Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

двигатель трещит при повышении оборотов

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем opasnyi18, 5 окт 2011.

  1. opasnyi18

    opasnyi18 Наш человек

    Регистрация:
    19 апр 2011
    Сообщения:
    180
    Адрес:
    Коломна
    Имя пользователя:
    Андрей
    всем доброе время суток!Тут у меня нарисовалась такая проблема,кто может помогите!При повышении оборотов где то примерно от 1,8 до 2,5 об.мин,причем если держать эти обороты на одном уровне,ну т.е. газ не прибавляешь и не убавляешь,как и на стоячей,так и в движении,то возникает какое то сильное трещание в районе фазика,грешу на него,но проблема в том что я его 3 месяца назад уже менял!!!И вот теперь ломаю голову,что может быть?
     
  2.  
  3. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Это великолепное подтверждение тому, что фазики Г......о, ну или что то не докрутили до конца....
    Я бы не стал тянуть с визитом в сервис....очень дорого править клапана молоточком...нужен очень опытный ювелир, а они дороги))))
     
  4. xeoz

    xeoz Новичок

    Регистрация:
    4 окт 2011
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    РнД
    у меня проблема друга на стоячей если крутишь движок на 2 и 3 треска нет при 1,8-3т оборотов
    при езде треск есть полуметаллический полупластиковый фазик менян только что + все ремни и ролики. в чем причина кто подскажет?
    может ли трещать если масло на мин отметке? и фазику тупо не хватает его при нагрузке
     
  5. opasnyi18

    opasnyi18 Наш человек

    Регистрация:
    19 апр 2011
    Сообщения:
    180
    Адрес:
    Коломна
    Имя пользователя:
    Андрей
    хочу добавить,что этот треск бывает не постоянно,он то есть,то нет.Вот сейчас например ездил треска не было,а вечером поеду,то возможно будет.А звук такой металический и громкий:( .
     
  6. xeoz

    xeoz Новичок

    Регистрация:
    4 окт 2011
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    РнД
    такая же тема на холодную почти треска нет и не проявлется
    прогревается движок и понеслась
     
  7. Mikluxa

    Mikluxa Меганавт

    Регистрация:
    27 ноя 2010
    Сообщения:
    307
    Адрес:
    ПИТЕР
    Я думаю полюбому лучше держать отметку масла в максимальном положении,как говорится ,кашу маслом не испортишь,чтоб голодания масленного было как можно меньше,а тут уже какие то последствия ,надо разбераться!
     
  8. cosie

    cosie Новичок

    Регистрация:
    13 дек 2010
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Киев
    а точно двигатель а не выхлопная система?
    у меня тоже есть типа дребезги в каких-то режимах, но мне кажется это или катализатор развалившийся или может труба подсекает...
     
  9. meh

    meh Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    872
    Адрес:
    Рязанская обл., САРАИ
    Имя пользователя:
    Александр
    Согласен, алюминиевый защитный кожух (от нагрева салона) очень часто касается выхлопной системы. Винты крепления этого кожуха могут быть вырваны.
     
  10. Viktor

    Viktor Новичок

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    30
    Адрес:
    ХМАО
    Возможно и катализатор, но в основном он по зиме кончается, отциклов конденсирования и замерзания при коротких переездах без полного прогрева системы выхлопа.

    Шумка у нас хорошая и с салона плохо слышно "трели" кататизатора, заедь в проезд между гаражами, опусти окна и тихонько на первой с этими оборотами проедь. Если катализатор прогорел то звук будет как у ЗИЛ 130.
     
  11. Shaman 63

    Shaman 63 Меганавт

    Регистрация:
    23 авг 2011
    Сообщения:
    478
    Адрес:
    Самара
    Имя пользователя:
    Shaman
    Всем привет!!! Сегодня ездил на мегане жены, так там треск при сбрасывании газа стоит (типа под пластиковые лопостя вентилятора что то засунули) и тоже не всегда, то есть то нет. При наборе все ок. Что же это?
     
  12. opasnyi18

    opasnyi18 Наш человек

    Регистрация:
    19 апр 2011
    Сообщения:
    180
    Адрес:
    Коломна
    Имя пользователя:
    Андрей
    вчера подтянул тепловую защиту,промыл масляный электромагнитный клапан,кстати на нем очень много грязи было,ну в итоге результата никакого не дало,все равно треск остался,скорее всего фазик.
     
  13. sedo83

    sedo83 Только зашел

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Оренбург
    Проверь нижнюю опору двигателя, если плохая то двигатель начинает колбасить и выхлопная начинает вибрировать и задевать всякие желехки под днищем
     
  14. Shaman 63

    Shaman 63 Меганавт

    Регистрация:
    23 авг 2011
    Сообщения:
    478
    Адрес:
    Самара
    Имя пользователя:
    Shaman
    Да она стремная, если снизу по шатать ДВС взад, вперед, он болтается как маятник на ходиках.
     
  15. opasnyi18

    opasnyi18 Наш человек

    Регистрация:
    19 апр 2011
    Сообщения:
    180
    Адрес:
    Коломна
    Имя пользователя:
    Андрей
    не,опора новая стоит,да и треск идет с левой стороны где грм находится,так что глушитель не может быть.
     
  16. opasnyi18

    opasnyi18 Наш человек

    Регистрация:
    19 апр 2011
    Сообщения:
    180
    Адрес:
    Коломна
    Имя пользователя:
    Андрей
    а гидротолкатели могут такой звук издавать?я помню на газ типа такого треска было,так вот там гидрокомпенсаторы поменяли и треска не стало.
     
  17. Shaman 63

    Shaman 63 Меганавт

    Регистрация:
    23 авг 2011
    Сообщения:
    478
    Адрес:
    Самара
    Имя пользователя:
    Shaman
    Да тоже по ходу опора не причем, сегодня тоже по пробовал. Короче такая хрень: На холодную (до рабочей температуры) этого нет, но как только машина полностью прогревается то в районе полторы тысячи оборотов появляется треск, чуть больше или меньше оборотов треск исчезает. Причем что в движении что при работе на месте. Треск идет сверху-слева. Есть какие предположения???
     
  18. KEHT

    KEHT Новичок

    Регистрация:
    17 сен 2008
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Москва
    А провалы никакие не появились при этом???
     
  19. opasnyi18

    opasnyi18 Наш человек

    Регистрация:
    19 апр 2011
    Сообщения:
    180
    Адрес:
    Коломна
    Имя пользователя:
    Андрей
    нет провалов не было,просто треск идет,а на движение ни как не влияет.
     
  20. opasnyi18

    opasnyi18 Наш человек

    Регистрация:
    19 апр 2011
    Сообщения:
    180
    Адрес:
    Коломна
    Имя пользователя:
    Андрей
    если решишь проблему пожалуйста дай знать.
     
  21. Amigos

    Amigos Меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    496
    Адрес:
    Северодвинск
    Имя пользователя:
    Amigos
    Съездите в сервис пусть послушают, в районе картера, желательно к знакомым, скорее всего это шатунные вкладыши, на холодную не шумят так как масло еще густое.
     

Поделиться этой страницей