Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Изготовитель(страна) в ПТС

Тема в разделе "Megane2.ru — Welcome", создана пользователем goshka, 19 фев 2009.

  1. goshka

    goshka Только зашел

    Регистрация:
    19 фев 2009
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Novgorod
    Подскажите! Как Меган франц. сборки?
    Взял Меганчик универсал, а он пришел с ПТС французской сборки. Но про испанскую тоже ничего не слышал! Кто в курсе подскажите!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2010
  2.  
  3. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Турецкой сборки ездят, и то ничего, французы то наверно не хуже соберут))
    З.Ы. у нашего мегана в ПТС указана страна производитель- Германия, пока полет нормальный, 60 с лишним тыщ :)
     
  4. Keksus

    Keksus Новичок

    Регистрация:
    4 фев 2009
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Бельгия
    А как узнать страну производителя, если ПТСа нет? Может как-нить по номеру, есть такой справочник?
     
  5. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.199
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    60?! У моего 165000!!! полёт отличный!(тьфу, тьфу, тьфу) Чистокровный француз:-D . Не нравится ему только здесь наверное*ROFL* .
     
  6. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    ну пока 60, если точнее- 66 с какими то копейками)) Кстати интересно- какой межсервисный пробег в комп вбит?
     
  7. Effort

    Effort Мегаусиленный парень

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    2.279
    Адрес:
    Москва
    Уверен, ему здесь оооочь нравится!
    Довелось тут недавно побывать в Париже, машины там, скажу я вам, выглядят очень небрежно; все покоцанные, потёртые, тусклые. Видимо, отношение чисто потребительское. Да и паркуются они там просто ппц... въехать между машинами, даже если места там на целых 3 кузова, обязательно нужно до упора в бампер переднего, потом в бампер заднего, ужас. Наблюдал несколько раз эту картину.
     
  8. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.199
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    Он у меня с германии пригнан. Перегонщик говорил что гоняют машинки только с бельгии и германии, в остальных странах говорит паркуются по звуку. :-D Особенно пожаловался на францию и италию (тут вы точно подметили) Говорит у них там улочки узкие.
    Сколько межсервисный пробег "вбит" незнаю, но по сервисной книжке 30 000 км.
     
  9. Виталий 1976

    Виталий 1976 МегаХОХОЛ

    Регистрация:
    5 сен 2008
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    Украина Донецк
    Как ему тут понравится, если с дорогами беда! *NO* Вчера по пути домой влетел в яму (дорожники раздолбали ночью) на мосту, результат 2 гнутых диска и спущенные колеса, что с подвеской пока не знаю, ничего не проявилось. За час, пока я ремонтировался таких-же выстроилось 8 машин. У кого были легкосплавные диски и повредилось 2 колеса, уезжали на эвакуаторах; железные диски лечились на месте молотком.
    Наболело, блин!!!:(
     
  10. Effort

    Effort Мегаусиленный парень

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    2.279
    Адрес:
    Москва
    DIM2220, в Бельгии тоже был. Машины там тоже поюзанными выглядят. Но с парковкой такого беспредела, как во Франции, нет.
     
  11. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Когда ТО 45 прошли, выехали за ворота, бортовой комп написал- до след ТО 29999. Значит всё таки в 30.000 кое где в Европе. Человек из ПОртугалии написал, если я не путаю конечно, что у них межсервисный как в России- 15 тык
     
  12. Keksus

    Keksus Новичок

    Регистрация:
    4 фев 2009
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Бельгия
    Беспредела нет, но паркуются по звуку довольно часто. Но конечно машины не двигают чужие, как во Франции.


    Межсервисный пробег тут 30 тыс.
     
  13. Tutmos

    Tutmos Наш человек

    Регистрация:
    1 мар 2008
    Сообщения:
    162
    Род занятий:
    Автоматические двери, дымоудаление
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Максим
    Точно такой же беспредел как во Франции творится и в Испании. Там очень редко встречаются машины без повреждений бамперов*PARDON* Кому интересно, могу выслать фотку среднестатистической испанской машинки:-D
     
  14. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    давай пости сюда фоту, всем любопытно))
     
  15. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    нам до этого расти и расти еще*PARDON* пока у нас тачко предмет фетиша
     
  16. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    ага, а бампер - самая драгоценная часть авто.

    не дай бог его поцарапать, надо сразу же его либо весь менять либо целиком перекрашивать, даже если царапины не видно.


    в Сицилии, паркуются не просто по слуху, там просто машина, залезая в свободное пространство, бампером расталкивает все остальные :)
    и паркуются где попало
    [​IMG]

    а уж такие иногда развалюхи ездят, что ужас
    да и ездят, как у нас, нагло иногда нарушая, правда нет такой злобы, как на наших дорогах
     
  17. smart_da

    smart_da МегаМушкетер

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    1.378
    Адрес:
    Г.Москва Центр
    там ремонт авто дешевле и качественнее, поэтому по мелочам они не обращаются в сервис. на французкой машине нужно ездить как французы, пока колесо не отвалится!)
     
  18. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Я недавно такого итальяно/француза видела на проспекте Вернадского, подъехал, толкнул задним бампером десятку, потом передним форд фокус потом еще пару раз назад толканул десятку, вышел, закрыл машину и попер как ни в чем не бывало.
     
  19. Tutmos

    Tutmos Наш человек

    Регистрация:
    1 мар 2008
    Сообщения:
    162
    Род занятий:
    Автоматические двери, дымоудаление
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Максим
    собсно вот. Супер пороги и бампера:)
    [​IMG]
     
  20. ДиМитрич

    ДиМитрич Наш человек

    Регистрация:
    11 фев 2009
    Сообщения:
    160
    Адрес:
    МИНСК
    *BRAVO* Определить где "родился" автомобиль можно по VIN коду ( к сожалению забыл точно, но по моему вторая буква:-[ ). Лично я свой MEGAN приобрёл в автосалоне у официального дилера со всеми положенными документами где четко указана страна изготовитель - Франция:p . Вот только почему-то счет банка, куда дилер перечислял деньги - Великобритания.
    Положенный пробег до очередного ТО -15000. Еще вспомнил, что сначала бортовой комп. общался со мной по французки, но после первого ТО на сервисе переустановили язык на английский:cool: .
    На сегодняшний день одометр показывает пробег 88 с гаком тысяч. За это время в основном менялись только опорники, но только вчера столкнулся с проблемой неустойчивой работы на холостых. Пока проблема полностью не решена (кроме сгоревшей катушки, решил, что пора жить самостоятельной жизнью блок дроссельной заслонки).
     
  21. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Вот тут подробно, что какая цифра и буква значат http://www.ferio.ru/art_renault_28.html я тока не пойму как отличить VF1 Францию от Турции
     

Поделиться этой страницей