Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

DVD-зация или монитор 7'' на панель

Тема в разделе "Своими руками", создана пользователем velby, 23 фев 2012.

  1. velby

    velby Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 авг 2010
    Сообщения:
    858
    Адрес:
    Minsk, BY
    Давно присматривался к варианту установки монитора в меган, наподобие как здесь
    Но как то не было особо времени на реализацию задуманного.

    Сразу оговорюсь кто делал не знаю, посему буду рад если кто знает где есть оригинал данного проекта.

    Были приобретены и ждали своего часа вот такие

    Экран
    [​IMG]

    камера
    [​IMG]

    Времени на выпиливание и примерку ушло порядком, хорошо что дремель
    был под рукой. Без него я даже не знаю на сколько больше бы у меня ушло времени.
    Вот так на скорую руку у меня все получилось.


    Монитор
    [​IMG]

    Магнитола
    [​IMG]

    общий вид
    [​IMG]

    Про то что Prology полный фуфел я знаю. Во первых обошлась реально за копейки, да и функции у нее в будущем будут только видео показывать. Так что пока пойдет, дальше будет видно.


    Камера
    [​IMG]

    Камеру устанавливал на скорую руку и не совсем туда где ей место. Ставил для теста. В будущем буду ставить в штатный плафон подсветки номера, а эту или для видео регистратора или в качестве обгонной камеры.
    Рамку экрана и панельку вокруг магнитолы буду делать, но пока не понимаю из чего можно это все соорудить. Если кто занимается пластиком и знает буду признателен за инструкции.

    Начало положено, дальше в планах CarPC + … данная магнитола остается, будет выводить изображение на другие экраны. В таком варианте все для было собрано большей частью для проверки. Экран первое время будет этот стоять, потом будет скорее всего установлен сенсорный, хотя поживем увидим.
    Еще хотелось бы услышать ваши мысли по поводу куда перенести штатный экран магнитолы(он же часы и отображение температуры за бортом)
     
  2.  
  3. Mindwind

    Mindwind Италоманьяк

    Регистрация:
    6 фев 2011
    Сообщения:
    1.163
    Адрес:
    Псков
    попробуй КОМПОПЛАСТ...

    я щас 2-ю делаю :-D , первая лопнула по моей дурости...
    материал интересный, только дорогой, руб/кг... если буишь брать потренируйся, на чем ни маленьком, и пропорции надо точно соблюдать, иначе не засохнет или треснет... как сделаю покрашу, буду уверен, создам тему, фото кину.
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2012
  4. Tigra

    Tigra Только зашел

    Регистрация:
    20 мар 2012
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    г.Москва
    Имя пользователя:
    Tigra
    Все это очень симпатично выглядит,но будет ли удобно считывать инфу с экрана???:(
     
  5. velby

    velby Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 авг 2010
    Сообщения:
    858
    Адрес:
    Minsk, BY
    Это тестово. Экран этот вверх буду ставить, вместо штатного экрана магнитолы
     

Поделиться этой страницей