Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Fluence уже в автосалонах!!!

Тема в разделе "Renault Fluence", создана пользователем maximussor, 14 мар 2010.

  1. maximussor

    maximussor Меганавт

    Регистрация:
    27 дек 2007
    Сообщения:
    366
    Адрес:
    Hollywood
    Сегодня утром менял задние колодки у оффа- Ноев Ковчег(Рязань) пригнали на с стоянке за зданием увидел 5 новых авто не понятной для меня марки(оказался Флюенс). Спросил у менеджера торгового зала че почем, этот товарищ сказал что ни цены не начала продаж не определены, по крайней мере им ни че не сказали, авто пригнали ночью.
    Первое впечатление, что это Лагуна в фэйслифтинге:)
     
  2.  
  3. дядя

    дядя Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    1.317
    Адрес:
    Саратов
    Сегодня специально пошёл в салон посмотреть Флюэнс (салон рядом). Внешне машина смотриться спереди агрессивней, но сбоку тяжелее, напоминает Фокус. Зрительно нос длинее и ниже, чем у Мегана, значит на просёлке геометрическая проходимость будет похуже. Даже в максимальной комплектации нет ящичков в полу и подлокотниках( они у меня забиты сновья) Все остальное видно из прайс-листа.И учитывая политику с опциями можно сделать вывод, старались более дешевую машину по сравнению с Меганом сделать подороже. С другой стороны модель "новая" и "большая".
     
  4. Muheriego

    Muheriego Мегамозгоклюй

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    712
    Адрес:
    Москва
    сегодня посмотрел.....СОВЕРШЕННО НЕ ПОНРАВИЛАСЬ!!!!
    плюсы:лампы менять не через крылья, задний подлокотник,двухзонный климат, поясничный упор,большие зеркала заднего вида, подсветка куда выходиш из низа двери....

    минусы: маленький (внутри и снаружи) передний подлокотник, крышка богажника с креплениями на корейский манер, бак с пробкой, руль только по высоте регулируется,подлокотники в дверях никакие и без ящичков, бардачек узенький, рычаги регулировки сидений вообще не такие аккуратные и незаметные как на мегане, чего только стоит рычаг (сиденье вперед-назад), просто трубка изогнутая, руль в какой то странной коже и без перфорации, крышка богажника (а мы жаловались на ручку снару крышки) тут вообще никакой ручки нет...НИГДЕ!!......это точ что вспомнил....
    снаружи сойдет а внутри непонравилась совсем
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2010
  5. SuperMegane

    SuperMegane Наш человек

    Регистрация:
    9 окт 2009
    Сообщения:
    148
    Адрес:
    Россия,Ногинск
    Не знаю как Вам,а мне Флюенс совершенно не понравился,та же Лагуна 3 гораздо симпатичнее смотрится,да и в салоне гораздо приятней все.
     
  6. sergei

    sergei Renault Fan

    Регистрация:
    19 мар 2007
    Сообщения:
    355
    HI!
    Я на Флюенсе поездил. Меган 2 лучше. Хотя Меган 3 тоже хорош :)
    Ребята, бережём наши Магаши 2. Они реально лучше Флюенса, главное отличие - Меган 2 - это душевный авто с КАЧЕСТВЕННЫМ подходом самого Патрика Лекемана. Флюенс - это ширпотреб типа Лачети и иже с ним, хотя и более качественный. В принципе у кого не было Мегана 2, тот от Флюенса будет в восторге, многие традиции Рено соблюдены, хотя и с изрядной долей корейщины.
     
  7. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    в чем это проявляется?
     
  8. sergei

    sergei Renault Fan

    Регистрация:
    19 мар 2007
    Сообщения:
    355
    HI!
    Стася, я не про надёжность. Это время покажет. Лачети ширпотреб во всей красе - дешёвка во всём. А во Флюенсе всё-таки чуствуются прекрасные французкие мегановские корни, хотя и подгажены корейскими ручонками.
     
  9. smart_da

    smart_da МегаМушкетер

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    1.378
    Адрес:
    Г.Москва Центр
    ждем отчет от первых покупателей...!
     
  10. meff

    meff Новичок

    Регистрация:
    2 фев 2007
    Сообщения:
    76
    Адрес:
    Москва, Новокосино
    Имя пользователя:
    Алексей
    Сегодня ездил, хотел купить, на фотках вроде как ничего смотрится... в салоне увидел, сразу все желание отпало...что то он совсем страшный...
     
  11. smart_da

    smart_da МегаМушкетер

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    1.378
    Адрес:
    Г.Москва Центр
    а купешку смотрел?
     
  12. meff

    meff Новичок

    Регистрация:
    2 фев 2007
    Сообщения:
    76
    Адрес:
    Москва, Новокосино
    Имя пользователя:
    Алексей
    купэшка зачет!!! только у меня одна уже есть, как буду менять, будет первый претиндент, и 2 литровые появятся как раз..
    Седан нужен, вот думал этот на Ф купить, а теперь вот даже и не знаю...
    подождать чтоль пока Меган 3 седан появится...а он вообще появится, или этот на Ф вместо него будет..
     
  13. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    А мерен как же? Или ты не себе?
     
  14. meff

    meff Новичок

    Регистрация:
    2 фев 2007
    Сообщения:
    76
    Адрес:
    Москва, Новокосино
    Имя пользователя:
    Алексей
    Себе... Если честно я уже устал вливать топливо в это кладбище бензина, ну и в обслуге он совсем не дешевый, про налог я вообще молчу...сейчас подумаю чуть чуть, если из нового ничего не понравится нересяду на Е211.
     
  15. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    Сегодня заехал после работы в Петровский на Варшавке пощупать Fluence
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    Внешний вид мне понравился *PARDON*
    из того, что нет в мегане, а есть в Fluence: очечник, двухзонный климат, громкая связь, скрытые крепления над дверьми для багажника на крышу, подсветка на зеркала в козырьках, может чего и еще - особо дотошно не разглядывал, капот без язычка в решетке (тут нужно руку просовывать в щель между капотом и бампером и нажимать на ручку), номер крепится на крышку багажника, сзади дефлекторы обдува, ESP как опция, поворотники в зеркалах...;
    из того, что есть в мегане и нет в Fluence: багажник на дугах, корыто с запаской без доп. отсеков для мелочей, нет лючков под ногами спереди, фары без линз...
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2010
  16. zoxan

    zoxan Новичок

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    42
    Адрес:
    Москва
    Был в у дилера на диагностики и решил пока время идет зайти в салон и посидеть в Fluence

    Впечатлении; если сравнивать с Меганом 2 то мне кажется он уступает по многих показателям а именно
    - качество материалов на порядок ниже это касается обивка дверей ковриков багажника
    - сиденья без боковой поддержки и ткань не очень прочная
    - при нахождении за рулем выпуклости на капоте портят обзор для начинающих людей это будет проблемой
    - отсутствие большинства вещевых ящиков как на Мегане 2 включая заднею полку
    Это из минусов а плюсов это дизайн но опять же на любителя
    И боле адекватная ценовая политика хотя время покажет про адекватность
     
  17. GUM

    GUM Наш человек

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    185
    Адрес:
    УЛЬЯНОФСК
    Че-то я сомневаться стал. Надоть посидеть в мафынке. Интересно, а 2-литровый будет?!
     
  18. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Видел. Смотрел. Плевался. *PARDON*
     
  19. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    Дааа??? я пожалуй тож съезжу тогда гляну. А то поплеваться хочется, но лично не видел еще)))
     
  20. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Если отрицательные эмоции не пугают - смотри.
    Я спецом оказию ждал. Вот на ТО и посмотрел.
     
  21. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    да не испугают)) мне хранцузы всегда нравились, но начиная с колеоса какое то амно посыпалось(((( съездю гляну а вдруг ошибаюсь?;)
     

Поделиться этой страницей