Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

HDD магнитола

Тема в разделе "Автозвук и мультимедиа", создана пользователем LAZAR, 19 янв 2011.

  1. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Друзья, в силу того, что реклама вызывает у меня негативные эмоции...и болтовня современных ведущих на радин не цепляет, хочу поставить в машину музыку с жестким диском...ни радио ни CD не нужно...просто HDD и регулировки там тембра и прочее...кто, что подскажет....
    (трансмиттеры и коробочки в бардачог расматриваю последними)
     
  2.  
  3. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.762
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    Мне попадалась инфа только двух видов:
    1. подключение внешнего диска вместо флешки
    2. магнитолы со встроенным диском. (это конечно интересно, но во-первых этой инфы маловато, во вторых не понятно: каждый раз диск вынимать когда залить туда надо что-нить новое?)

    Я так понял, что диск это только как дополнение. т.е. от CD-DWD все равно никуда не деться, только стоит в разы дороже.

    ИМХО, может тебе ипод с большим диском в AUX включить и достаточно? :)
     
  4. scsiman

    scsiman Новичок

    Регистрация:
    5 сен 2008
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    Москва
    Есть сомнения вот какого плана: всё-таки магнитолу мы слушаем в основном не на стоянке, а в движении => диск будет работать при приличной вибрации. Насколько знаю, пока ещё не изобрели такой HDD, который от таких издевательств быстро не уйдёт в мир вечной охоты.

    В настоящее время видится решение вида USB-порта на магнитоле и полного бардачка флешек. Если финансы позволяют, можно посмотреть в сторону SSD-дисков.
     
  5. wire707

    wire707 Меганавт

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Самара
    У занкомого примерно такой комплект...
    Магнитола Сони (можно посмотреть и другие модели) с поддержкой ipod. И соответственно сам ипод-классик (тот что на 160 гб). Управление ипод у него осуществляется с магнитолы, т.е. он просто вставляет ипод в крдел и магнитола има управляет. Данный вариант не такой и дорогой... Сам ипод 160 гб - около 10 000 руб + магнитола Сони с такой поддержкой.
    Другой товаришь подобрал модель Пионера с УСБ, который вытягивает винт по питанию. Т.к. у Пионера выход на винт сзади, то он его вывел в бордачок. Обычный винт примерно на 200 гб в бордачке и все.

    Первый вариант мне понравился больше, но он дороже + заморочка с итюнс (но человек сказал, что он порядок в свей медиатеке навел после этого).
    Второй вариант более дешевый, но есть ограничение на объем винта и некоторые заморочки с долгим временем включения (треки долго читает с винта), но как владелец сказал - пользуюсь когда езжу далеко.
    Встроенный винт попадался только у Пионер с навигацией - ценник совсем не гуманный...
     
  6. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    я тут сам порыл и нашел URAL магнитолу с диском...
    сегодня буду рыть дальше
     
  7. cdrw

    cdrw Новичок

    Регистрация:
    28 ноя 2007
    Сообщения:
    88
    Адрес:
    Москва honda accord
    продам Б\У урал концерт с HDD на 40 гигов ! можно поставить любой жесткий диск от ноута ! полный комплект !
    пиши в личку

    24-битный ЦАП, 24-битный АЦП
    Линейный вход + вход для микрофона (стерео)
    6 независимо управляемых линейных выходов (7V) + выход на сабвуфер
    6 каналов усиления мощности (max: 4х45 Вт + 2х35 Вт)
    6 независимых каналов DSP-обработки
    6 независимых высокоточных каналов задержки
    Встроенный 3-полосный кроссовер (крутизна среза 12/24 дБ/окт)
    Встроенный графический третьоктавный (30 полос) или эквивалентный параметрический эквалайзер
    Независимое управление стереобазой для 3-х пар стереоканалов
    Встроенный генератор тестовых и измерительных сигнал
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2011
  8. ПапараЦи

    ПапараЦи Мега-ПапараЦи

    Регистрация:
    21 фев 2007
    Сообщения:
    2.168
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    чем не устроила???
     
  9. cdrw

    cdrw Новичок

    Регистрация:
    28 ноя 2007
    Сообщения:
    88
    Адрес:
    Москва honda accord
    так машину продал !
    купил аккорда на него тоже голову купил но китайца ! японцы свинью подсунули приличную ! совместили в одной голове климат контроль с музыкой !!! http://item.taobao.com/item.htm?id=6796268033
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2011
  10. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.762
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    Поделитесь впечатлением о данном урале! Винты IDE, как я вижу?
    Сам бокс с диском съемный (т.е. как его домой то таскать на загрузку?)
    Какая навигация по диску - рандом полный или есть рандом по определенным папкам?
     
  11. cdrw

    cdrw Новичок

    Регистрация:
    28 ноя 2007
    Сообщения:
    88
    Адрес:
    Москва honda accord
    Плейлист (список) в ATAPI-Box’е - двумерная структура, т.е. не имеет иерархии иcходного компьютерного
    каталога (но позволяет перемещаться как по трекам, так и по альбомам). Папки (альбомы) в плейлисте
    сортируются по алфавиту только в случае сканирования ВСЕГО диска. При добавлении папок (альбомов) к уже
    существующему плейлисту добавление производится к КОНЦУ плейлиста. Поддерживаются множественные
    плейлисты с возможностью оперативного переключения между ними.

    Развитой "Маршрутный компьютер" с дружественным пользовательским интерфейсом
    Энергонезависимая память всех настроек
    Встроенные часы реального времени
    Календарь, будильник, таймер/секундомер
    Записная книжка, диктофон, игры*
    Вольтметр, термометр

    вот видео все объясняет http://www.youtube.com/watch?v=_ERgVVTjfUU
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2011
  12. Mr.Hunt

    Mr.Hunt Только зашел

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Moscow
    Ищется возможность подключения айпод / айфона к штатной магнитоле для мегана.

    Кто-нибудь что-нибудь ковырял в этом направлении? Покупать готовые боксы по 4 тысячи жаба душит.

    Судя по развязки айпод можно подключить к разъёму c3, который задействуется для cdchanger-a, но ещё необходимо логика, чтобы работало управление с магнитолы, есть вариант на базе пик контроллера, но не знаю поймёт ли он Т+А команды или же нет.

    разблюдовка зарьёмов на магнитоле

    код для пик контроллера

    Ещё один момент, колхозить особо бы не хотелось, но у нас в стране я не видел в продаже разъём для c3
     
  13. boss63

    boss63 Наш человек

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Самара
    Полистай тут http://www.megane2.ru/forum/showpost.php?p=243341&postcount=216 *BRAVO*
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2011
  14. ShamanNK

    ShamanNK Только зашел

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Нижнекамск
    Ну Вы даете! А чемголова с поддержкой USB и флэшка, допустим на 32 Гб, не подходит? По-моему, так на порядок проще!
     
  15. Mr.Hunt

    Mr.Hunt Только зашел

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Moscow
    1. не хочется покупать другую магнитолу
    2. хочется использовать родной джойстик
    3. хочется использовать родной экран
    4. если есть входы и выходы то почему бы и не задействовать?
    5. энтузиазм люблю.
     
  16. Michael

    Michael Наш человек

    Регистрация:
    29 сен 2008
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Кострома
    1. Современный HDD "затрахаешся" убивать в машине. Он спокойно переносит вибрации. У меня живет уже год и помирать не собирается :) Чего я с ним только не делал........ У одного товарища хард выжил даже после серьезного ДТП.
    Единственный минус харда в том, что при температуре ниже -15 градусав он просто не раскручивется - смазка густеет, приходится ждать пока прогреется.
    2. SSD на сегоднешний день очень дороги и крайне не надежны, у меня помер зимой в течении 2-х недель после установки в карпс.
    Есть смысл их ставить в системах карпс из-за парадоксально высокой скорости работы и очень маленького времени отклика. (В среднем винда с него грузится 15 секунд.) Впечатляет!!!!

    А вообще для мп3, достаточно магнитоллы с USB и флешки.

    Если покупать магнитоллу с хардом, то надо смотреть чтобы она имела более-менее хороший ЦАП и умела читать музыку в лослесс формате. Вот для лослесс как раз нужен хард т.к. одна песенка в среднем весит 40Мб.
    А для мп3, еще раз повторюсь, объемы харда не нужны. Да и мп3, в общем, не совсем музыкальный формат в прямом и переносном смысле.
     

Поделиться этой страницей