. Zorck

    Zorck Новичок

    Регистрация:
    4 мар 2011
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    Moscow
    а тема, по обслуживанию дизельного мегана не раскрыта :)
    вопрос актуален
     
  15. AndyTitov

    AndyTitov Только зашел

    Регистрация:
    6 июн 2011
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Посоветуйте сервис в спб

    Доброго времени суток, дорогие дизелисты! Вот заимел себе недавно Мегана и надо бы сменить грм с роликами и т.д. Конечно, чем дешевле тем лучше! Посоветуйте где можно сделаться качественно и не очень дорого в Питере!!!!!!!!!!*SOS*
     
  16. SborAAV

    SborAAV Новичок

    Регистрация:
    29 мар 2010
    Сообщения:
    67
    Адрес:
    Северная Венеция, РФ
    Добрый день.
    У менял ГРМ и ролики у официалов в Рольф-Лахта Рено на Савушкина. Предварительно купил в известном интернет магазине необходимые запчасти:
    Комплект ГРМ (ремень+ролик+болт) - 7701 477028 Аналоги: Dayco KTB474
    Комплект генератора (ремень генератора+ролик) - 7701 476476 (отдельно ремень генератора – 8200821813, ролик – 117509654R (аналог ролика - код 0-N1476S германской фирмы Optimal))

    Ремень ГРМ 27мм х 123: Renault 8200 366 318 Аналоги: Dayco 94944, Contitech CT1035, Flennor 4467V
    Ролик ГРМ: Renault 8200 102941 Аналоги: Flennor FS05091, Mapco 23190
    Болт (фиксатор коленвала) - МОТ 1489, М10х150, длина – 68мм.

    Помпа: Renault 7701 475 995 Аналоги: Airtex 1746, Quinton Hazell QCP3629, Graf PA977, Hepu P 962.
    Прокладка помпы: 8200 317 471
     
  17. AndyTitov

    AndyTitov Только зашел

    Регистрация:
    6 июн 2011
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо! А во сколько все обошлось????
     
  18. SborAAV

    SborAAV Новичок

    Регистрация:
    29 мар 2010
    Сообщения:
    67
    Адрес:
    Северная Венеция, РФ
    К сожалению, точно не скажу, не помню. Мне делали замену ремней, помпу не меняли, 2 сальника заменили, масло, фильтры. За все отдал 17 тыс. (запчасти + работа). Причем, запчасти у них дорогие.
     
  19. AndyTitov

    AndyTitov Только зашел

    Регистрация:
    6 июн 2011
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хм! Спасибо за консультацию!:-D
     
  20. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Антон-Софийская неофф
    Сергей - Мурино неофф
    все делаю у них
     
  21. sancho66

    sancho66 Новичок

    Регистрация:
    22 авг 2011
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Москва
    Всем привет я новенький хотел узнать ?

    Хотелось узнать кто и где ремонтирует свои меганы у меня первый меган поэтому хотел совета от бывалых модель меган2 уневерсал 1.5 турбодизель 2007 года выпуска :)
     

Поделиться этой страницей