Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

глюки с замком багажника...

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем чайник, 5 фев 2010.

  1. чайник

    чайник Меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    366
    Адрес:
    Челябинск
    Доброго всем времени суток!
    Три дня назад стал счастливым обладателем Megene 2 ф2. Машинкой доволен но есть один неприятный глюк... САМОПРОИЗВОЛЬНО =-O открывается замок багажника! Я уже снимал замок и также снимал кнопку управления, но вроде все целое и не вызывает подозрений. Я сперва думал что не сильно захлопываю кришку багажника но, при более сильном хлопке четко слышно что замок закрывается, а затем включается моторчик и открывает его опять! Может кто с таким сталкивался?... это глюки в замке или в кнопке управления?... и ещё на моей карте есть кнопка отпирания багажника, но она не работает :( хотя машина мигает габаритами при нажатии на кнопку :(
    Помогите разобраться пожалуйста...
     
  2.  
  3. chka

    chka Наш человек

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Нижний Новгород
    У меня никогда ничего подобного не было, но смею предположить, что глючит кнопка. Та самая, что на багажнике, резиной обтянута. Её бы вытащить и зачистить все контакты. Или кнопку поменять вовсе.
     
  4. eimosin

    eimosin Наш человек

    Регистрация:
    9 июн 2009
    Сообщения:
    103
    Медиа:
    7
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Возможен еще такой вариант, что под резинку кнопки забирается вода замерзает и соответственно отрывает багажник. О таком глюке очень хорошо осведомлены владельцы Land Rover Freelander 2, там либо из-за льда не откроешь заднюю дверь либо она сама открывается. А вот то что с карты не открывается - это очень не гуд. Да кстати машина новая или б/у.
     
  5. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Имеется ввиду клавиша в нише на крышке багажника?
     
  6. chka

    chka Наш человек

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Именно. Вот только вода туда сама по себе попадать не должна. Если только кто-то до вас не лазил. Например, если имело место ДТП с въездом в попу и крышку багажника рихтовали, а стало быть вынимали все электронные потроха. Может, установили хреново.
     
  7. Muheriego

    Muheriego Мегамозгоклюй

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    712
    Адрес:
    Москва
    опередили меня с ответом : )

    кстати я тоже не слышал за год эксплуатации данного авто о такой проблеме, но соглашусь с вышесказанным......
    скорей всего контакты глючат, проверь их, а механизм наврятли, т.к. закрывается же багажник.........ИМХО
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2010
  8. ksa777

    ksa777 Наш человек

    Регистрация:
    16 фев 2008
    Сообщения:
    299
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
    ... было что открыл багажник и не смог закрыть пока не счистил всю налледь на бампере http://s48.radikal.ru/i120/1002/00/026f56a4c3d1.jpg что очень характерно для зимы особенно этой.
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2010
  9. чайник

    чайник Меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    366
    Адрес:
    Челябинск
    аварий не было, я снимал обшивку багажника, снимал кнопку и кнопка в нормальном состоянии (я сам инженер электроник поэтому знаю о чем говорю), не исключенна возможность того что при сильном хлопке багажника происходит дребезг кнопки. Снимал также замок, замок вроде нормальный... ничего не цепляет, работает четко...
     
  10. Muheriego

    Muheriego Мегамозгоклюй

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    712
    Адрес:
    Москва
    да ужжжжж загадка
    ты уж держи нас в курсе
     
  11. S@M

    S@M Меганавт

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Королев
    Я еще заметил что при низких температурах ниже 20-25 градусах густеет смазка замка, из-за чего при захлопывании крючек просто не защелкивается. Поэтому в такую погоду я не открываю багажник. Думаю, может как то очистить от заводской смазки и заделать свою?
     
  12. чайник

    чайник Меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    366
    Адрес:
    Челябинск
    вся фигня в том что я прям слышу как сперва замок ЗАЩЕЛКИВАЕТСЯ и тут же включается моторчик и делает своё дело, поворачивает крючек и открывает замок, это все происходит при СИЛЬНОМ хлопке. если приноровиться можно закрыть но потом на кочках он снова срабатывает и четко слышно что моточик это сделал!
     
  13. val1974

    val1974 Наш человек

    Регистрация:
    22 окт 2008
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Саратов
    Тоже, как и многие, сталкивался с проблемой закрытия багажника при низких температурах, но чтобы так как у топикстартера открывался самопроизвольно - не слышал. Демоны?:) Может к официалам сгонять?
     
  14. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    "(я сам инженер электроник поэтому знаю о чем говорю)", поэтому знаете, что электроника-наука о контактах, либо есть, либо нет, поэтому заизолируйте всё что можно и будет вам счастье...
     
  15. чайник

    чайник Меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    366
    Адрес:
    Челябинск
    что же там я могу изолировать... там если разобрать ничего особо хитрого и требующего доработки нет. От кнопки идут два провода на разъем, могу видеть только маленький кусочек он целый, от замка проводов малость больше, но там криминала нет, ту изоляцию которую вижу, она цела, конечно можно разобрать дальше машину и искать МОЖЕТ где перетерло её... но... вот сперва решил спросить...
    У меня подозрение что кнопка парит есть так называемый "дребезг", возникает при сильном износе или окислении контактной группы...
     
  16. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Попробуй закрыть замок отверткой. Посмотри, все ли нормально.
     
  17. чайник

    чайник Меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    366
    Адрес:
    Челябинск
    отлично закрывается, четко работает, его я снял самым первым, т.к. его снимать 5 мин. Ничего в нем не перекошенно все четко закрывается, потом только если подать питание на моторчик он его открывает...
    В том все и дело, что я СЛЫШУ что срабатывает моторчик и ИМЕННО моторчик отпирает защелку!... ЗАРАЗА! ]:-> Отчего моторчик срабатывает понять не могу :(
    Вроде как при сильном хлопке багажника почти всегда срабатывает моторчик! ]:->
     
  18. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.289
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    У меня тоже летом один раз багажник не закрывался. История была такая.
    Забыл что-то в машине, вернулся, открыл машину с карточки. Когда закрывал багажник, не до конца его опустил. Нажал на кнопку на карточке, чтоб закрыть машину - клац-клац, дверь открыта - машина не закрывается. Я подхожу закрываю багажник, а он не закрывается. Пару раз хлопнул и пошёл за инструментом. Снял обшивку, замок, посмотрел - всё вроде цело и должно работать. Хотя конструкция мне не понравилась - хлипковатая. Поставил замок на место - багажник всё равно не закрывается. Потом я (не знаю чего) кнопкой карточки открываю машину, закрываю багажник - всё ОК. Короче, глюк какой-то был. Может, у тебя та же хрень, раз в карточке кнопка не работает, может отсюда ноги растут. А второй карточкой пробовал пользоваться? Там такая же история?
     
  19. чайник

    чайник Меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    366
    Адрес:
    Челябинск
    я так не думаю... с любой карточки он не отпирает...
    ЧЕТКО прослеживается связь между дварвми, кочками и т.д. на то что замок открывается и открывается он именно МОТОРЧИКОМ, т.е. не так что типа ключек не держит. крючек ДЕРЖИТ именно слышно звук моторчика который "принимает решение" открыть замок, но управляется то он кнопкой! ]:-> а я кнопку не нажимал!... просто на кочку наехал!
     
  20. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Снимай это всё вместе и неси домой, на кухне поэкспериментируй. Кнопка импульсная, чтобы моторчик открыл её не надо держать постоянно нажатой, потому что, ИМХО, установлена мелкосхема. Вот с ней и разбирайся.
     
  21. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.289
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Ну если с мозгами всё нормально, тогда может быть "дребезг" кнопки замка багажника. Но ведь всё равно, открывается багажник на ходу или нет, кнопка карточки-то не работает.
     

Поделиться этой страницей