Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Где страховать КАСКО? Обсуждение СК

Тема в разделе "Покупка авто и все, что с этим связано", создана пользователем Stasya_495, 7 фев 2007.

  1. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    КАСКО в Ингосстрахе (страховой случай)

    В продолжение темы "подбили нашего Мегашу" о том как развиваются наши отношения со страховой (Ингосстрах).
    Сегодня Shish был у них в офисе, написал заявление о наступлении страхового случая. Все заняло десять минут. Тех документов, что выдали в ГАИ в день аварии оказалось достаточно (справка об аварии и протокол об административном правонарушении на виновника аварии).
    Экспертизу назначили на понедельник 12 февраля.
    Выдали перечень автосервисов в которые можно обратиться по вопросу ремонта.
    1. "Мэйджор Автосервис" (дилер) Волоколамское ш. 93
    2. "Центравтогарант" (от Автомира, дилер) Береговой пр-д,, 4/6
    3. "РТДС+" (дилер) Обручева, 52
    4. "Центр-Авто" (от Инком-Авто, дилер) Звенигородское ш. 28
    5. "СИМ-Авто" (дилер) МКАД. 16 км
    6. "Ламер" (дилер, группа компаний Автомир) Ярославское ш. 7
    7. "Оранж Кар" ( от "Автоцентр ОВОД" дилер) Кулаков пер, 5
    8. "Гарант" (от ВИП Сервис" не дилер) Поморская, 48А
    9. "Форекс" (от "Янта сервис", не дилер) г. Одинцово

    Кто может, что посоветовать, куда лучше обратится?
     
  2.  
  3. Artyom

    Artyom Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.231
    Адрес:
    Реутов
    Отзывы по работе страховых компаний

    Предлагаю сюда постить отзывы по страховым. Чтобы при покупке было проще ориентироваться, с кем стоит связываться а с кем нет.

    И так,мой "небольшой" опыт -
    КАСКО в "Ингосстрах", ставка 13% *SORRY*
    Оформление на 5+, всё было сделано быстро и без ошибок.
    Обращение по страховому случаю 4 -
    На ремонт отправили, нооо в ходе ремонта были выявлены скрытые дефекты. Итог - заказ переднего бампера. Согласовали новые позиции по замене быстро - в течении одного раб.дня.
    Но вот что не понравилось - почему сразу нельзя было направить меня в сервис, чтобы там все посмотрели и написали что нужно менять. Зачем надо было сначала страховому агенту фоткать мою машину - неделю согласовывать что-то, а только потом в сервис на ремонт, того что визуально заметно. Пришлосс самому заплатить за то-чтобы бампер на место поставили, иначе бы сейчас ждал - когда привезут новый.*SORRY*

    Ну и конечно ставка - злая ]:-> куда нафиг 13% !!!! Жалко не было выбора - из-за того, что машину в кредит брал.*SORRY*

    Итог моя оценка Ингоса - 4
     
  4. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Фигасе 13%=-O Мы тоже брали машину в кредит, но у нас ставка была 9 %. При стоимости машины 20000 ровно, КАСКО получилось 1800
    Ингосс тоже
     
  5. Скиппи

    Скиппи Наш человек

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    264
    Московская Страховая Компания

    Машина кредитная, кредит в Банке Москвы (аффилированные структуры).
    Ставка КАСКО - 10,1%.
    Лимит на ремонт без справок из ГАИ - 500 долларов.

    Все хорошо, только выбор сервисов маловат - Рено в Крылатском, ИНКОМ на Звенигородке и еще буквально 2-3. Для меня лично это не проблема - вполне устраивает ИНКОМ.

    5 страховых случаев за полгода, нормально решаются ВСЕ ВОПРОСЫ - даже когда забыл сообщить о страховом случае и у меня не хотели принимать заявление через полтора месяца после страхового случая (ну не знал я, что это так нужно *PARDON* ).

    Поскольку все страховые случаи некритичные (тут притер, там бампер поцарапали, здесь порог чуть-чуть помял), то я их "коллекционировал", чтобы сделать все сразу. А мне естественно, направления выписывали по каждому случаю отдельно.

    В итоге, через полгода, после последнего страхового случая, достаточно серьезной аварии (заднее крыло, задний бампер, пол багажника, балка - под замену), решил собрать все направления на сервис и сделать все за один раз.

    Приехал в страховую и говорю - переписывайте мне все направления на один сервис, буду ремонтироваться. Они мне - "да вы охренели!", я им - "ничего не знаю, переписывайте направления". Пободались пару минут, дошел до руководителя экспертной группы, мы с ним мило потрещали и через 20 минут, после обзвона сервисов, у меня на руках были 5 направлений, переписанных на ИНКОМ-Авто.

    Сегодня забрал машину. Общая сумму всего ремонта по КАСКО составляет порядка 5000уЁв (из них только 1000 списывается по регресу), интересно, какие пенальтиз мне выкатят в страховой на следующий год :cool:
     
    Последнее редактирование: 8 фев 2007
  6. Artyom

    Artyom Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.231
    Адрес:
    Реутов
    Нууу у меня стаж вождения маленький *TIRED*
     
  7. ВООЗУН

    ВООЗУН Почетный меганавт

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    1.432
    Адрес:
    Москва, Братеево
    Олег, как я понял у тебя кредитная машина, и поэтому ты заплатишь в ледующем году столько же сколько и в этом!
    По кредиту тариф не меняеться, но обидно одно, что и стоимость авто не меняеться!
     
  8. MikeShi

    MikeShi Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    488
    Страховая по кредиту в "Основа" каско.......55000 руб, тоже не меняется, при цене Мегана в 17950.
    Страховой случай был все сделали на 5, не у официалов.
    :cool:
     
  9. Shish

    Shish Пью чай.

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    2.124
    Адрес:
    Москва-Пионерская-Очаково рядом
    Имя пользователя:
    Олег
    Расскажу как продолжается наша эпопея с ремонтом Мегаши...
    Сегодня в 12:30 приехал в центральный офис Ингосстраха как и было мне назначено. Вышел оценщик, походил, посмотрел, пофоткал, заполнил бумажки, дал мне на подпись после ознакомления. Я посмотрел- вроде всё как надо*PARDON* . Зашли в офис, выбрал сервис, где буду ремонтироваться. Ещё 5-7 минут и свободен....Сразу погнал на Звенигородское шоссе (спасибо Андрею Effort- договорился с мастером). Приехал- сказал что из Меган-клуба- :-D - у мастера Эдуарда улыбка до ушей. Показал машину, мастер сказал, что опись повреждений произведена профессионально, полно и правильно и что к моменту постановки на ремонт все детали необходимые для замены будут в наличии. В 15:00 был дома:) Начало мне понравилось, что будет дальше-отпишу
     
  10. Bargamot

    Bargamot Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    778
    Адрес:
    Орел
    Имя пользователя:
    Андрей
    Я в РОСНО, т.к. на пред. машинке было 2 страховых случая, почти как раз на сумму годового платежа, работой остался доволен.
    Ставка 6,5 % (или 6%) не меняется, кредит в местном банке, входящем в Райфайзен-групп.
     
  11. soare

    soare Новичок

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    St.-Petersburg
    А вот какую бы страховую (каско+осаго) кто посоветует в Питере?

    Вот уже год почти Мегану. Ему придется дарить на день рождения новую страховку.
    Сейчас - Прогресс-Гарант (потому как самая низкая ставка была на момент покупки - 7,8%).
    Ощущения от них противоречивые - с одной стороны по страховому случаю денежков они заплатили, с другой - как-то всё особо тягомотно (хотя может и везде так), плюс они в Питере за три месяца перезжали три раза (Невский=>Сампсониевский=>Барочная) - фиг угонишься за ними, и фиг дозвонишься.

    Вобщем - кто из питерцев кого из страховщиков засоветует? И почему??? :)
     
  12. Скиппи

    Скиппи Наш человек

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    264
    ИТАК !!! Барабанная дробь !!! В МСК у меня повышающий коэффициент на этот год - 1,7 !!! *ROFL*

    Т.е. страхование КАСКО в МСК на этот год обойдется мне в 17,5% !!! *ROFL*
     
  13. Скиппи

    Скиппи Наш человек

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    264
    Выбор страховой на 2007-2008 год! Ингосстрах?

    Вот уже скоро год будет как я езжу на своем Мегане..
    Эта радостная дата, 22 мая, омрачается одним моментом - НАДО ДЕЛАТЬ КАСКО *SORRY*

    На днях позвонили из Банка Москвы, напомнили о завершении КАСКО и спросили разрешения передать мой номер страховому агенту.. ОК!

    На следующий день мне позвонил агент и в результате общения определился круг страховых компаний (список ограничен условиями кредита): Ресо, Росгосстрах, Ингосстрах, СтандартРезерв, Спасские Ворота.

    Стоимость КАСКО в этих компаниях следующая (возраст более 21, стаж более 5 лет, машина оценена в 16000):

    Ресо - 2140 =-O
    Росгосстрах - 1950 :-|

    Ингосстрах - 1700 *OK*
    СтандартРезерв - 1670 *SARCASTIC*
    Спасские Ворота - 1460 *YAHOO*

    Вот я теперь думаю, где страховаться (рассматриваются только Ингосстрах, СтандартРезерв и Спасские Ворота)..

    Расскажите, как вам в этих компаниях?

    Стоит ли идти на бренд Ингосстраха, если нет разницы со Спасскими Воротами (250грина никогда лишними не бывают)?

    Или все же, где-то у этих компаний особо шоколадные условия, за которые вполне можно немного переплатить?

    ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ жду ответов, советов, отзывов и комментариев..
     
    Последнее редактирование: 17 май 2007
  14. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Застрахованы в Ингоссе.
    Когда случился печальный эпизод с аварией, Ингосс проявил себя на мой взгляд с лучшей стороны. Никакой бумажной волокиты, из документов потребовалась только справка об аварии, который выдал гаец на дороге. На экспертизу записали буквально через 4 дня и сразу в сервис. Кстати там тоже был один приятный момент. Как сказал сервисмен- когда вскроются скрытые повреждения, не описаные экспертом, все будет отправлено на дополнительные согласования в страховую. Это дня 3-4. В результате Ингосстрах согласовал все в течении нескольких часов и на ремонт машины в общей сложности ушло 4!! дня :) . Кстати виновник аварии- житель Воронежа, в Москве даже не зарегистрированый, обычно это все очень продлевает сроки. Так что собстно...Ингосстрах :cool:
    Может быть по ценам и не самая дешевая страховая, но за спокойствие тоже нужно платить*PARDON* Кстати, Олег, если бы машина была не кредитная, то КАСКО стоило бы дешевле.
     
  15. 634-й

    634-й Наш человек

    Регистрация:
    28 мар 2007
    Сообщения:
    104
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    У меня "Лист и Ко" (Листик), что на преображенке, напротив Мосрента...
    3 обращений по Каске - все сделали и выплатили...
    доволен на все 100 :)
     
  16. T-rex

    T-rex Наш человек

    Регистрация:
    4 мар 2007
    Сообщения:
    297
    Адрес:
    Питер
    Сргутнефтегаз

    В ПИТЕРЕ НЕ СТРАХУЙТЕСЬ В СУРГУТНЕФТЕГАЗе. Отношение просто свинское. Типа - я тут 15 лет езжу и ни одной аварии, а тут ходят всякие и еще им деньги выплачивай. Сидит там в офисе такой сивый *****ок. На праворукой японке ездит. Наверно все эти 15 лет:-X
     
    Последнее редактирование модератором: 17 май 2007
  17. Plohish

    Plohish Меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    321
    Адрес:
    М.О.
    Я тоже за Ингосс! На все обращения страховая реагировала адекватно и оперативно *HAPPY* К тому же, у меня на работе все машины там застрахованы, скидка однако :) Рекомендую ещё узнать где страхуются служебные авто с твоей работы (если есть такое) и спросить отзыв работы страховой у автослужбы. Как сотруднику тебе тоже предоставят скидку.
     
  18. Carver

    Carver Меганавт

    Регистрация:
    23 мар 2007
    Сообщения:
    577
    Адрес:
    Москва
    Каско в Ингосстрахе
    7.21%
    За 2 года было 2 обращения.
    Во второй раз даже авто не показывал, направил фотки повреждения и меня направили на ремонт в сервис, которыя я им назвал (автокей).

    Ингос-лучший
     
  19. Лёха

    Лёха Меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    573
    Адрес:
    Москва, Рижская
    а я СЛЫШАЛ про ингос не очень лестные новости. при этом сам никогда дела не имел и пишу здесь чиста на правах сплетника

    тем не менее

    в каком-то сми (ТВ или инет) проскакивала инфа о том что ингос затянул пояса, что неминуемо сказалось на качестве обслуживания. оплачивают теперь все с меньшей охотой (ввели некое новое тербование касательно предоставляемых документов), контроль и ответственность упали на порядок. уже есть пострадавшие...

    хотя, может это и заказуха, не могу судить

    просто будь бдительнее и все 100 раз перепроверь
     
  20. Dlinniy

    Dlinniy Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2007
    Сообщения:
    793
    Адрес:
    Москва
    Сам застрахован в РЕСО (и ОСАГО и КАСКО). С этой компанией "сотрудничаю" 5 лет (повлиял личный опыт родителей, которые практически сразу застраховали своё авто, как только появилась такая услуга на нашем рынке). В свое время, разбираясь с одной очень запутанной аварией, участником которой я являлся, один адвокат (опять же, знакомый семье и коллега отца) сказал мне, что в нашей стране можно работать ТОЛЬКО с РЕСО, Ингосс, РОСНО и еще кто-то. Он не вдавался в подробности, но и скупой платит дважды, и мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи. Я крайне склонен верить этому человеку.
    Из собственного опыта могу сказать, что РЕСО работают шикарно (утром мне как-то въехали, а днем у меня уже были на руках деньги). У кого-то конечно опыт не такой радужный, как у меня и Stasya, но мы же не рейтинг недочетов здесь проводим. Так что Мой выбор был бы либо РЕСО, либо Ингосс.
     
  21. BESIK

    BESIK Музыкальный Гуру

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    742
    Адрес:
    Москва-Люблино
    Олег!!! Посмотри вот эту. "Наста". Очень понравилось.Делал авто шефу
    Большой офис,много спецов. тел. 727-07-07.Там дешевле получается.Сам в Ингоссе.Просто узнал о "Насте" пойзже.В 2008 если все будет нормально пойду туда.( не загадывая):)
     

Поделиться этой страницей