Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Геленджик, Анапа.. нужен совет бывалых

Тема в разделе "Туризм и отдых", создана пользователем coolgod, 21 май 2012.

  1. coolgod

    coolgod Меганавт

    Регистрация:
    6 апр 2009
    Сообщения:
    591
    Адрес:
    Moscow, ЮЗАО
    Собираюсь 1й раз в жизни поехать так далеко на своём авто в конце июня. Кто поделиться личным опытом о подобных путешествиях?

    Вопросов уйма:
    1. реально ли отдыхать на наших кемпингах? или всё же стоит подумать о гостиницах.
    2. Т.к. еду зарулём без смены где на пол пути от Москвы до юга можно остановиться на ночлег (может кто уже какие-то гостиницы знает нормальные)
    3. может кто посоветует сайты на которых почерпнуть информацию?
     
  2.  
  3. Шалтай

    Шалтай Меганавт

    Регистрация:
    26 июл 2011
    Сообщения:
    352
    Адрес:
    Рыбинск
    Меня хватало на ВАЗе 09 от Рыбинска до Дивноморска , выматывает здорово,но терпимо добираться даже на росавто без останеовок на ночлег, обратно ехать морально сложнее.
     
  4. Mashustik

    Mashustik Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 фев 2012
    Сообщения:
    802
    Адрес:
    Истра
    Имя пользователя:
    Мария
    если уж мы на оке доехали туда-обратно,то на мегане я думаю это будет намного легче)
     
  5. Семен83

    Семен83 Новичок

    Регистрация:
    30 июн 2011
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Сочи
    Про Геленджикские кемпенги не вкурсе, знаю есть отличиные в сторону Сочи. После п.Джубга (развилка Сочи-Геленджик-Новороссийск) есть п. Лермонтово. Вот там кемпенгов куча, и дальше по трассе после лагеря "Орленок".
     
  6. Vieux

    Vieux Наш человек

    Регистрация:
    26 апр 2012
    Сообщения:
    203
    Адрес:
    Пенза
    Имя пользователя:
    Владимир
    На Мегане ехать нормально, крейсерская скорость 100-130, если больше то устаешь быстрее.
    Километров 800-1000 даются без проблем, дальше уже индивидуально. Предложений жилья на побережье огромное количество, не надо останавливаться на первом варианте, ходить, смотреть и торговаться. Еще совет небольшой, машину оставить на стоянке и искать жилье пешком. У местных мнение что раз москвичи то с деньгами. Конец июня это только начало сезона и с ценами не особо все понятно.
    А маршрут примерный уже есть?
     
  7. coolgod

    coolgod Меганавт

    Регистрация:
    6 апр 2009
    Сообщения:
    591
    Адрес:
    Moscow, ЮЗАО
    Еду не не мегане а на SsangYong Kyron (сменил авто 3и месяца назад)... на дальних дистанциях за ним пока не был вот и не знаю устанули или как... на мегане спокойно проезжал 900км. Маршрут вообще не знаю.. поэтому и спрашиваю совет... я до сих пор ещё точно не уверен поеду или нет.. дело в бюджете.. от кого-то слышал что на нашем море отдыхать дороже чем в той же турции :( Но вот реально охото хоть раз в жизни прокатится по своей стране.. а то дальше Питера нигде не был :(
     
  8. coolgod

    coolgod Меганавт

    Регистрация:
    6 апр 2009
    Сообщения:
    591
    Адрес:
    Moscow, ЮЗАО
    Офигеть!! тока сейчас заметил что Яндекс панорамы есть на той дороге!! круто могу глянуть побережье!!!
     
  9. Дон Хулио Педалес

    Дон Хулио Педалес Наш человек

    Регистрация:
    11 фев 2011
    Сообщения:
    135
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Алексей
    В прошлом году ездил в Анапу на мегане в августе.
    За рулём был один всю дорогу, поэтому ночевал в Ростове. Без ночёвки ехать тяжко - тем более первый раз.
    Оптимально выезжать из Москвы рано утром - к вечеру будешь в Ростове - там и заночуешь( насчёт гостиниц - погугли, там их много,
    Я останавливался в гостинице "Аксай" 1800 руб/ночь трёхместный номер). Позвони заранее - забронируй, а то если не успеешь - придётся ездить суетиться,искать место.
    Когда ехал обратно, ночевал в Воронеже в гостинице "У Михалыча" тел(Воронежский): 21-99-25, 59-53-76 http://poexali.org/GostInfo13.html .
    Трасса М4 "Дон" год от года всё лучше и лучше. Есть конечно участки с одной полосой в каждую сторону, но их всё меньше и меньше.
    Но всё равно были ремонты, соответственно были и пробки, но не смертельные...
    Заправок много - я заправлялся на Лукойле и Роснефти - с этим проблем не будет. В Ростовской области около каждого Лукойла стоит табличка - сколько км до следующей лукойловской заправки. Только в Липецкой области я почему-то не видел ни одной "брендовой" заправки - только Липецкая топливная компания - х.з. что такое - я в Тульской области залился до полного бака и Липецкую проехал...
    В поездке незаменимая вещь - радар-детектор - без него тяжко, камеры стоят в самых неожиданных местах (меня три раза останавливали даже с ним]:-> ).
    Удачи!!!
     
  10. coolgod

    coolgod Меганавт

    Регистрация:
    6 апр 2009
    Сообщения:
    591
    Адрес:
    Moscow, ЮЗАО
    Спасибо за инфу! регистратор есть а вот радара нету.. надо взять.
     
  11. ALEKSENDER

    ALEKSENDER Меганавт

    Регистрация:
    18 янв 2011
    Сообщения:
    364
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А я 2 июня собираюсь выехать в ЛОО Краснодаркого края. Первый раз так далеко...дальше Москвы не ездил. Правда только до Москвы ехал 15 =-O часов из-за пробки в Вышнем Волочке.
    Так вот тоже задумался о ночлеге. Первый раз остановлюсь у друзей в Москве, а дальше надо в Ростове.
     
  12. Мегановод

    Мегановод ЛюбимчеГ Пашко

    Регистрация:
    31 мар 2008
    Сообщения:
    1.804
    Адрес:
    161 - Ростовская область
    Имя пользователя:
    Редкий гость
    по трассе М4 в теме "трасса М4 - обстановка и др. инфа" есть много полезной инфы.

    в июле 2010ого сестра отдыхала в Геленджике и сказала что бы я туда не нагой - слишком много народу и мы в конце августа поехали в Анапу.
    Приехали глянули на этот муравейник - в аквапарке на водяные горки очередь на всю 3-х этажную лестницу =-O
    развернулись и уехали на место предыдущего года, сразу туда не поехали т.к. захотелось чего-то новенького.
    в общем, нам понравился отдых в поселке Небуг, там:
    - аквапрак есть - на горках очередей не было, но мы оба раза ездили конец августа-начало сентября.
    - дельфинарий есть.
    - пляж -мелкая галька.
    - из развликушек: мы катались на квадриках, багги, гидрики, но больше всего понравилось парить на парашюте над морем и любоваться пейзажами открывающимися с высоты птичьего полета (типа вот так).
    есть всякие экскурсий на джипенгах....в горы....на водопады...какие-то катания на байдарках....
    еще можно, на прогулку съездить в Туапсе (9км), как мы собсно и поступали.
    - и кемпиг там видели, практический возле моря был(на тот момент), но я бы не советовал кемпинговать - большинство кемпенгующих, я так понял, любители водовки в больших кол-вах и поорать под гитарку... )) - думаю будет не уютно.
    Мы оба раза останавливались в гостинице"ЧЕРНОМОРЬЕ" 30сек от берега, ценник чет около 2700рэ/сутки за такой номер.
     
    Последнее редактирование: 22 май 2012
  13. Староста

    Староста Заслуженный Меганавт международного класса

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Москва
  14. coolgod

    coolgod Меганавт

    Регистрация:
    6 апр 2009
    Сообщения:
    591
    Адрес:
    Moscow, ЮЗАО
    Большое спасибо за информацию!
     
  15. Vieux

    Vieux Наш человек

    Регистрация:
    26 апр 2012
    Сообщения:
    203
    Адрес:
    Пенза
    Имя пользователя:
    Владимир
    Все зависит от запросов вашей души...
    Только вот от Джубги я бы поехал в сторону Сочи, там и дорога живописнее и субтропики все таки. В кемпингах отдых на любителя... Я отдыхал раз в Лермонтово в кемпинге, не понравилось. Нормального душа нет соль после моря смыть, удобства далеко и под выходные ужас просто... Из ближайших областей приезжают на выходные водка рекой, крики, шум и прочие прелести. Так что мое мнение или в гостиничке или частный сектор благо выбор есть и обратить внимание на небольшие населенные пункты типа Лоо, Небуг, Головинка и т.д. Развлекаловки все есть, хочется что то большего -до Лазаревского и Сочи недалеко.
    Вот кстати "максимальная" загрузка пляжа в сезон в Головинке

    [​IMG]

    ...и для сравнения загрузка в Дивноморске

    [​IMG]
     
  16. coolgod

    coolgod Меганавт

    Регистрация:
    6 апр 2009
    Сообщения:
    591
    Адрес:
    Moscow, ЮЗАО
    да уж.. загрузка нехилая :(

    Кстати сейчас смотрел на booking.com много отелей на чёрном море. 21 век добрался и до наших краёв.
     
  17. F@$T

    F@$T Новичок

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Саратовская обл.Балаково
    В прошлом году отдыхал в Дивноморске кемпинг "Лесник", есть домики(огромная территория для палаток, на 3-их ставили 4-х местную палатку), свет, вода, рядом пляж санатория если не ошибаюсь газпромовского(кстати намного чище чем в Геленджике и Дивноморске, но не песчаный, камешки!) В Дивноморске полно развлечений, есть где поесть и попить. Геленджик совсем рядом там и аквапарк и дельфинарий и океанариум, и полетать и поплавать и понырять...
    Заранее было запланировано посещение Мамаева кургана в Волгограде, и ночевка на выезде из города, но доехали быстрее чем планировали, поэтому в Волгограде не ночевали, до темна успели доехать до Котельниково, ночевали на въезде в город, новая гостиница номер люкс на 3-их, очень даже понравилась.
    Я продержался на кемпинге 7 дней, я не любитель палаток и такого отдыха, так что остаток отдыха доживал в " цивилизации":) с кондиционером.
    Если что-то подробно интересует про кемпинг пиши в личку расскажу подробно что там и как.
     
  18. Vieux

    Vieux Наш человек

    Регистрация:
    26 апр 2012
    Сообщения:
    203
    Адрес:
    Пенза
    Имя пользователя:
    Владимир
    Более чем уверен что на месте, живьем так сказать можно найти дешевле. Ехать будешь по федералке М4 скорее всего, трафик там не слабый. В Ростовской области очень злючие гайцы, тем более начало сезона так что пасти будут, поэтому по возможности не нарушай, особенно сплошную и знаки обгон запрещен. Частенько пытаются развести, если было нарушение то обычно сразу на ноутбуке его показывают, если говорят что сейчас подъедет экипаж и покажет картинку с камеры - 95% попытка развода на деньги. И еще я бы поставил CB рацию как у дальнобойщиков. Очень полезная штука! Дальнобои предупреждают о засадах, о пробках и т.д. Я без рации на трассе как то неуютно себя чувствую - как без штанов :)
     
  19. coolgod

    coolgod Меганавт

    Регистрация:
    6 апр 2009
    Сообщения:
    591
    Адрес:
    Moscow, ЮЗАО
    А что по ценам на еду.. ну например сходить в кафешку покушать и пивка попить?! примерно счет на человека .. в Москве в среднем баре за вечер на себя например чтобы "отдохнуть" выходит около 1500 руб... я вот прикидываю если люди пишут что цена как в Москве... это же что получается если пивка попить в обед и вечерком это в день около 3х штук тока на человека на еду выходит?!
     
  20. selic2

    selic2 Только зашел

    Регистрация:
    12 ноя 2009
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Брянск
    каждый год езжу на море на мегане уже лет 5 и советовал бы ехать в крым.Во-первых там дешевле климат лучше мягкий,в Геленджике если задует норд ост то вечером будете кофты накидывать а в Крыму майка и шорты.В 2011 с марта по декабрь был в командировке в Новороссийске и Геленджике и мне очень не понравилось.Во-вторых вы устанете ехать по трассе очень загружена постоянный ремонт и постоянно отсегиваеш гаи,а в Крыму проше ехать.Я езжу обычно под Судак под Ялту .Короче мест много лучше выбирать маленькую деревню рядом с городом.Тка что выбирать ВАМ.Можете съездит на Россию а потом на Украину и поймете сами разницу.Желаю удачи.
     
  21. БАБАЙка

    БАБАЙка Спящий под солнцем

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    5.636
    Адрес:
    КоломНа
    Имя пользователя:
    Юрифанций
    С 2007 года катался в Крым, точнее Судак, дорога отцтой, граница просто ужас, набережные пыльные, урн к 22-00 часам вообще не видно, заваленны мусором, да и вся набережная в бутылках и окурках, горы лысые, зелени нет.
    В прошлом году Геленджик, дорога на одном дыхании, да, ремонты, но на скорость не влияют, менты не разу не останавливали, набережные чистейшии, окурка не найдёшь, зелени много, вид гор с массивом зелени, просто обалденно как смотряться, цены на жильё как и в Крыму, обеды так же, пиво немного подороже, рублей на 10.
    Ну а пляжи, везде одинаковы забиты.

    В Крым я больше не ногой, изжил он себя.
     

Поделиться этой страницей