Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Диагностическая карта

Тема в разделе "Эксплуатация и сервисное обслуживание", создана пользователем Virus, 30 май 2013.

  1. Virus

    Virus Новичок

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    57
    Адрес:
    Moscow
    Имя пользователя:
    Denis
    Никто не подскажет оптимальный вариант получения диагностической карты без машины? Если можно контакты и цены в личку?
     
  2.  
  3. Virus

    Virus Новичок

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    57
    Адрес:
    Moscow
    Имя пользователя:
    Denis
    Оказывается всё просто: в 12 позвонил в 16 получил. Цена вопроса для сравнения 1800. Отравлю на проверку карту в страховую.
     
  4. Юрий Николаевич

    Юрий Николаевич Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 янв 2012
    Сообщения:
    1.565
    Род занятий:
    Слесарь по жизни
    Адрес:
    г.Люберцы
    Имя пользователя:
    ЮрНик2012
    Как будем проходить техосмотр после 1 марта? А то у меня до сих пор не непоменяно лобовое. Год езжу с трещиной. До этого был канал для обхода. Страховка заканчивается 15 апреля. Может диагностическую карту сделать в феврале? Пока по старым расценкам. Должно прокатить?
     
  5. Kabakan

    Kabakan Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 июн 2016
    Сообщения:
    2.323
    Род занятий:
    Работу работаю...
    Адрес:
    42rus>72rus>04rus>близ Спб
    Имя пользователя:
    Александр
    Тоже как то задумывался над этим вопросом.Если с 1 марта надо фоткать на. осмотре,то представляю какие очереди возникнут.По новым правилам одна машина осматривается 30мин.Если одна линия,то что там будет за пропускная способность?20 машин в день максимум.А станций гто мало осталось за невостребованностью.Есть мнение,что если возникнет коллапс,а он возникнет,то отложат эту канитель еще на год.
     
  6. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Ростов
    если только фоткать - то никаких не будет, всё продолжится -а фотки всего лишь фотки - фотожопы не отменяли)) чем больше в мире цифровизации - тем больше отрыва реальной жизни от финансовой ,а государству интерсны только финансы.
    именно поэтому норникель ставить фермы по добыче...биткоина на севере - ибо от него доходу больше чем добыча никеля
    --- Сообщение объединено, 20 янв 2021 ---
    гыы - ну не я ж такую древнюю тему поднял) да и тогда это было дорого
     
  7. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.616
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Посмотрим. Мне в июне ближайшую ДК делать. В феврале наверно рановато еще. С прошлых времен остался телефончик знакомого работника пункта ГТО. Вдруг он еще не ушел оттуда. Крайний раз обращался к нему году примерно в 2011-2012 м.
     
  8. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    я так и сделаю. сейчас страховщик не может отказать в страховании из-за ДК. Пока она действительна, они обязаны страховать. При этом окончание срока действия ДК ни как не влияет на возмещение (не дай бог) по осаго если договор был заключен при действующей катре.
     
  9. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.859
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Конечно, страховой надо, чтоб карта была действующей не менее месяца. Т.е получить сейчас, а страховать можно в декабре.Если еще что не изменят.
    --- Сообщение объединено, 20 янв 2021 ---
    Там как-то хитрее. Делают две фоты: при въезде и выезде. Фотки сразу в "глобальные базы" - фотожопом не получиться влезть. По ним же контролируют время прохождения. Типа, должны проверять качественно, не менее 30 мин.
     
  10. Юрий Николаевич

    Юрий Николаевич Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 янв 2012
    Сообщения:
    1.565
    Род занятий:
    Слесарь по жизни
    Адрес:
    г.Люберцы
    Имя пользователя:
    ЮрНик2012
    Так мало того, что 2 фотки, так они ещё должны быть привязаны через GPS к сервису. Допустимое отклонение 150 метров.
     
  11. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Время продлевать осаго,
    800рублей страховщица за карту берет. Пока не знаю, как дальше будет)
     
  12. Юрий Николаевич

    Юрий Николаевич Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 янв 2012
    Сообщения:
    1.565
    Род занятий:
    Слесарь по жизни
    Адрес:
    г.Люберцы
    Имя пользователя:
    ЮрНик2012
    Кирилл, и чего ты думаешь? Оффициальный техосмотр у нас 780 руб. + 80 руб. госпошлина. Так что нормальная цена. Главное чтобы в базе данных была.
    П.С. У нас в прошлом году было 1100.
     
  13. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Да я не думаю, страхуюсь, как обычно
     
  14. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.616
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    В октябре сделал ДК сразу на две машины за 600 р. Получилось по 300 р./шт. Все не отходя от компа минут за 10. В базе ЕАИСТО висят.
     
  15. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Ростов
    Да конечно - вот всякий ИП взял и разорился на покупку камер и подключение интернета.
    За чей счет банкет то? если это так то думаю еще пару лет будут переносить. Я уж молчу как быть в тундре пердвижному пункту ТО ? вот я уже и нашел лазейку))
    у нас же закон как телеграфный столб - переступить никак нельзя. а вот обойти всегда запросто
    --- Сообщение объединено, 21 янв 2021 ---
    давай сделаю дешевле
    --- Сообщение объединено, 21 янв 2021 ---
    вы вкурсе про передвижные станции ТО?
     
  16. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.616
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Мне кажется они существуют только в виртуальном пространстве, вживую не видел ни разу.
     
  17. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.613
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    ип -давно все строго с лицеинзиями на это
    даже кто ляпал калибровки тахографов- стали дорожить лицензиями -и чинить и калибровать их
    ибо случаи что выехзжает фура за ворота от них- и ее принимают транспортники -участились
    тожеи в техосмотре будеи
     
  18. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    я в Мск
     
  19. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.859
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ага, бедный ИП. У них, конечно кнопочные телефоны, монтажка для проверки люфтов и глаз, чтоб проверить свет.
    Сколько стоит минимальное оборудование для проверки авто, без которого они не получат разрешение проводить осмотр?
    Сколько стоит простейший смартфон (тысяч 5-7) и безлимитка (500 р), чтобы сфотать и отправить фото (метки GPS в фото тоже есть)? Дети в детском саду сейчас такие имеют...:smile3:
     
  20. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Ростов
    Бедные или нет - это вообще вопрос неправильный. Правильный вопрос - почему это ВДРУГ Ип должен тратить деньги на подключение интернета , плокупку оборудования и т.д. И да Минимального оборудования там вообще нет. Есть лицензия. Передвижной пункт ТО работает на своё усмотрение. Правила проведения ТО описаны в законах - там кстати проводит проверку торможения аналогично инспектор. Всё что нужно, это 1 - глаз и навыки инспектора, 2 - участок дороги асфальтной. 3 - любая яма или холм или т.пю чтобы провести осмотр снизу, даже домкрат подходит для этого.
    Для стационарного пункта ТО чуток поболя конечно
     
  21. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.859
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    "Бедные или нет - это вообще вопрос неправильный" - это вообще не вопрос. А "Правильный вопрос " - не правильный, а просто вопрос. Когда он получал лицензию - тоже возмущался, что ее надо приобретать? Или когда перешли на ДК, вместо "талончиков" тоже возмущался, что надо компьютер (чтоб формировать эти ДК) с интернетом (чтоб передавать данные в "базу") и принтер, чтоб печатать эти ДК? Так что интернет, комп уже давно есть. Осталось только фото:sarcastic:
    Кстати, а передвижные ТО, не где вздумается проводят осмотр, а по "утвержденному плану" - и GPS метки как раз проверят их достоверность проверки: не в бане с пивасиком, а на "объекте":smile3:
     

Поделиться этой страницей