Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Доработка трапеции

Тема в разделе "Своими руками", создана пользователем bm6891, 26 фев 2011.

  1. bm6891

    bm6891 Новичок

    Регистрация:
    2 ноя 2009
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Москва
    Закончилась гарантия, и стал думать, что можно улучшить в моем Мегане. Одна из проблем - проблема обмерзания двоников. Хотя зима уже заканчивается, тем не менее полез в интернет. На мой взгляд решение проблемы сводится к следующим вариантам:
    1. Установить обогрев стекла в районе дворников. Не устраивает т.к. может лопнуть стекло и в результате попадалово на деньги.
    2. Установить дворники с подогревом. Мне кажется не лучший вариант, т.к. у нас и так проблемы с выбором хороших дворников. Хотя в итоге может оказаться единственным вариантом решения проблемы.
    3. Подвести обогрев к зоне парковки дворников. Это пока только на уровне идеи.
    4. В инете столкнулся с описанием зимнего режима работы дворников (кажется у Ауди). В этом режиме дворники паркуются чуть выше и попадают в зону обогрева лобового стекла. На некоторых машинах этот режим может быть реализован нештатно, кратковременное нажатие на рычаг упраления дворниками приподымает их чуть вверх. Пробовал у себя - не получается.

    На форуме пишут, что на Мегане, при смене двигателя стеклоочистителей, его необходимо установить в определенное положение, иначе дворники работать не будут. Т.е. получается, что у него есть некие ограничители хода? Если так, то что они из себя представляют, можно ли их установить так (или установить дополнительные), чтобы дворники останавливались выше, в зоне обогрева? И можно ли это реализовать управлением кнопкой из салона. Я к сожалению, трапецию не разбирал. и не представляю как там все реализовано.
     
  2.  
  3. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    а как 4 млрд сообщений забил?
     
  4. bm6891

    bm6891 Новичок

    Регистрация:
    2 ноя 2009
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Москва
    Сам увидел первый раз когда создавал тему. Не имею ничего против если модераторы исправят. Я думаю, что выше новичка не поднимался.
     
  5. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    по теме - сними поводки со шлицов и перемести их, будут останавливаться выше.
     
  6. bm6891

    bm6891 Новичок

    Регистрация:
    2 ноя 2009
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Москва
    Надо будет проверить, но не думаю, что это поможет. Если судить по нижней границе, когда отогревается иней на лобовом стекле, то щетки надо поднимать сантиметров на 8, а то и больше. А водительской щетки есть есть ограничение по вертикли. Она до вертикального края лобового стекла не доходит всего пару сантиметров.
    Я уже планировал, руки пока не доходят, переставить водительскую щетку повыше и вместо нее поставить от Лагуны.
     
  7. SouthWest

    SouthWest Меганавт

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    520
    Адрес:
    Санкт-Петербург, ЮЗ
    Имя пользователя:
    Константин
    Есть очень большие шансы, что станут биться о водительскую стойку ветрового стекла. Лучше, IMXO, с локальным обогревом замутить.
     
  8. bm6891

    bm6891 Новичок

    Регистрация:
    2 ноя 2009
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Москва
    Как раз обогрев стекла и не хочется делать. Есть опасность, что в сильный мороз может лопнуть стекло. А водительский я хочу поднять на 1-2 см., чтобы можно было поставить щетку от Лагуны. Она в принципе и так встает, но при этом немного изгибается. Вот я прикинул, что если поднять на 1-2 см., то при парковке щетка изгибатся не будет и о стойку лобового стекла бится не должна.
     
  9. YURIY

    YURIY Наш человек

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    186
    Адрес:
    Липецк
    Имя пользователя:
    YURIY
    А не проще поставить чисто зимние щетки и гемор пройдет сам сабой*BRAVO*
     
  10. bm6891

    bm6891 Новичок

    Регистрация:
    2 ноя 2009
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Москва
    У меня прямой поводок, а под него нет зимних щеток. И потом, я не думаю, что даже с зимними щетками гемор пройдет. Дело в том, что на щетки, с теплого лобового стекла стекает вода в перемешку с незамерзайкой, и образуются на самой кромке резинки, ледяные наросты, которые и приходится периодически сбивать в ручную.
     
  11. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    вот честно ответьте, реально так напрягает, что щетки паркуются ниже прогретой части стекла
    и что, они действительно так обмерзают, что деваться некуда ????

    вот честно скажу, проблема создана из воздуха,
    на трассе в снегопад - ничего не обмерзает
    в городе, ну было пару раз, пришлось на светофоре выскочить и дворник вручную очистить
     
  12. bm6891

    bm6891 Новичок

    Регистрация:
    2 ноя 2009
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Москва
    Чесно говоря, пока не попадешь в слякоть, особенно и не напрягает. Два года же отездил. Но это в Москве. А вот как попал на трасу в слякоть, то здорово достало. Они обмерзали очень быстро. Буквально 10 - 15 минут, и уже лед. Кроме того, резинка дубеет и плохо чистит. Я буквально в октябре поставил новые, Бош Аэротвин. И когда ехал по трассе, думал опять попал, щетки нефига не чистили, причем в середине. Думал надо менять. И вот недавно ездил по Москве, все нормально, чистят хорошо и менять их не надо.
    Тут на форуме промелькнула информация о переделке трапеции и убирания стекающей капли. Поскольку все равно буду разбирать,то может быть заодно и попробовать установить "зимний режим". Если его сделать нельзя, то либо буду брать щетки с подогревом либо так оставлю.
     
  13. Andr-035

    Andr-035 Новичок

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    71
    Адрес:
    Карелия
    Имя пользователя:
    Андрей
    Купил мегошу в сентябре это моя первая иномарка до этого только наш автопром. С щетками действительно проблема первый же снегопад и полная жо.. щётки замерзают стекло обмерзает тоже. Не думал что так хреново будет.
     
  14. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    так поток воздуха на стекло надо направлять и ничего обмерзать не будет
     
  15. Andr-035

    Andr-035 Новичок

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    71
    Адрес:
    Карелия
    Имя пользователя:
    Андрей
    Когда за бортом ниже 20 туда хоть что направь, и ещё плюс ветер.
     
  16. RAMON

    RAMON Меганавт

    Регистрация:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    427
    Адрес:
    Новомосковск
    согласен*PARDON*
     
  17. bm6891

    bm6891 Новичок

    Регистрация:
    2 ноя 2009
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Москва
    Обдув лобового стекла дует намного выше зоны парковки дворников и стекло в этом месте не прогревается. Причем это не только у нас. Как я уже писал, т.к. лобовое стекло теплое, то снег на нем тает и вода стекает на дворники. И как следствие образуется лед, который и приходится убирать в ручную. Можно еще поставить систему подогрева незамерзайки до 50 - 60 гр. но не думаю, что это спасет от обмерзания дворников. Для себя однозначного ответа по применению системы подогрева незамерзайки пока не получил.
     
  18. Andr-035

    Andr-035 Новичок

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    71
    Адрес:
    Карелия
    Имя пользователя:
    Андрей
    А если поставить стекло с обогревом как на фокусах, но это будет стоить очень приличных денег, и есть ли такие для мегана?
     
  19. bm6891

    bm6891 Новичок

    Регистрация:
    2 ноя 2009
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Москва
    Да это бы решило проблему, но... насколько я знаю таких стекол на Меган нет.
     
  20. Andr-035

    Andr-035 Новичок

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    71
    Адрес:
    Карелия
    Имя пользователя:
    Андрей
    А больше наверное не что не спасёт.
     
  21. Колобок

    Колобок Внимание! Злой модератор!

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    2.098
    Адрес:
    г.Москва СВАО
    Имя пользователя:
    Андрей
    Спасет еще покупка Форда...:-X:p
     

Поделиться этой страницей