Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Электростеклоподъемник

Тема в разделе "Технический раздел по Megane 3", создана пользователем Хусяин, 21 янв 2018.

  1. Хусяин

    Хусяин Только зашел

    Регистрация:
    21 янв 2018
    Сообщения:
    1
    Имя пользователя:
    Хусяин
    Стал опускать свое стекло, и его перекосило после щелчка. Думал вырвало стекло с посадочного места. Сняв панельку, увидел, что выгнуло штангу, вылетел шарнир из пластикового ползуна. Штангу подогнул, шарнир вставил на место, собрал — все работает. Несколько поднятий и спусков, снова согнуло штангу. Где-то посередине опускается туго, с нагрузкой, и из-за этого гнёт штангу.
    Подскажите пожалуйста в чём возможная причина и как это устранить. Стекло подъёмник рычажного типа.
     
  2.  
  3. AndreyKO1

    AndreyKO1 Меганавт

    Регистрация:
    31 июл 2018
    Сообщения:
    302
    Имя пользователя:
    AndreyKO
    Покурил немного тему в интернете. Мое мнение- нужно полностью вытащить трапецию (японской бог!!! Чего мне это стоило!!!), и внимательно осмотреть на изгибы и перекосы всех узлов. Скорее всего где то будет незапланированный изгиб.
    Попутно свой вопрос. Какое то время назад начало лязгать полуопущенное стекло водительской двери.Разобрал. Просто снял обшивку. Примерно понял, что лязг стоит в одной из направляющих, в которой стоит пластмассовый сухарик. Направляющая такая небольшая, одиночная. Установлена чуть повыше и левее электросоторчика. Установил туда резиновый сальник москвичовский, типа как с главного тормозного- типа демпфера работает, все замазякал литолом. Собрал. Стук исчез. Какое то время все работало, потом, как у ТС начал в середине спуска стекла движок стал работать с натугой, потом стекло просто заклинило в низу. Сегодня раскурочил дверь. Снял )ух!!!) трапецию, заломов на ней не увидел, но, изучая фото трапеции в инете увидел, что вышеописанная направляющая, с одной стороны крепится через резиновую втулку. Возможно я когда снимал, направляющую поставил не той стороной. Не туда, куда должна быть эта втулка-дистанционная распорка, а наоборот. Следовательно, перекашивает весь механизм.
    ВОПЯрОС: нет ли у кого соображений, как собирать?
     

Поделиться этой страницей