Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

еду смоленск-херсон

Тема в разделе "Туризм и отдых", создана пользователем vladsmolensk, 13 июл 2010.

  1. vladsmolensk

    vladsmolensk Меганавт

    Регистрация:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    538
    Адрес:
    смоленск
    Последнее редактирование: 13 июл 2010
  2.  
  3. Кошкин

    Кошкин Наш человек

    Регистрация:
    14 май 2009
    Сообщения:
    257
    Адрес:
    Она самая
    Езжу через него уже 3й год, летом (июль-август) и зимой (январь).

    Летом - ужас! В любое время суток очередь на несколько часов. Причем с обеих сторон. Белорусы пропускают довольно быстро, а вот украинцы - это что-то!
    Мой рекорд в прошлом году летом - простоял 5 часов ]:->
    В этом году наверное попробую уже через брянскую или курскую область.

    А вот зимой - одно удовольствие, проскакиваешь минут за 40 :)
     
  4. vladsmolensk

    vladsmolensk Меганавт

    Регистрация:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    538
    Адрес:
    смоленск
    Последнее редактирование: 13 июл 2010
  5. Кошкин

    Кошкин Наш человек

    Регистрация:
    14 май 2009
    Сообщения:
    257
    Адрес:
    Она самая
    Дорога через Беларусь отличная, поэтому я через Смоленск-Гомель-Могилев и ездил. Мне по киевскому шоссе ближе получается, но за Калугой начинается стиральная доска, поэтому и не езжу по нему.

    А про белорусскую осагу - неважно как ты поедешь - через Беларусь или сразу на Украину - все равно зеленую карту придется покупать, она включает все страховки, которые могут понадобиться. На 2 недели что-то вроде 700р последний раз было.
    Страховку покупай обязательно у себя, ни в коем случае не на границе. На границе продаются просто бумажки с печатями, за которыми ничего не стоит. Да еще и по нереальным ценам каким-то.
     
  6. Кошкин

    Кошкин Наш человек

    Регистрация:
    14 май 2009
    Сообщения:
    257
    Адрес:
    Она самая
    Я, наверное, через "три сестры" поеду в этот раз все-таки. Хоть дорога и похуже чем через Беларусь, зато на границе не столько потеряю как в Новой Гуте.
     
  7. vladsmolensk

    vladsmolensk Меганавт

    Регистрация:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    538
    Адрес:
    смоленск
  8. Кошкин

    Кошкин Наш человек

    Регистрация:
    14 май 2009
    Сообщения:
    257
    Адрес:
    Она самая
    глянь на карте - там сходятся в одной точке границы России, Беларуси и Украины.
    Вот в такой газели за Смоленском я первый раз и купил страховку. Проще говоря мне ее впарили по моему незнанию. На ней ни слова по русски, галочками указаны три страны (Россия, Беларусь и Украина). Я эту бумажку первый раз видел, поэтому повелся.
    Как потом уже дома выяснил - страховка голландской страховой фирмы, представительств в СНГ нет ваааще. Вот если б по ней попробовал потом что-то получить, то пришлось бы в Голландию машину на осмотр предоставлять :-D и на голланском общаться с ними.
    Короче, не советую рисковать. Купи нормальную страховку, в нормальной конторе. Спокойнее будет.
     
  9. vladsmolensk

    vladsmolensk Меганавт

    Регистрация:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    538
    Адрес:
    смоленск
    понятно лохотрон!
    я сейчас застрахован в росгострахе, девятка в ингострахе там мне больше нравиться и по рейтенгу автомира он стоит на на первом месте!
    куда ездишь отдыхать?
    звонил друзьям: ближний не обязательно, кольцо не главное и т.п.
     
  10. Кошкин

    Кошкин Наш человек

    Регистрация:
    14 май 2009
    Сообщения:
    257
    Адрес:
    Она самая
    В Одессу.

    Да, ближний не обязательно. Читал, что по ближнему свету тамошние ДАИшники издалека определяют, что едет "москаль". И сразу на прицел радара его уже издалека. :)
    А кольцо вроде главное на Украине было... Или уже нет?
     
  11. vladsmolensk

    vladsmolensk Меганавт

    Регистрация:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    538
    Адрес:
    смоленск
    Одесса, все своих собираюсь свозить!
    Аркадия, аэродром школьный, на выезд в николаев-херсон Пересыпь
    друзья так же рекомендуют ближ свет
     
    Последнее редактирование: 14 июл 2010
  12. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.829
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Немного не по теме. Мужики, есть кто из Смоленска?
     
  13. maxx2351

    maxx2351 Постоялец

    Регистрация:
    11 сен 2012
    Сообщения:
    1.587
    Адрес:
    Москва, Смоленск
    Имя пользователя:
    Максим
    Есть. Постоянно в Мск нахожусь, но в Смоленске раз в пару месяцев бываю.
     
  14. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.829
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Не подскажите? В Смоленске есть две сети авто магазинов - Авто корт и Арсенал авто. Ближайший от моего места проживания дистрибьютор компании Тотал фирма Эйсиди находится в Смоленске. Я с ними связывался на предмет покупки масоа ELF. Мне сказали, что в розницу они не торгуют, но назвали две сети Смоленска (вышеуказанные) в которые поставляют масло. Связался и с магазинами этих сетей. В Арсенал Авто мне подтвердили, что берут масло у официалов, в Авто корт ответили, что хрен его знает откуда масло. 31 августа знакомый поедет в Смоленск, хотел заказать, чтобы купил масла. Ну и собственно вопрос. Как в Смоленске работают эти сети, можно ли доверять?
     
  15. maxx2351

    maxx2351 Постоялец

    Регистрация:
    11 сен 2012
    Сообщения:
    1.587
    Адрес:
    Москва, Смоленск
    Имя пользователя:
    Максим
    На Смоленском автофоруме читал, что это одна контора. Вот, кстати, ссыль в ВК с подтверждением. https://vk.com/boscharsenal
    Сам масло покупаю в Москве, но на Смоленском АФ не встречал жалоб на поддельные масла у них. На аккумуляторы и запчасти в Корте - да. Сам лет 15 назад покупал в Корте карбюратор для ВАЗа-Шахи, оказался с дефектом заслонки. Пришлось из двух один собрать - старого с новым.
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2016
    suomi нравится это.
  16. Markoni8008

    Markoni8008 Только зашел

    Регистрация:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    5
    Имя пользователя:
    Артур
    Поездки в Крым или Херсон для меня это совсем не ахти дело, мне надоедало стоять в очереди и самое главное дороги опять таки которых просто нет.... и пока пока ходовая
     

Поделиться этой страницей