Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Дизель 1.5 dci.Замена головки блока.

Тема в разделе "Дизель", создана пользователем урий, 29 янв 2012.

  1. урий

    урий Только зашел

    Регистрация:
    29 янв 2012
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Молдова
    Имя пользователя:
    урий
    Всем привет ! Поделитесь опытом.Дизель 1.5dci 2004 г. пошли газы в систему охлаждения,стала прыгать температура охлаждаюшей жидкости,печка греет соответственно,то тепло то холодно.Короче снял голову,заметил место где прогарела прокладка,заменил прокладку,шлифанул голову.Собрал всё наместо,проехал 20 тыс. всё было отлично, и снова тоже самое,чё делать,и до каких пор это будет продолжаться ??????
     
  2.  
  3. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.974
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    прогорела там же?
     
  4. WESA76

    WESA76 Новичок

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    91
    Адрес:
    Лен.область
    у меня опыт только по отечественным движкам но думаю здесь та же фигня -через 1000 км пробега с новой прокладкой ГБЦ нужно ещё раз протягивать головку динамометр.ключём
     
  5. arbuzz

    arbuzz Banned

    Регистрация:
    12 дек 2009
    Сообщения:
    1.725
    Адрес:
    MINSK
    голову ващето перед установкой ращзбирают и шлифуют 0.1-0.2
     
  6. craneo

    craneo Новичок

    Регистрация:
    6 дек 2011
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    craneo
    Про ГБЦ.

    Есть контора на М. Электрозаводской называется ООО" МЕХАНИКА" , там проверь свою ГБЦ ,может её повело, а может быть трещина,у меня такое было,но на другой мащине. Протягивать второй раз не обязательно, главное это правельное усилие затяжки на Д М ключе и всё. Это иномарка......Всем привет,;) Юрий.
     
  7. урий

    урий Только зашел

    Регистрация:
    29 янв 2012
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Молдова
    Имя пользователя:
    урий
    голову разбирал,возил на опресовку,сказали трещин нет,шлифанули,как положено,что ещё ей надо......х.з...???может была перегрета и её повело ??
     
  8. craneo

    craneo Новичок

    Регистрация:
    6 дек 2011
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    craneo
    Случай интересный, может прокладка " левая", если подогрел, то перебирай всё, смотри детали на " синюшность - голубой оттенок у металла,кольца должны залечь. Масло гонит? Какое усилие на ДМ ключе? Чудес не бывает , повтори процесс по новой ,только ГБ отвези к другим спецам, что получится отпиши. С уважением Юрий:) .
     
  9. arbuzz

    arbuzz Banned

    Регистрация:
    12 дек 2009
    Сообщения:
    1.725
    Адрес:
    MINSK
    щас он с молдовы в маскву паедет голову шлифовать.
    это дизель - там синюшности не будет. или прокладка плохая была, или момент болтов не тот - раз говорит что шлифовал перед постановкой.
     
  10. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.614
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    вашето шлифують шеики вала коленчетого,, а гбц фрезерують на указзаные размеры.или даже меньше.. в бааальшом станке
    а ваши колхозные шлифовки кругами вручную и ведет к закрунлениям краев или провалам посердке(как никрути) и всеми вытикаюшими последствиями
     
    Последнее редактирование: 29 янв 2012
  11. craneo

    craneo Новичок

    Регистрация:
    6 дек 2011
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    craneo
    Синюшность бывает,ещё какая, заезжай ко мне в ремзону я покажу пару,тройку движков, да ещё и с кулаками дружбы. Видел многих "кудесников руля", мама не горюй, ездящих без масла и антифриза. В Москву ехать не нужно,тут своих "кренделей" хватает, я для местных написал ,куда обращаться.Так что расширяйте свой кругозор и Всем хорошего настроения. Юрий;) .
     
  12. arbuzz

    arbuzz Banned

    Регистрация:
    12 дек 2009
    Сообщения:
    1.725
    Адрес:
    MINSK
    я достаточно много видел полторашек - там неоткуда синеть. я тебе выше написал.
     
  13. craneo

    craneo Новичок

    Регистрация:
    6 дек 2011
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    craneo
    Остынь парниша, Я с Дизелями с лет 10 знаком, всякое было , но есть пословица - Век живи век учись. Иногда дизельку скажешь - ну заводись, Пожалуйста... И ОН заводиться.Мистика, но ФАКТ....:) .
     
  14. урий

    урий Только зашел

    Регистрация:
    29 янв 2012
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Молдова
    Имя пользователя:
    урий
    сегодня разобрали мой тазик,прогорела прокладка опять в том же месте,спец который собирал мотор зажимал головку просто от руки без дм ключа,объясняя мне что он не один мотор перебрал,не исключаю что прокладку купил левую,от victor reinz ,предложили мне 3 варианта,я взял самую дорогую,на бабло не жмусь,потому что машина для себя а не на продаж.

    синюшности не было,авто отдал другому спецу,он посоветовал купить обязательно новые болты гбц,обосновав что старые рыстягиваются

    мотор отличный масло не берёт,катаюсь на полусинтетике elf ,каждые 10 тыс меняю масло без доливки,уровень в пределах нормы хотя пробег уже 190 тыс.

    на этот раз прокладку и болты взял ajusa,и ещё один спец посоветовал собрать это всё на специальный герметик,что думаете об этом ???
     
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2012
  15. BokoFF

    BokoFF Наш человек

    Регистрация:
    4 янв 2011
    Сообщения:
    205
    Адрес:
    Дмитров
    Куда спец герметик то собрался ложить? Если все плоскости в допуске, не бракованная прокладка, болты, руки не из попы, моменты и порядок затяжки выполнены как положено, то все будет отлично без всякого шаманства.
    Скорее всего первый спец затягивающий ГБЦ что то напортачил, может недотянул, или порядок затяжки не тот. Это не ГАЗ 53, нужно делать все как положено, с соответсвующим тому инструментом и сверяясь с тех нотами.
     
  16. урий

    урий Только зашел

    Регистрация:
    29 янв 2012
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Молдова
    Имя пользователя:
    урий
    герметиком хочет дополнительно промазать новую прокладку с обеих сторон,блок я сегодня видел,головку тоже просмотрел,вроде всё нормально никаких задиров,вмятин,впадин,тёмных,синих мест нет,завтра будем собирать,посмотрим насколько хватит.....
     
  17. arbuzz

    arbuzz Banned

    Регистрация:
    12 дек 2009
    Сообщения:
    1.725
    Адрес:
    MINSK
    Нельзя герметом. Выстрелит. Насуха на хорошую прокладку , например Elring, новые болты обязательно.
     
  18. серьга

    серьга Наш человек

    Регистрация:
    26 сен 2011
    Сообщения:
    172
    Адрес:
    Мурманская губерния
    Зачем ездят люди к таким мастерам ? Затянуть головку старыми болтами и без динамометра ? Да это полный абзац ]:-> забей ему те болты в дупло !
     
  19. DISPATCHER

    DISPATCHER Наш человек

    Регистрация:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    193
    Род занятий:
    Военнослужащий
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    полностью согласен!
     
  20. урий

    урий Только зашел

    Регистрация:
    29 янв 2012
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Молдова
    Имя пользователя:
    урий
    всем привет !!! короче гемор продолжается,оказывается первый спец для того чтобы шлифануть голову снял форсунки,что я считаю нормой,НО ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ СОБРАТЬ ФОРСУНКИ НА МЕСТО,нужно было поменять медные шайбы,на новые и снова он меня здесь лоханул,короче форсунки все 4 шт. закоксовались выташить нормально через 3-4 часа работы при помоши всякой химии и такой-то матери удалось только 3. четвёртую загубили в конец,пришлось выбивать молотком то что выкручивается ключём при промывки и разборке форсунки,осталось в голове к сожалению......завтра продолжим дальше....
     
  21. серьга

    серьга Наш человек

    Регистрация:
    26 сен 2011
    Сообщения:
    172
    Адрес:
    Мурманская губерния
    Ставить этого козла на бабки , однозначно . Нужно отвечать за свою работу если берешь за это деньги !
     

Поделиться этой страницей