Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

если нет талона ТО.

Тема в разделе "Покупка авто и все, что с этим связано", создана пользователем Glukoff, 18 сен 2011.

  1. Glukoff

    Glukoff Новичок

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    Спб
    машинку пригнали с Бельгии летом 2011, талона ТО вобще не было, под амнистию до нового года это не подпадает, надо проходить ТО, просто для тех кто не знал. узнал только вчера ночью, когда пьянь какая то в бочину въехала и скрылась, печально...:(
     
  2.  
  3. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.613
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    амнистия ваше вешь забавная.. прикинь она кончиться и ВСЕ ломануть проходиться! есть смысл его шас проити на 2 года если позвлояет год выпуска.. чем потом эти садомиты придумають что всем надо срочно проити и за другие уже деньги с привязкои к страховке
     
  4. Glukoff

    Glukoff Новичок

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    Спб
    гайцы сказали что потом резко с нового года все поедут проходить, так что всё же не лишне пройти счас, или в декабре...
     
  5. kenig_ru

    kenig_ru Наш человек

    Регистрация:
    26 дек 2010
    Сообщения:
    281
    Адрес:
    калининград
    Имя пользователя:
    Андрей
    а с чего все ломанутся? я так понял, ТО продлевается ровно на год. то есть если у меня истек в августе этого года, то проходить мне надо будет в августе 12-го. ниче не поменялось, только год халявы
     
  6. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    +1
     
  7. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    только в августе 12го поедут и те кому надо августе 12го и те кому надо в августе 11го.
     
  8. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    только не все дедули, которые официально проходят ГТО, полистали форумы и забили на просроченный талон)
    До сих пор многие ездят на ГТО несмотря на амнистию.
     
  9. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Ростов
    Кстати если кому нужна Диагностическая карта для покупки ОСАГО. Могу помочь быстро и дешево. Высылается электронная ДК на мэйл быстро и законно. Номер ДК пробивается по базе егаисто ГАИ. Так что кому нужно вэлком в личку. Сделаем быстро и хорошо. ДК действительна на всей территории РФ
     
  10. клон шахтера

    клон шахтера Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    1.745
    Имя пользователя:
    Александр


    Быстро и хорошо - это минет на дороге за наличные.
    Остальное хорошо- весьма условное.
    Допустим я в Ханты-Мансийске. Как посмотрят местные филиалы страховых на бумажку по мэйлу из Ростова?
    Они собственное говно будут есть, но докажут ее липовость.
     
  11. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Ростов
    Пусть едят всё что угодно - карта законна и висит в базе ГАИ. Поэтому как доказать?
    Во первых доказать невозможно что машина не была в Ростове. Во вторых вы что не слыхали про передвижные пункты прохождения тех осмотра?? Так загуглите. А в ростове зарегистрирована фирма или в Москве или Ханты - значения не имеет. Зарегистрируйся и катай по всей РФ проводи тех осмотры желающим.
    Мало того - СК не имееют права в отказе принять ДК если она есть в базе. Доказать что-то можно только через суд в данной ситуации. Но где они возьмут доказательства для суда?
    На практике скажу - что проблем пока не было нигде с этими ДК. И напомню что ходить в оффисы уже не надо, многие начали продавать электронное ОСАГО. Так же зашел на сайт ввел данные по машине и номер ДК и купил себе осаго.
     
  12. клон шахтера

    клон шахтера Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    1.745
    Имя пользователя:
    Александр
    Все ты пральна говоришь. Пока страховой деньги нужны, а не наоборот. Они на все глаза закроют.

    А, не дай Бог, страховой случай со значительным ущербом. И с виновного хрен че получишь. Страховая скажет - а ДК у него липовая!!!

    Я не говорю, что все мы святые. Я сам ДК также покупаю. Только покупаю от конторы, афилированной с моей же страховой.
    Случись чего - и я их столкну лбами. Пусть между собой разбираются- кто брал деньги, кто выдавал ДК, кто рисовал полис ОСАГО.


    Далеко за примером не пойду. Надысь я продал Сценика, пришел получить остатки ОСАГО. А мне в страховой - хрен тебе, твой полис числится утраченным (украденным). Я полез в базу данных РСА- и действительно, за месяц до продажи мой полис внесен как украденный. Зашибись! Вот он у меня в руках, куплен официально - а по базам я его спи@дил!
    Четыре месяца бодался из принципа, но остатки получил.
    Заметь, мне от дома до центрального офиса страховой час езды с пробками.
    А кому-то за неделю не доехать....

    А ты гришь ДК честная и действует везде...
     
  13. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Ростов
    Еще раз.
    1 - ДК - натуральная и НЕ липовая
    2 - у тебя презумция невиновности в любом случае, это обязанность СК проверять ДК
    3 - у тебя есть законно купленный полис ОСАГО - отказать в выплате конечно могут, н осуд нагибает еще и не таких умных
    А насчет твоего полиса - элементарная ошибка или человеческий фактор - бывают случаи и похуже у людей - годами судяться.

    И да, повторюсь ДК честная и действует везде.

    Кстати еще на заре ОСАГО - пытались умные СК аннулировать ОСАГО если куплен был без тех-осмотра. Так вот все без исключения суды встали на сторону автовладельцев. Ибо обязанность СК при продаже свою не выполнила, а потом права качает. И все получили выплаты через суд
     
  14. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    1. Как вы думаете кто нибудь помимо Ростова заинтересуется вашем предложением если её можно легко приобрести в своем городе
    2. Как можно покупать карту электронном виде если она должна быть с живой синей печатью
     
  15. клон шахтера

    клон шахтера Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    1.745
    Имя пользователя:
    Александр
    Чегооооо?
    Видать, ты с алчными правонарушительными органами и гнилой судебной властью дела не имел,
    на деньги не попадал...Но это временно
     
  16. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Ростов
    Кто вам это сказал? Дк вообще вам никуда предьявлять не нужно, тем более при покупке электроного осаго. Или может вы скажете что и ОСАГО обязано быть на бланке и с синей печатью?)))
    Сейчас главное чтобы документ был в офф. базе и всё. а бумажку с печатью и потерять всегда можно есличо
    Не надо отставать от жизни. Сейчас многое уже в лектронном виде. ОСАГО, ДК, билеты на поезда и автобусы даже и много еще чего
    --- Сообщение объединено, 7 апр 2016 ---
    так мы говорим про законность - или о правовом беспределе?
    если о беспределе - так это не для этой темы, а так конечно тебя и меня хоть завтра могут посадить причем абсолютно по любой статье в нашей стране
     
  17. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    :pardon: Да мне это никто не говорил, я это давно знаю и уже 20 лет каждые 5 лет на курсах АСМАП знания обновляю, а так же и другие по эксплуатации автотранспорта.

    Вам просто видимо никогда не приходилось ремонт по КАСКО на 400т - 1 мл. рублей оформлять и по тоталу авто списывать когда страховая требует все оригиналы документов.

    А эти рассказы о современном продвинутом электронном виде страховщикам будет весело послушать.
     
  18. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Ростов
    Да со СК разговор один - сразу в суд, они беспредельщики и только так понимают.
    И еще - а причем тут каско то?)))
     
  19. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Ну видимо вам никогда и со страховой по крупному общаться не приходилось.

    Потому что мы ведем разговор о тех.осмотре, а страховая при больших выплатах его в первую очередь спросит.[/QUOTE]
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2016
  20. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Ростов
    Я говорю о законе. А вы о беспределе СК - не надо мешать всё в кучу. Как я уже сказал с СК общение только через суд - по другому они не понимают ничего - ибо наглей СК я даже не знаю кто
     
  21. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Еще раз по поводу ОСАГО и страховки

    В МВД рассказали новые подробности аварии с участием экс-главы ГИБДД Кемеровской области Юрия Мовшина, жертвами которой стали четыре человека из другой машины.
    В пресс-релизе, поступившем в «Газету.Ru», сообщается, что водитель Toyota Corona Premio был лишен прав на 18 месяцев в апреле 2015 года из-за управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

    Официальный представитель МВД России Ирина Волк заявила, что Premio не прошел плановый технический осмотр, а у водителя отсутствовал страховой полис ОСАГО.
    «Ход расследования уголовного дела взят на контроль руководством кемеровского главка», — добавила Волк.

    Предполагаю, что при этой аварии они и на х не нужны но за уши притянут
     

Поделиться этой страницей