Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Гидрокомпенсаторы

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Yason, 18 июн 2008.

  1. Yason

    Yason Новичок

    Регистрация:
    7 июн 2008
    Сообщения:
    71
    Адрес:
    Ярославль
    Добрый день!

    Помогите разобраться.
    При холодном пуске двигателя бывает треск (1-2 сек.). В одном сервисе сказали, мол это гидрокомпенсаторы:(

    Что это такое, как они влияют на треск, и опасно ли это или можно так ездить?
     
  2.  
  3. Староста

    Староста Заслуженный Меганавт международного класса

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Москва
  4. Yason

    Yason Новичок

    Регистрация:
    7 июн 2008
    Сообщения:
    71
    Адрес:
    Ярославль
    Товарищи, неужели никто не сталкивался с такой проблемой - гидрокомпенсаторы?????

    Фазорегулятор думаю тут не причем, если бы сбилась фаза то двигатель бы не возвращался на нормальный спокойный режим после треска:-[
     
  5. D@n

    D@n Новичок

    Регистрация:
    27 май 2008
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Москва
    Вот, решил вместе с заменой ГРМ, Помпы, Фазика и расходников, поменять маслосъемный колпачки и гидрокомпенсаторы. Все кроме гидрокомпенсаторов уже купил, нашел по 800р за штуку, а их 16((, карман жмет очень сильно, так как нужны деньги и на замену всего этого, подскажите плиз номерок или где можно купить по дешевле!!!!???? И вообще, если кто менял эти самые Гидрокомпенасаторы - раскажите, где и по чем (мне обещали поменять все за 12000т.р., из них - 3500т.р за замену ГРМ и помпы, а все остольное сами понимаете за что....)!!!!!!!!!! Убидительно прошу модераторов не удалять и не переносить тему, так как ни где НЕТ - вразумительных коментариев и ответов про ГИДРОКОМПЕНСАТОРЫ - кстати, при их не исправности они издают тот же звук что и фазорегулятор!!! На вопрос зачем все это я собрался делать - отвечаю Пробег 120000км + неисправность фазика и этой Г и М:-D
     
  6. Shish

    Shish Пью чай.

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    2.124
    Адрес:
    Москва-Пионерская-Очаково рядом
    Имя пользователя:
    Олег
    У нашего партнёра в Турин авто 536 руб штучка и -7% скидка ;)
     
  7. D@n

    D@n Новичок

    Регистрация:
    27 май 2008
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Москва
    Поехал вчера в EXIST на енисейской 5, спустя 10 мин изучения бд запчастей, менеджер-консультант сообщил следующиу - за 600р комплект из 8-ми гидрокомпенсаторов!!!!!! "Ina" и конечно же я сразу заказал. Ранее общался с ними по телефону, где мне сказали, что это цена за штуку, затем ездил на можайку к "нашему партнеру", где также цена была штучная в районе 600р=-O , кароче теперь цена шикарная:-D
     
  8. D@n

    D@n Новичок

    Регистрация:
    27 май 2008
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Москва
    Хрен там было! Привезли 2 гидрокомпенсатора - "Извините, консультант ошибся" к сожалению его на месте не было...]:-> я его несколько раз спрашивал - "Точно??"....:(
     
    buffoon86 нравится это.
  9. ifed

    ifed Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    858
    Адрес:
    Самара
    Ну как я и говорил *PARDON*
     
  10. Серёга-Мерёга

    Серёга-Мерёга Новичок

    Регистрация:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Москва
    у самого походу хана гидрокомпенсаторам пришла( пока ещё не уверены, есть подозрение на фазик. но друг, который автомеханик, услышав треск на холодном движке, сказал что всё таки гидрокомпенсаторы.
     
  11. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Какой треск, гидрокомпенсаторы цокают металл по металлу, если залипание. По мере наполнения гидрокомпенсатора маслом, цокать перестают, выбрав зазор.
     
  12. Sadder

    Sadder Новичок

    Регистрация:
    24 апр 2010
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Челябинск
    Цокают, да/ или похоже на швейную машинку. Сегодня мой мастер послушал и сказал - Гидрокомпенсаторы.. езжай к официалам.. приехал послушали сказали - таки да гидрокомпенсатор, но какой из 16 не угадать, давай менять все 16 (один у официалов стоит 1670)
    + Ролик натяжной 3410
    + Сальники распредвала 2000
    + Формирователь прокладок 518 LOCTITE 1500
    Короче насчитали запчастей на 38,5 тыр

    Копец я в шоке
    Подскажите номерок на existe на эти гидрокомпенсаторы
     
  13. чайник

    чайник Меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    366
    Адрес:
    Челябинск
    гидрики для двигателя K4M, код 7700107555
     
  14. Савок

    Савок Новичок

    Регистрация:
    24 мар 2011
    Сообщения:
    57
    Адрес:
    Подольск
    Я сталкивался компенсаторами на своем мегане (умер 1 после загиба клапанов) нашли просто взяв в руки и прожали каждый по очереди 1 сдался как ток на него пальцем надавили.
     
  15. Диманыч

    Диманыч Наш человек

    Регистрация:
    3 окт 2010
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Владимир
    А если стучат гидрокомпенсаторы,то что будет?В смысле,если их не сразу менять?
     
  16. Mutoryu

    Mutoryu Новичок

    Регистрация:
    25 авг 2010
    Сообщения:
    66
    Адрес:
    israel
    нечего страшного ездить можно. говорят может тысяч через 100 сотрётся кулачок на распредвале? или у нас они под коромыслом стучат, а то я фиг знает как там это всё?
     
  17. Юрик81

    Юрик81 Новичок

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    37
    Адрес:
    г.Воскресенск
    Вообще они стучат только на холодном двигателе при прогреве движка масло набирается в гидрик выставляется зазор между клапаном, А если на горячую они стучат то надо срочняк менять иначе он может заклинить и к хорошиму это точно не проведет
     
  18. ConCept33

    ConCept33 Меганавт

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    319
    Адрес:
    г.Ковров
    Меняйте масло чаще, гидрокомпенсаторы очень не любят грязи, также как и фазорегулятор. Для Мегана 120000 км это не пробег.
     
  19. bombastik

    bombastik Только зашел

    Регистрация:
    4 мар 2011
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Чебоксары
    Привет меганцы! У меня меган 2 1.4.2005. При запуске двигателя слышна трещетка под капотом,довольно громко.Дальше,при работе движка трещит тише, но постоянно!Фазорегулятора на 1.4 вроде нет.Склоняют на гидрики, на распредвал, на маслянный насос, на сеточку на маслянном насосе и еще тристо мнений. Кто знает, че за беда?=-O
     
  20. Юрик81

    Юрик81 Новичок

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    37
    Адрес:
    г.Воскресенск
    Гидрики сразу отпадают они не могут трещать они цокают. А так на диагностику потому что триста мнений тебе и напишут. причина треска может быть во всем и по интернету не слышав треск не кто конкретно не чего не скажет.
     
  21. Mutoryu

    Mutoryu Новичок

    Регистрация:
    25 авг 2010
    Сообщения:
    66
    Адрес:
    israel
    кто знает что это за штука и зачем она нужна?? (см фото)
    [​IMG]

    похоже по ней бьёт квадратный кулачёк на выпускном распред вале. я думаю что это именно он стучит потому что я все гидрики проверял все были очень твёрдые не один не получилось продавить.
     

Поделиться этой страницей