Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Детонация двигателя при трогании

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Alexey, 29 мар 2007.

  1. Alexey

    Alexey Только зашел

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    6
    Приветствую всех владельцев РЕНО;)
    Вопрос у меня следующий. С некоторых пор, в момент троганья с места, машина набирает скорость не плавно, а мелкими рывками - дерганьем.
    Причем обращался с этим в свой сервис, гле и покупал машину ну и результат оказался ожидаемым - ничего не обнаружили. Попробовал перейти на 98 бензин. Помогло! Машина даже ездить стала по другому. Трогается с места плавно при любых оборотах двигателя. Но буквально со вчерашнего дня, снова начались подергивания! Где теперь искать причину, даже не представляю. Может у кого-то был/есть подобный случай в поведении автомобиля? Поделитесь опытом или дайте совет!
    Точно знаю что подобная ситуация у многих.
    В том же сервисе при мне мужчина разказывал техникам про эту беду...почесав репы, инженеры-техники-сервисМЭНы переложили всю вину на бензин!
    Может не хотят что-либо менять по гарантии?
    Короче вот такая вот история.
    *SORRY*
     
  2.  
  3. koka

    koka Почетный меганавт

    Регистрация:
    2 мар 2007
    Сообщения:
    808
    Адрес:
    Москва район люблино
    вопрос какого плана,трогаешься на холодную и при троганье педаль газа сразу в пол?Или постепенно добавляешь?
     
  4. BESIK

    BESIK Музыкальный Гуру

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    742
    Адрес:
    Москва-Люблино
    Уже обсуждалось. Провалы проявляются на холодном двигателе при движении.
     
  5. koka

    koka Почетный меганавт

    Регистрация:
    2 мар 2007
    Сообщения:
    808
    Адрес:
    Москва район люблино
    про это и спрашиваю.Человек только защёл есчё не в теме,что и как.:-D
     
  6. Elven

    Elven Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.430
    Адрес:
    Москва-Люблино
    я так понимаю что речь идет о проблеме, что в пробках перегревается диск сцепления и появляются дерганья

    кроме как трогаться на более высоких оборотах и привыкнуть вариантов решения не встречал...понятно что можно заменить сцепление, но по гарантии официалы это не делают
     
  7. koka

    koka Почетный меганавт

    Регистрация:
    2 мар 2007
    Сообщения:
    808
    Адрес:
    Москва район люблино
    Пока не понятно,о какой проблеме говорим,"автор" молчит*PARDON*
     
  8. ПапараЦи

    ПапараЦи Мега-ПапараЦи

    Регистрация:
    21 фев 2007
    Сообщения:
    2.168
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    есля я правильно понял тебя, то с этой же проблемой я ездил сегодня к офисиялам...

    в какой момент у тебя происходят дерганья? в момент смыкания сцепления? если примерно так то очень похоже....причем я пробывал трогаться со 2-й, такого эффекта не было, правда и обороты повыше иначе глохнет (машинка то весит почти полторы тонны).
    Как вариант, начинаем трогаться, то есть сцепа начинает смыкаться, машина начинает движение, в этот момент порезче доотпустить педаль сцепления, как правило дерганий нет, или они еле заметны....вроде так...
    *SORRY* сумбурно наверное написал как-то...

    а офисиалы сказали мне (как назло когда приехал к ним дерганья почти прекратились, а начались опять только через полдня) что пока явных и ПОСТОЯННЫХ (у меня то меньше вдруг стали) дерганий не будет, машину загонять они не будут, ибо не видят причины...или как вариант, загнонят, но диагностика за мой счет, а если КПП снимать то тоже за мой, а эт подороже диагностики в несколько раз будет....
    вобщем уехал я оттуда не с чем :(
    как вариант съездить к другому офисиалу...а может и к третьему...может хоть один какой-нить мастер мне объяснит что это такое! и возьмет машину в гарантийный ремонт....

    ЗЫ менять бензин не пробывал...езжу на 92
    ЗЗЫ это как вариант может быть еще подушка двигателя/КПП
     
  9. Alexey

    Alexey Только зашел

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    6
    Ну вот он Я! )))

    Чичас разъясню еще раз.
    Отвечаю на вопрос КОКА и BESIK:
    "вопрос какого плана,трогаешься на холодную и при троганье педаль газа сразу в пол?Или постепенно добавляешь?"
    "Уже обсуждалось. Провалы проявляются на холодном двигателе при движении"

    - Когда трогаешься на холодную, проблем вобще не возникает! Т.е. я не думаю что проблемма с двигателем. Гашетку в пол тоже не втапливаю. Езда обычная, в городском цикле. Дерганье возникает в о сновном в пробках. И помогает только действительно трогнаье с повышенными оборотами. Но воту в чем суть этих "рывков" хотелось бы все-таки понять! А то не хочется ждать пока "стук на ружу выйдет" *DONT_KNOW*

    ELVEN:
    "я так понимаю что речь идет о проблеме, что в пробках перегревается диск сцепления и появляются дерганья кроме как трогаться на более высоких оборотах и привыкнуть вариантов решения не встречал...понятно что можно заменить сцепление, но по гарантии официалы это не делают"

    - Печально если все же сцепление. Больно уж привыкать к такому не хочется :'(
    Хочется все комфорта как никак \m/

    ПапараЦи:
    "есля я правильно понял тебя, то с этой же проблемой я ездил сегодня к офисиялам...

    в какой момент у тебя происходят дерганья? в момент смыкания сцепления? если примерно так то очень похоже....причем я пробывал трогаться со 2-й, такого эффекта не было, правда и обороты повыше иначе глохнет (машинка то весит почти полторы тонны).
    Как вариант, начинаем трогаться, то есть сцепа начинает смыкаться, машина начинает движение, в этот момент порезче доотпустить педаль сцепления, как правило дерганий нет, или они еле заметны....вроде так...
    сумбурно наверное написал как-то...

    а офисиалы сказали мне (как назло когда приехал к ним дерганья почти прекратились, а начались опять только через полдня) что пока явных и ПОСТОЯННЫХ (у меня то меньше вдруг стали) дерганий не будет, машину загонять они не будут, ибо не видят причины...или как вариант, загнонят, но диагностика за мой счет, а если КПП снимать то тоже за мой, а эт подороже диагностики в несколько раз будет....
    вобщем уехал я оттуда не с чем
    как вариант съездить к другому офисиалу...а может и к третьему...может хоть один какой-нить мастер мне объяснит что это такое! и возьмет машину в гарантийный ремонт....

    ЗЫ менять бензин не пробывал...езжу на 92
    ЗЗЫ это как вариант может быть еще подушка двигателя/КПП"

    - Ну да....видимо у тебя тоже самое.
    В сервисе мне тоже так и не дали вразумительного ответа.
    Но вот когда я поменял бензин с 95 на 98, проблемма исчезла. И около месяца, чуть меньше, я ездил вобще без проблем. Но вот сейчас снова стал "дергаться".
     
  10. 634-й

    634-й Наш человек

    Регистрация:
    28 мар 2007
    Сообщения:
    104
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    Дерганье из-за свеч, поверьте наслово!
    Поставьте неоригинал, платиновые бош или НЖК...
    Хотя я был готов поклясться, что это из-за сцепления...
    После замены свечей на 97% все прекратилось *BRAVO*
     
  11. Влад и слав

    Влад и слав Новичок

    Регистрация:
    5 мар 2007
    Сообщения:
    79
    А остальные 3%??? С ними-то чего?
     
  12. Oleg

    Oleg Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    1.489
    Адрес:
    Россия,Москва,Запад,Фили
    3% самоликвидируются, как только на рынок выбросят неоригинальные бриллиантовые от НЖК*ROFL*
     
  13. Alexey

    Alexey Только зашел

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    6

    Хм...свечи ?*NO*
    Ну посмотрим....через 3000 очередное ТО проходить буду.
    После расскажу о результатах.

    Кстати, объясните мне, что такое фазарегулятор?
    У меня походу с ним проблеммы. Треск начался при запуске двигателя.
     
  14. Elven

    Elven Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.430
    Адрес:
    Москва-Люблино
    Свечи проси двухконтактные, у них номер оканчивается на 168 :-X
     
  15. MikeShi

    MikeShi Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    488
    Треск при запуске это фазорегулятор, на ТО продемонстрируй этот звук, а сервисмены должны знать, что с ним делать.
    *NO* *PARDON* *PARDON*
     
  16. ПапараЦи

    ПапараЦи Мега-ПапараЦи

    Регистрация:
    21 фев 2007
    Сообщения:
    2.168
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    Саш! а полного номерка нету? можт действительно махнуть попробывать? *DONT_KNOW*

    да и вообще, гдеб номера марки и модели свечей на Мегашу 1,6 посмотреть...я кроме:
    EYQUEM RFN58LZ
    Champion RC87YCL
    и Renault 7700500155
    (причем это могут быть и Ейкемы и Чампионы) ниячего не знаю :(

    какие искать 2-х или 3-х электродные свечи?
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2007
  17. Elven

    Elven Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.430
    Адрес:
    Москва-Люблино
    :-D
    155-это одноэлектродные..стояли при покупке..тысяч с 10 начались у меня подрагивания на холостых

    а 7700500168 - двухэлектродные..в Автокей их по умолчанию ставят..проездил на них 15 тыщ - ниодного подрагивания не было..может конечно не из-за этого, но ИМХО лучше их ставить :-D
     
  18. 634-й

    634-й Наш человек

    Регистрация:
    28 мар 2007
    Сообщения:
    104
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    Блин, СВЕЧИ ОРИГИНАЛЬНЫЕ - ГАВНО, дерганье прекратиться, если поставить ХОРОШИЙ неоригинал, у меня лично так было...:)
    А 3% - это прокладка между рулем и сиденьем *ROFL* *BRAVO* ]:->
     
  19. ПапараЦи

    ПапараЦи Мега-ПапараЦи

    Регистрация:
    21 фев 2007
    Сообщения:
    2.168
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    ты на прокладки не пеняй! :)

    ты лучше модели свечек подскажи...покупать поеду :p
     
  20. Alexey

    Alexey Только зашел

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    6
    Свечи


    Приветы! :)

    Так что у нас со свечами? Какие надо брать?
    Хочу попробовать поставить двух-контактные на двигатель 1,6.
    И правильно ли я понял, что свечной ключ можно использовать ВАЗовский от 16-ти клапанного двигателя?

    Жду ответа*BRAVO* *BRAVO*
     
  21. Ёжжж

    Ёжжж Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    700
    Адрес:
    Питер, Закадье (Горелово)
    сам свечи менять будешь или на сервис покатишь?
     

Поделиться этой страницей