Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Чистим фильтр в бензонасосе

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем s-sprut, 22 ноя 2009.

  1. s-sprut

    s-sprut Новичок

    Регистрация:
    22 ноя 2009
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    Татарстан Зеленодольск
    Недавно вынимал бензонасос чтобы почистить фильтр.. причина простая машинёшка стала вяло себя вести провалы при разгоне..и тому подобное .. все разбирал сам без специальных приспособлений ..сделал сам ключ для того что бы отвернуть крышку бензонасоса( как и много в мегане довольно просто все снимается руками) просто надо знать как ..… грязи на фильтре было ну хоть картошку сажай..смотрите сами фотки ниже..))


     

    Вложения:

    • SP_A0799.jpg
      SP_A0799.jpg
      Размер файла:
      21,7 КБ
      Просмотров:
      6.057
    • SP_A0800.jpg
      SP_A0800.jpg
      Размер файла:
      13,5 КБ
      Просмотров:
      4.992
    • SP_A0803.jpg
      SP_A0803.jpg
      Размер файла:
      14,3 КБ
      Просмотров:
      4.754
    • SP_A0804.jpg
      SP_A0804.jpg
      Размер файла:
      12,9 КБ
      Просмотров:
      4.872
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2014
    Vladimir G нравится это.
  2.  
  3. s-sprut

    s-sprut Новичок

    Регистрация:
    22 ноя 2009
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    Татарстан Зеленодольск
    после чистки авто стало "ураган" как новенькая.. также заменил свечи и воздушный фильтр ..езжу радуюсь..
     
    Каинск и Diablero нравится это.
  4. FAZER

    FAZER Наш человек

    Регистрация:
    28 авг 2008
    Сообщения:
    154
    Адрес:
    Kinel
    Молодец s-sprut ,спасибо . Да уж ,грязи жутко много. Думаю у меня не меньше будет :-D . Резиновое кольцо уплотнительное ,назад поставил ? Новое не стал покупать ?

    ПСЫ : И еще , пожелание ,я понимаю что инет не у всех шустрый, но может лучше выкладывать фотки через radikal к примеру ? ИМХО
     
  5. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Если не в напряг, сфоткай приспособу для вскрытия агрегата и размеры.
    Молодца.
     
  6. s-sprut

    s-sprut Новичок

    Регистрация:
    22 ноя 2009
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    Татарстан Зеленодольск
    Новое не стал покупать! Резиновое кольцо уплотнительное ,назад поставил )) Если снимать аккуратно то с ним ничего не случиться и ставить нужно сначала кольцо а потом прижимать бензонасосом насосом .
     
  7. s-sprut

    s-sprut Новичок

    Регистрация:
    22 ноя 2009
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    Татарстан Зеленодольск
    Хорошо сфотографирую… тема простая взял кусок железа ..ЕЩЕ!
    Знаю что делали из съемника .. берешь металлическую пластину см 25 -20 длинной (точно не помню посмотрю если надо !? ) сгибаешь края так чтобы они обхватывали кольцо. По центру сверлишь в пластине дырку вворачиваешь болт закручиваешь гайку еще лучше и контргайку чтобы не выкрутилось . наш супер ключ готов он должен вставляться так чтобы его лапы упирались в ребра кольца..которое откручиваем.
     
  8. s-sprut

    s-sprut Новичок

    Регистрация:
    22 ноя 2009
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    Татарстан Зеленодольск
    И еще там все просто по одной причине что бензонасос вставляется в паз и вставить его по-другому нельзя..
     
  9. s-sprut

    s-sprut Новичок

    Регистрация:
    22 ноя 2009
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    Татарстан Зеленодольск
    Есть еще одна тема что вместо обычной сетки тонкой очистке в бензонасосе подходит от ВАЗа 10-ки но сам ставить себе не решился а почистил этот с помощью зубной щетки и WD-40… ставить не стал так как в картридже с сеткой стоят бензопроводящие каналы..вот я и задумался ..?!??
     
  10. geka36

    geka36 Наш человек

    Регистрация:
    10 янв 2008
    Сообщения:
    180
    Адрес:
    Нижний Новгород
    А я её из керхера промыл она как новая стала, просушил и поставил, в остальном всё также.
     
  11. FAZER

    FAZER Наш человек

    Регистрация:
    28 авг 2008
    Сообщения:
    154
    Адрес:
    Kinel
    Я сам тоже пытался съемник сделать, но что только не придумывал, ребра ломались :( . Поехал к знакомому в сервис, у них там сварка и железо какое надо ;) . Короче сделали за полчаса, добрая такая железяка, попробовали открутить - пошла как миленькая, но открывать пока не стали ,времени не было, затянули назад.

    ПСЫ : да кстати, не помню писал или нет ,у оффциалов работа по откручиванию гайки топливного насоса стоит 800 руб., я подъехал к сервису вызвал слесаря , говорю ему дай ключик на 5 минут я прам тут во дворах отркучу почищу и отдам через час. ОТКАЗ ПОЛНЫЙ, ну говорю дай хоть размеры замерять - аналогичный отказ. Последней фразой слесаря были слова : "все равно не открутишь ,к нам приедешь.много тут вас таких умных"
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2009
  12. itil

    itil Наш человек

    Регистрация:
    27 сен 2009
    Сообщения:
    205
    Адрес:
    Ногинск МО
    а сколько машинка пробежала прежде чем такая пакасть набилась?
    и еще вопросец на каких заправках тада такое льют?
     
  13. s-sprut

    s-sprut Новичок

    Регистрация:
    22 ноя 2009
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    Татарстан Зеленодольск
    Последней фразой слесаря были слова : "все равно не открутишь ,к нам приедешь. много тут вас таких умных"))))------ ага че мы не люди? ..и рук у нас нет?.. а 800 руб вот они.. !!!
     
  14. s-sprut

    s-sprut Новичок

    Регистрация:
    22 ноя 2009
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    Татарстан Зеленодольск
    30 тыс примерно пробежала 1.5-2 года назад все чистенькое было..
    сначало заправлялся на тат-нефте......в Зеленодольске...но потом узнал что там че-то вроде как компания дочерняя и они и не тат нефть вроде .. а татнефтепродукт --- действует и друг компании а вот со скидками и акция ми заморочка вот и я спросил ..а вот в Казани одно а у вас другое.. они сказали что они типо .. так просто .. сними заодно !?ну все я там и перестал.. теперь на гост-оил постоянно ...или на экономе .. на гост-оиле мне больше нравиться.. !------летом еще раз открою гляну ..как там фильтр..
     
  15. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Дорогой СПРУТ - фотку ключа обещал 22го
     
  16. Karhipov

    Karhipov Только зашел

    Регистрация:
    31 окт 2008
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Новосибирск
    Оч. жаль, но не смог разобрать всю эту конструкцию. Крутил-вертел, а она не разбирается, сам фильтр снять не мог. Из бака вынул без особых сложностей, а обратно пришлось нечищенный толкать, обидно]:->
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2009
  17. s-sprut

    s-sprut Новичок

    Регистрация:
    22 ноя 2009
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    Татарстан Зеленодольск
    тут такое дело :-[ я вроде как не могу загрузить фотку у меня пишет что
    типо занято все "Сумма всех вложений, принадлежащих s-sprut: 62.1 Кбайт""" а больше не лезет так бы кинул не жалко..!*PARDON*
     
  18. s-sprut

    s-sprut Новичок

    Регистрация:
    22 ноя 2009
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    Татарстан Зеленодольск
    Крышка которая на рис №2 она на защелках...она не откручивается ее если не можешь снять руками поддень отверткой аккуратненько…;)
     
  19. Karhipov

    Karhipov Только зашел

    Регистрация:
    31 окт 2008
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Новосибирск
    Да, блин, и поддевал и упирал! Даже одно ушко обломил, а она хоть бы чуть.. Мож я чего не так поддевал. На вид конструкция, вроде, такая
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2009
  20. bax125

    bax125 Наш человек

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    114
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Анатолий

    Самое интересное *руками* а как?
    она надевается как старая кифирная пробка,самое интересная как ты ее снимал 80% ломается :cool:
     
  21. s-sprut

    s-sprut Новичок

    Регистрация:
    22 ноя 2009
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    Татарстан Зеленодольск
    я тоже сломал но открывать надо было там где нет ушек.. просто атвертку в паз и поддеть ....
     

Поделиться этой страницей