Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Быстрый износ шин, неравномерный износ

Тема в разделе "Шины и диски", создана пользователем Чингиз, 10 авг 2009.

  1. Чингиз

    Чингиз Новичок

    Регистрация:
    8 июл 2008
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Москва. Марьино (ЮВАО)
    Добрый вечер Уважаемые Мегановоды!
    Столкнулся с такой проблемой...!
    Обратил внимание на то, что заднее правое колесо имеет больший износ чем все остальные. Первая мысль - Развал-Схождение. Приехал в сервис...и на стенде выяснилось что Развал-схождение практически идеальное! Руль-четко отцентрован! А вот парамметр - КАСТЕР...просто улет, 8 мм на заднем правом колесе! Мастер обяснил, что 8 мм это очень много, но исправить это он не может. Вероятно был сильный удар в заднее правое колесо,под балку. Говорит - Там трещина на пластиковой защите... на бордюр налетел или ище как...?! Я езжу достаточно аккуратно...и за 1.5 года владения авто по бордюрам не скакл! Денюшку отдал-и уехал нисчем. Мастер говорит я очень мнительный...и на это можно забить. Но меня мучают сомнения на этот счет. Как Вы считаете, что можно предпринять и как исправить ситуацию?
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2009
  2.  
  3. Oreh

    Oreh Новичок

    Регистрация:
    28 дек 2008
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Самара
    Хм. Это у официалов происходило? О каком кастере может идти речь при проверке задней подвески??? Кастер это угол продольного наклона оси поворота колеса автомобиля. Он нужен для того, чтобы после поворота колеса сами возвращались в положение прямолинейного движения (примерно как смещение осей колес у тележек в супермаркетах). Задние колеса у Мегана не поворотные, какой у них может быть кастер? Кастер измеряется в градусах, никак не в мм. В технической ноте по проверке задней подвески нет ни слова о кастере - только значения сход-развал. ИМХО это развод какой то. А машину не ведет в сторону стершегося колеса?
     
  4. Чингиз

    Чингиз Новичок

    Регистрация:
    8 июл 2008
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Москва. Марьино (ЮВАО)
    Приветствую! ;) Развал-Схождение делал у неоф-лов. Мастер говорил именно о расхождении в миллиметрах. Может ... говорил ободном, а ввиду имел другое..., градусы...*PARDON* Машина едет как танк. Руль не бьет, на прямой в сторону не ведет. Хотя..где у нас В Москве хотя бы одна улица с ровным асфальтом...!? При активном торможении немного подвиливает зад, в колее. На прямой - все четко.
     
  5. Oreh

    Oreh Новичок

    Регистрация:
    28 дек 2008
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Самара
    Ну если мастер говорит о кастере на задних колесах - в топку таких "мастеров". Вообще нормальный компьтерный сход-развал выдает распечатку - номинальные параметры для данной марки авто, затем то, что было и потом то, что стало. Вам такую или подобную бумагу выдавали? Интересно какими данными пользовался мастер при оценке правильности углов?
    А если отвлечься от углов установки колеса - надо посмотреть ступичный подшипник и тормоза на этом колесе. Больше ему стираться не от чего.
     
  6. Cons

    Cons Наш человек

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Волгоград
    Левое переднее колесо после удара отстает от правого на 5 мм. Заметно даже визуально, если под днищем сравнить положение колес в колесной арке. Причина в погнутом рычаге передней подвески. Если кастер вас сильно волнует - можно заменить рычаг. Я лично езжу так. Мастер на сход-развале тоже предлагает не парится.
    Для сведения, в германии выпускался в 50-е автомобиль, на котором переднее левое колесо отставало от правого на 5 см. (сведения из телепередачи)
    И это конструктивно!
     
  7. Деня 192

    Деня 192 Наш человек

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    147
    Адрес:
    Тюмень
    Имя пользователя:
    Олег
    Быстрый износ шин

    Последнее время начал замечать , что задние колеса на половину съедены больше с наружи, а внутри как новые, схождение на задние колеса мне сказали не делают, подскажите выход из это ситуации пожалуйста:-X
     
  8. Johnnie Walker

    Johnnie Walker Меганавт

    Регистрация:
    3 июл 2010
    Сообщения:
    362
    Адрес:
    Москва
    проверь давление и накачай колеса правильно
     
  9. O.Z.

    O.Z. Гусиный дилер

    Регистрация:
    6 ноя 2009
    Сообщения:
    632
    Адрес:
    Мичуринск
    в пеньки, камни не упирался балкой задней??? мож погнул? вот колесики и кушает!
     
  10. dvs

    dvs Наш человек

    Регистрация:
    2 июн 2010
    Сообщения:
    127
    Адрес:
    Челябинск
    плюсую, на гнутую балку очень даже похоже
     
  11. Andron_

    Andron_ Наш человек

    Регистрация:
    11 окт 2008
    Сообщения:
    154
    Адрес:
    НСК
    там больше вроде нечему, кроме как балке изогнуться...
    а это сильно печально.
     
  12. Droshkin

    Droshkin Меганавт

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    320
    Адрес:
    Питер
    может быть сайленты мертвые совсем?
     
  13. O.Z.

    O.Z. Гусиный дилер

    Регистрация:
    6 ноя 2009
    Сообщения:
    632
    Адрес:
    Мичуринск
    тогда б и гремело не по детски! про это молчит!
     
  14. O.Z.

    O.Z. Гусиный дилер

    Регистрация:
    6 ноя 2009
    Сообщения:
    632
    Адрес:
    Мичуринск
    кока твоей машинке годиков, пробег какой? гремит аль не гремит...
     
  15. Деня 192

    Деня 192 Наш человек

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    147
    Адрес:
    Тюмень
    Имя пользователя:
    Олег
    Да нет парни , вроде ни чего не гремит, и ни куда не упирался я ею, даже в деревне, езжу очень аккуратно, даже ни раз не гнул ни одного диска, я тоже грешил на сален блоки, но они не могут ведь с обоих сторон одинаково сработаться? Ещё какойто гул в далеке появился, вроде, а может мне и кажется, я сам менял тяги передние, но он ведь переднею резину не кушает, я их замерил и сделал такиеже(может в этом причина?). А ведь в передней подвеске ничего ещё не менял и не стучит ,задня то по любому должна быть живучее:-[ (менял один раз тяги). И ямы вроде большие на скорости не ловил, со старой резиной небыло таких проблем, кушал ровно, пробег у машины, точно не смотрел, но гдето около 185 тыс.
     
  16. Деня 192

    Деня 192 Наш человек

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    147
    Адрес:
    Тюмень
    Имя пользователя:
    Олег
    Пойду прверю давление в колесах, пока не отогнал на стоянку, хотя ни раз обычно не приходиться подкачивать, бриджик себя в этом плане хорошо ведет, а вот на счет гнутой балки, это ведь точно по центру надо её ударить , чтобы она равномерно так жрала резину,а? я оди раз наехал на бордюр задним колесом, но это при трогании со скоростью не более 5 км в час, даже если бы погнул, она наверное бы с одной стороны жрала, да даже диск не погнулся, неужеле балка согнеться?
     
  17. Павло

    Павло Наш человек

    Регистрация:
    17 май 2010
    Сообщения:
    279
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а могут это быть ступичные?? Хотя сразу два, это анриал. Слышал, что если в конец убит подшипник, то кушать резину может.
     
  18. Деня 192

    Деня 192 Наш человек

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    147
    Адрес:
    Тюмень
    Имя пользователя:
    Олег
    Да хорош тебе, если подшибник убивается в конец, то в салоне не уседишь, такой гул, что вертолет на крыше у машины, у меня както было один раз на пятнашке, загудел, так такой гул стоял!!!
     
  19. Деня 192

    Деня 192 Наш человек

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    147
    Адрес:
    Тюмень
    Имя пользователя:
    Олег
    проверил давление, перед 2.2, зад 2.1. Всё в норме вроде.=-O
     
  20. татарин

    татарин Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    789
    Адрес:
    Башкирия, УФА
    Съезди к оффам, у них есть стенд по развалу-сходу всех 4 колес, по итогам выравнивают по возможности, в том числе и задние колеса.
    В худшем случае у тебя блку повело, но это вряд ли.
     
  21. Деня 192

    Деня 192 Наш человек

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    147
    Адрес:
    Тюмень
    Имя пользователя:
    Олег
    Я им позонил, они сказали проверят, но сделать мы не чё не сможем, да и я больше к официалам не поеду, мне хватило прошлого раза, месяц без своей машины, куча скандалов и счёт на 169 тысяч рублей!!!! Сыт я официалами, пойду только за оригинальными запчастями или за новым авто, но ремонт и диагностика, простите меня , но я пас!!!!!]:->
     

Поделиться этой страницей