Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Check door open (Установка панели от реста )

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Masterbits, 13 окт 2021.

  1. Masterbits

    Masterbits Только зашел

    Регистрация:
    3 окт 2021
    Сообщения:
    10
    Имя пользователя:
    Вадим
    Привет всем . Проблем такая поставил Щиток от реста на дорест . Все вроде норм но горит ошибка check door open видимо понель от 4 дверной машины с функцией защиты от детей . У меня 3-ех дверка . Нету кнопки на карте . Не на дверях не каких кнопок,заглушек и т.д . Есть какие не будь мысли . Может есть у кого дамп прошивки от реста без данной функции . Или может есть мыслы как вырезать из своей прошивки ? Всем спасибо .
     
  2.  
  3. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.755
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    подозреваю, что надо настроить приборку. либо реконфиг клипом либо параметры через ddt
    Screenshot_18.jpg
     
  4. Masterbits

    Masterbits Только зашел

    Регистрация:
    3 окт 2021
    Сообщения:
    10
    Имя пользователя:
    Вадим
    Клипом все настроил вроде как на своей старой все поставил. Тип авто выбирал все что есть в списке по очереди !!! ошибка не пропала. В ddt особо не разобрался может есть скрины примерно где глянуть . Вроде все посмотрел отключение этой функции не нашел .
     
  5. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.755
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    я выше приложил картинку - основной конфиг там где vin.
    что должно быть я тоже не знаю, надо сравнивать настройки с теми, у кого такая приборка.
     
  6. Masterbits

    Masterbits Только зашел

    Регистрация:
    3 окт 2021
    Сообщения:
    10
    Имя пользователя:
    Вадим
    Пошел перепроверил еще раз мало ли . Вот все что есть в клипе в клипе тоже нечего нету. Вот в ddt в ддт потом на русском запускал нету нечего про защиту от детей . =(. А какой тип кузова нужно выбрать из 4 который 3 двери (выбирал все что есть по очереди не помогло)?
     

    Вложения:

  7. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.755
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    я бы с удовольствием повторил опыт и тоже взял такую приборку примерить, но потом =)
    пока что надо дождаться других советов, кто уже изучал блоки меган2.

    на картинках не увидел пункта выше, где vin. там какой по-умолчанию стоит? там вроде B-C-...какие-то варианты.
     
  8. Masterbits

    Masterbits Только зашел

    Регистрация:
    3 окт 2021
    Сообщения:
    10
    Имя пользователя:
    Вадим
    Вин заменил на свой . Сразу же как поставил . Видимо все таки эта функции в самой прошивке . Это уже не первый опыт брал еще от кабрика . И так же писало про ошибку крыши . И так же не смог убрать ее.
    --- Сообщение объединено, 13 окт 2021 ---
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2021
  9. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.755
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    если оно приняло ваш вин, то тогда наверное и прошивку клип залить должен под него? я вот с вин как-то доигрался, поэтому как-то побаиваюсь его теперь менять в блоках, не тот уровень у меня еще )
     
  10. Masterbits

    Masterbits Только зашел

    Регистрация:
    3 окт 2021
    Сообщения:
    10
    Имя пользователя:
    Вадим
    Появилось время перепроверил вин приняло . Нашел в цэкбс вкл защита от детей (было отключена).ДУмаю может попробую включить и потом отключить и поможет .Итог включил отключить нельзя =) . Появилась еще проблема как выключить =))) А так все перепробывал ошибка не уходит =(
     

    Вложения:

  11. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.755
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    У вас же ноутбук, берите пирен с базой ддт и смотрите каждую конфигурацию уже через ддт.
    Только на всякий случай, сначала делайте дамп блока в ддт (используйте флажок dump).
     
  12. Masterbits

    Masterbits Только зашел

    Регистрация:
    3 окт 2021
    Сообщения:
    10
    Имя пользователя:
    Вадим
    Рылся . Нечего путного не нашел =(((Кстати флажек dump стоял с самого начала. Как например восстановить дамп цэкбс .Там в самом начале функция эта была отключена .
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2021
  13. Masterbits

    Masterbits Только зашел

    Регистрация:
    3 окт 2021
    Сообщения:
    10
    Имя пользователя:
    Вадим
    Короче порылся в ddt еще в итоге отрубил все что можно было в цэкбс .Что связано с запиранием! Детский замок ,суперзапирание и т.д ошибка не ушла =(((.
     
  14. Masterbits

    Masterbits Только зашел

    Регистрация:
    3 окт 2021
    Сообщения:
    10
    Имя пользователя:
    Вадим
    Потратив еще пол дня . Пришел к выводу дело в прошивке приборки . А конкретнее в процессоре .Так как у меня хетч 3 д.в . Нужна и приборка от хетча 3 д.в . Там этой функции естествено нет . Либо вычитывать дамп проца с этой приборки и вырезать эту функцию. По возможность как найду приборку от 3 д.в поставлю отпишу решилась ли проблема .
     
  15. Masterbits

    Masterbits Только зашел

    Регистрация:
    3 окт 2021
    Сообщения:
    10
    Имя пользователя:
    Вадим
    Если кому будет интирестно . То защивал епромку кучей прошивак и от фазы 1 и от 2 ой ошибка остаеться . =(
     
  16. Masterbits

    Masterbits Только зашел

    Регистрация:
    3 окт 2021
    Сообщения:
    10
    Имя пользователя:
    Вадим
    Победил это ошибку . Решилась очевидно заменил цэбкс от 2 фазы .Все заработало как и должно ))) Если кому интерестно то просыпаеться понель от отрытия двери . Возможно это можно реалтзавать и на фазе 1 .Но ошибку эту непобедить без замены .
     

Поделиться этой страницей