Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

что-то свистит, похоже на ремень генератора

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем dm.i.am, 6 фев 2007.

  1. dm.i.am

    dm.i.am Новичок

    Регистрация:
    5 фев 2007
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Владимир
    после того, как машина стоит на морозе - на первой передаче слышен иногда легкий свист ... я предположил, что это какой-то ремень - однако в сервисе мастер сказал, что в М2 идет автоматическая самонатяжка и просто от перепада температуры ремень толи размок, толи фиг значет что он там хотел сказать ... одним словом сказал все тип-топ. тем не менее у кого-либо была подобная штука? или у меня повышенная мнимость ... :-D :-X
     
  2.  
  3. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Похоже на ремень генератора, бывает такое после стоянки.
    Есть даже специальные жидкости для ремней, в балончиках.
     
  4. Elven

    Elven Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.430
    Адрес:
    Москва-Люблино
    один раз тоже слышал свист справа в моторном отсеке...вроде больше не повторлось...ИМХО забить до ТО-60 тыщ. или замены фазика :-D
     
  5. Plohish

    Plohish Меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    321
    Адрес:
    М.О.
    Не знаю, что это может быть, но при переключении передач, в начале движения, тоже слышу небольшой "подсвист" (когда машина стоит целый день на морозе). Не думаю, что это ремень, свист был даже тогда, когда мотор прогрет полностью...
     
  6. Zlata

    Zlata Новичок

    Регистрация:
    17 фев 2007
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Казань
    Последние два дня, при моорозе -20, утром после ночной стоянки тоже заметила такой свист на низких передачах и при переключении. Проходит после прогрева двигателя.
     
  7. Plohish

    Plohish Меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    321
    Адрес:
    М.О.
    Пробовал прогревать двигатель полностью, всё равно свистит. Думаю свит идёт из трансмиссии, выжимной например...
     
  8. Effort

    Effort Мегаусиленный парень

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    2.279
    Адрес:
    Москва
    У меня тоже есть этот свист. При наборе оборотов и при сбрасывании оных (когда передачи, например, переключаешь). Это ремень генератора (вспомните, как часто мы заливаем его, когда льем незамерзайку в бачок!). В тех. центре сказали пока кататься (купить какую-то жидкость в баллончике), на ТО-60 заменят. Пока еще не купил. Проявляется после стоянки в морозы. Причем, даже, когда двигатель прогрелся, все равно еще какое-то время свистит. Видимо, пока сам ремень и все то, что он крутит тоже не прогреется. Потом свист пропадает.
     
  9. Sparco

    Sparco Новичок

    Регистрация:
    8 ноя 2007
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    г.Череповец
    Свист под капотом?

    С утра, при минусовых температурах появился свист под капотом, потом исчезает. Думаю, что скорее всего ремень генератора. На сервисе сказали, что свист не убрать, т.к. натяжитель электронный и компьютер сам определяет натяжение. А еще сказали , что у многих свистит и типа это в порядке вещей. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? И правы ли на сервисе?:(
     
  10. Elven

    Elven Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.430
    Адрес:
    Москва-Люблино
    у меня как-то посвистывало зимой прошлой вроде, потом прошло...а вообще читал что к тыщам 40-50 может начать свистеть..лечится заменой ремней через 60 тыщ :-D
     
  11. Txen

    Txen Только зашел

    Регистрация:
    7 ноя 2007
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Волгоград
    мне недавно сделали ТО 60, а свистит есть, как только холодная погода, начинается свист.....
     
  12. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    уже 54000км свистит на холодную

    Клио 57000км просвистела... сказали что есть у большинства машин этот баг и на него забить ибо не не что не влияет
     
  13. Sparco

    Sparco Новичок

    Регистрация:
    8 ноя 2007
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    г.Череповец
    Правда у меня пробег всего 25 тыс., не рановато? И все таки есть ли ручной натяжитель? И где он находиться? Официалы сказали, что менять ремень по гарантии не будут пока он не порвется или не будет разрывов.
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2007
  14. Mag

    Mag Новичок

    Регистрация:
    11 апр 2007
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Москва
    У меня с наступлением отрицательных температур тоже появился свист! Хотя прошлой зимой все было отлично... А сейчас при первой заводке холодной машины утром - кратковременный (где-то 1 сек) свист, похож на ремень.... Пробег 26 тыщ.
     
  15. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Тоже свистит по утрам, после прогрева - все норм.
    Забил, т.к. через пару тыщ ТО-60..
     
  16. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    аналогичная фигня неделю две потерплю до ТО-60
     
  17. Алексей 111

    Алексей 111 Только зашел

    Регистрация:
    26 ноя 2007
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Тула
    У меня тоже свистит, и не в мороз, а всегда на холодную, пока не проедешь мошь километров 5-по разному бывает, но пищит когда только нажимаешь (даже касаешься) сцепления, как только ногу отпускаешь перестаёт, и когда трогаешься и на ходу, когда и вторую и третью включаешь и т.д. Перестаёт повторяюсь только через несколько километров полностью...... итак продолжаеться уже более пол-года наверное, только чуть громче стало, когда стали знакомые уже говорить, что пищит чиво-та, а ведь до этого думал нормально всё. Уверен стопудова что эта выжимной, но интересно много-ли у каво такое есть и чем заканчивалось??? ООччень интересно, че-та не охота пока корзинку, диск и выжимной менять. Да кстати машина Меган II хетчбек 2003 года,пробег чуть больше ста тысяч. спасибо заранее.
     
  18. Jurom

    Jurom МЕГАНоводСамарский

    Регистрация:
    21 окт 2007
    Сообщения:
    191
    Адрес:
    Samara
    Свистело пару дней с утра недолго как раз после того как пролил незамерзайку на ремень генератора
     
  19. Лёша

    Лёша Только зашел

    Регистрация:
    20 июн 2008
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Днепропетровск
    Появился странный свист

    Сегодня с утра был хороший ливень, соответственно пришлось поездить по глубоким лужам. Ближе к обеду появился странный свист справа. Причём слышно его только при открытом переднем пассажирском окне. (звук похож на свист ремня генератора на старых волгах). При выключении сцепления звук изменяется. Может кто-то чо подскажет?
    Какие мысли есть?
     
  20. Связной

    Связной Новичок

    Регистрация:
    26 июн 2008
    Сообщения:
    66
    Адрес:
    С-Пб
    Колдки давно менял? Могут они свистеть.
     
  21. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    При выключении сцепления звук тише становится? Тогда похоже что ремень генератора..
    После прогрева пропадает?
    Не мешало бы капот открыть и послушать, "слышнее" будет))
     

Поделиться этой страницей