Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Я покупаю Megane II. Ответы на возможные вопросы.

Тема в разделе "Покупка авто и все, что с этим связано", создана пользователем DaK, 17 сен 2007.

  1. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Данная тема открыта для сообщений.

    Цель создания - помочь новичкам определиться в выборе при покупке Megane II.
    Как мы выбирали Меган, с чем сравнивали, на что обращали внимание в первую очередь.
    Преимущества той или иной комплектации/двигателя/кузова, на Ваш взгляд.
    Советуем на что обращать внимание при покупке нового или подержанного Megane II.

    Вот классический пример вопроса от будущего владельца Мегана:
    Здравствуйте господа! Прошу у вас совета!
    Через месяц планирую брать Меган Экстрим в салоне.
    На что небоходимо обратить особое внимание при покупке(автомобиль, договор, КАСКО)? К сожелению это моя первая машина из салона, поэтому опыта "0". Очень надеюсь на вашу помощь, дабы не оказаться "лошком" среди желающих "надуть" коварных продажников)))

    _____________________________________________________________
    Небольшая подборка полезных ссылок:
    Проверка и расшифровка VIN Renault -
    ЗДЕСЬ
    Покупка Мегана с пробегом. Обсуждение. Советы. Отзывы.
    В каких комплектациях бывает Меган2?
    Покупка нового Megane в салоне - на что обратить внимание
    Статистика поломок и "косяков" наших Megane II
    База знаний (FAQ по Megane 2, Megane 3, Scenic и Fluence)
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2015
  2.  
  3. Shish

    Shish Пью чай.

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    2.124
    Адрес:
    Москва-Пионерская-Очаково рядом
    Имя пользователя:
    Олег
    В моей покупке Мегана большую роль сыграло то, что до него у меня был Симбол. Поэтому долго не мучался и не рассуждал особо. "Младший брат" показал себя с лучшей стороны и когда в салоне увидел Мегашу, то проблемы выбора не возникло. Единственно в чём пришлось выбирать, так это комплектация. Но здесь так сказать моя жадность к комфорту и всевозможным фишечкам перевесила все доводы относительно цены.*ROFL*
    На что обратить внимание при покупке? Да хз... Советую брать максимальную комплектацию относительно имеющихся денег. Я ни разу не пожалел ни об одной опции что есть в наличии.
    Вот собственно и всё *PARDON* Допишу если что вспомню...
     
  4. kolyamoreman

    kolyamoreman Новичок

    Регистрация:
    8 апр 2007
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Москва
    Купил в Автомире в августе 2006 года. Одна из первых машин фазы 2.
    1. Не скупитесь при выборе комплектации!!!( Решил что пару опций мне не надо а пришлось отказаться от многих из-за узкости комплектаций) Не нравилась магнитола хотел свою, а как оказалось большая проблема с динамиками другими и поставил родые(поэтому магнитолу можно было родную оставлять). Из-за этой моей глупости денег пришлось отдать намного больше( подогрев зеркал и противотуманки,установка магнитолы и колонок) за эти деньги мог взять спокойно следующую комплектацию.
    2. При страховке ( если КАСКО) не забудте вписать доп. оборудование. А то поставил парктроник в салоне, а страховщик не предложил застраховать доп. оборуд. После удара в зад парктроник пришлось оплачивать за свой счет ( обидно при КАСКе).
    3. Выбор автосалона за Вами. Покупал в АВТОМИРЕ ( радушный прием поразил это и было основанием для покупки там) но ТО убило ( на мои вопросы ответ не получал, претензии не принемались---ФУ)
    Перешел в RTDS 26 км МКАД там все здорово!!!(читайте маленькую историю):-!
    4. Черный цвет супер!!! Но мыть приходиться каждый день, а то супера нет. Так что это может сэкономить на мойке ( взять другой цвет) :-D но черный все-таки СУПЕР!!!!!!!!!!
    Но маленькая история!!!!
    На 18000 поехал менять сцепление. Мне его поменяли и радостный поехал домой но не тут-то было. Через 10 км загорелся ABS через еще 2 км началось " рысканье по дороге ". Хорошо что далеко не уехал. Когда приехал в сервис ( если бы видели ех глаза) У меня переднее правое колесо стояло боком ( думаете они его не закрутили нет они гайку ступицы не закрутили!!!!!!). Так что не знаю где и обслуживаться впору обращаться к дяде Ване с 5 -ого бокса или делать самому.
    Так что в этом вопросе не знаю что посоветовать!!!
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2007
  5. Melana

    Melana Новичок

    Регистрация:
    31 июл 2007
    Сообщения:
    91
    Адрес:
    Ярославль
    Нашему мегаше всего 3 недели, очень довольны покупкой! *OK*
    Много думали с мужем, брать или не брать меган, выбирали между опелем атсрой, фордом фокусом и меганом... всяческих «японцев» типо ниссан альмера классик (ваще полное фуфло оказалось), мицубиши лансер, киа спекстра, хендай акцент и прочих мы сразу же отмели как только посмотрели их внешний вид и салон – убого снаружи и очень тесно внутри.

    Многие знакомые активно отговаривали, говорили – «вот, рено – хрено»… но как они не пытались, как только мы на мегаше покатались, расставаться с ним не хотелось. И… блягодаря тест-драйву, ну и, конечно, форуму, мы все таки решили брать. На наш выбор сильно повлияли менеджеры диллерского центра у нас в Ярославле (RenaMAX), по сравнению с другими салонами (Ford, Opel) - на все вопросы ответили, даже рассказали про все возможные поломки и косяки, да и ждать машинку почти не нужно, не дольше 2 недель.

    Над комплектацией долго думать не пришлось, бюджет был не большой, поэтому взяли самый минимум, оказался подходящий прямо в салоне (точнее на загадочном "складе", мы его не видели).

    Еще думали, какой же лучше цвет идет мегану, остановились на сером или черном, потом решили, что серый все таки практичней. В итоге взяли тот что был в салоне – серая сталь, его еще называют серая голограмма (266), цвет оказался просто супер! Отлично смотрится, я бы назвала его «дельфином», при разном освещении разные оттенки (серый, синий, фиолетовый).

    Магнитолу поставили свою, привыкли к магнитоле с флешкой, очень уж удобно, 4 колонки в штатные места - ну надо сказать, звук не мегасуперский, но если без фанатизма - то вполне нормально.

    В общем очень довольны… Все кто говорят, что «рено – хрено», никогда на нем даже не ездили, и не представляют как в нем приятно находиться – тишина, комфорт. Мы не гонщики, поэтому резвость нам не так важна, для нас более важен настоящий комфорт, какой может дать только меган в своей ценовой категории.
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2007
  6. Effort

    Effort Мегаусиленный парень

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    2.279
    Адрес:
    Москва
    Покупал свой первый Меган II (седан) один из первых, в марте 2004 г. В семье предстояла покупка первой иномарки. Первоначально рассматривал различные варианты подержанных авто - пассат B5, хонда CRV, ауди A4.. еще уже не помню что - стоимостью до 15-ти тысяч $. Рено вообще не рассматривал, можно сказать даже, и не знал о существовании :-D Как-то довелось по работе с клиентом прокатиться на Лагуне. Машина очень впечатлила комфортом, прежде всего - низким уровнем шума. В ближайшие выходные решил посетить салон Рено - вот тут я и увидел красавца Мегашу, сразу влюбился и муки выбора авто на нем прекратились! Это был февраль 2004-го, седанов еще в России не было, долго разглядывал бордовый хэтч, общался с менеджером, который в конце разговора поведал, что буквально в течение месяца в России появятся седаны. Такого экстраординарного на тот момент хэтча взять был не готов. Но свой выбор уже тогда сделал - решил взять седан в самой простенькой комплектации "Authentique" с движком 1,6. В марте он и был куплен, обошелся в 16 с небольшим тысяч дол. Машиной был крайне доволен, единственный минус - не было кондиционера. Через 4 месяца, в июле, случилась беда, улетел в кювет, машину в тоталь. Сам и 4 пассажира - целы, ни одной царапины. Получил страховку и тут же взял новенького "Expression"-а, на котором езжу по сей день. Считаю "Expression" самой оптимальной для Мегана комплектацией. После "Authentique" очень порадовали наличие электропривода с подогревом зеркал, подлокотника, подсветки ног во всех дверях, ПТФ, датчики света и дождя, все 4 электростеклоподъемника, шторки и, конечно, кондей. Все эти штучки-прибамбучки очень удобны и доставляют дополнительный комфорт при вождении.
    Сам автомобилем очень доволен.
    На что обращать внимание при покупке нового авто... даже затруднюсь ответить. Хотя есть одно замечание... сам покупал машину (и первую и вторую) без штатной музыки. Так вот, если потом устанавливать свою магнитолу и колонки в штатные места - учтите, что в штатные места нормальные колонки не вставить. Слушал, как звучит в Мегане штатная музыка, у наших одноклубников - понравилось гораздо больше, чем то, что звучит у меня. Т.е. если вы не собираетесь заморачиваться в Мегане над установкой сложной акустики (с подиумами, сабвуфером и т.п.), рекомендую брать Мегашу со штатной музыкой!
    Тем, кто собирается приобретать подержанного Мегашу, советую поинтересоваться у предыдущего хозяина, какие гарантийные замены/ремонт он осуществлял; особо уточните про следующие детальки ;) - опорные подшипники (сколько раз и на каком пробеге), катушки зажигания, фазорегулятор (на двигателях 1,6 и 2,0), рулевые тяги (по гарантии менят не любят), задние фары.
    Всех, планирующих приобрести Меган, поздравляю с отличным выбором!
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2007
  7. Witold

    Witold Новичок

    Регистрация:
    9 авг 2007
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    Пермь
    Выбор машины был сделан в одначасье, увидел в автосалоне подержанных авто. До этого раз в три месяца собирался менять свою пятнашку. Но здесь усевшись понял, что мое. Машинка и через пару дней благополучно ушла, а я загарелся.
    сездил в автосалон узнал цену новой и определил для себя цену б/у.
    Сделал заказ в тот же салон б/у авто и через 2 недели по звонку уже рассматривал свой МЕГАН. Цену определил для него следующим образом:
    разницы в цене между новой и моей должно хватить на срок эксплуатации разницы в годах (150 т.р на 2 года).
    Выпрасил скидку у продовца за предстоящее ТО 60.
    Ошибкой было то, что не обратил внимания на фазорегулятор, за что в скором времене поплачусь.]:->
    Брал машинку в середине лета и просто тащился от кандея.
    Не дастает эл. зеркал, парковатся без них тяжеловато.
    До сих пор остаюсь в восторге от кучи приятных примочек: от провожающего со стоянки в темное время суток света, до поддержания скорости на подъемах.
    Машикой безумно доволен.
     
  8. GenRMD

    GenRMD Новичок

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Москва
    Первоначально собирался брать Логан, в салоне уже залог за него внес, на тест драйве покатался(к слову сказать остался не доволен движок 1,6 а машина тупит, но на ней на тот момент проехали только 15 км)
    Так вот.... В салоне том я с девушкой симпотичной общался и пригласил ее как нить вечерком посидеть в кабочке, она мое придложение любезно приняла и встреча состоялась, в процессе общения я сказал ей, что меган взял бы но с деньгами напряженка, она мне на следующий день прислала распечатку на выплоты по кредиты на меган и на логан, разница заключалась только в том, что за меган мне первоначальный платеж нужно было на 10000 р. больше сделать и кредит вместо 1 года 2 выплачивать, записался к ней на тест драйв мегана - прокатился, отался даволен. Договор переоформили на меган, она нашла машинку с готовым ПТС и нужными мне опциями и вот уже скоро как второю неделю буду ездинь на СВОЕМ железном коне, жутко им доволен.
    И с девченкой той до сих пор встречаемся))))
     
  9. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Тема не про то как мы покупали, а как выбирали и почему именно Меган собственно.
    Почему (например) 1.6 на ручке, или 2 литра на автомате, или..
    Какая на Ваш взгляд разница?
    О чем жалеете, чего не хватает, или наоборот, от чего в полном восторге..
    Ну и т.д.

    п.с. без обид, подобные сообщения про девочек у дилера будут переносится в курилку.
     
  10. Aleks573

    Aleks573 Меганавт

    Регистрация:
    13 сен 2007
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    Самарская область
    На Меган запал когда возил товарища в Москву, за Меганом 2005г. ф.1, который он нашел по инету. Проехал на нем и все - "пропал".:-D До того пришлось ездить и на Шевролетах, Фордах, Лексусах, Чирках. Но что то было явно не "по карману" а другие "не зацепили".
    А в Меганчике как то все очень гармонично совпало: комфорт, приемистость, качество и мои финвозможности. Планировал ехать в Москву за машиной 2006г. А тут заехал в салон и увидел своего (тогда еще будущего) красавца. Золотистый цвет, все возможные прибамбасы, да еще с климатом, а уж когда в подарок предложили парктроник или ксенон на выбор, тут совсем "растаял". Немного добрал кредитом и купил. Доволен очень. Чего не хватает?! Хороших дорог. Непередаваемый кайф - машина как будто парит, когда едет по хорошемй дороге.И еще, машину жалко когда попадаешь на плохую дорогу. А их большинство.
    Мегана брал как 2 машину, только для комфортных поездок с семьей.
     
  11. tolyan

    tolyan Наш человек

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    146
    Адрес:
    Тамбов
    я взял меган экстрим с МКП. Взял именно механику т.к. с автоматом движок 1,6 слабоват будет. Считаю что автомобиль в такой комплектации(Экстрим) является оптимальным соотношением -в нем есть все что мне хотелось бы и это за умеренные деньги. У остальных производителей набор таких функций стоит гораздо дороже. Машиной очень доволен.
     
  12. D|m()n

    D|m()n Только зашел

    Регистрация:
    23 сен 2007
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Москва
    А я по чесноку как то не очень. Не, вы не подумайте *STOP* что я совсем против меганчегов, но пара неприятных моментиков уже всплыла. Уменя extreme 2007 года. Пока 500 км, к этому времени уже отказала собираться шторка задней левой двери, к тому же возник неприятный ]:-> скрип в вод. сиденьи. (правильно написал???)
    До этого оооо А4-1996, салон сделан гораздо добротнее. скрипов не замечено на всем периоде эксплуатации.
    А по поводу фаршировки- экстрим, по-моему идеальная комплектаха, забыл когда включал фары и дворники все очень удобно.
     
  13. Alex_77

    Alex_77 Только зашел

    Регистрация:
    1 июн 2007
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Уфа
    при покупке рассматривались в основном варианты нота и каролы, но т.к. машина покупалась жене, то пришлось уступить ее настоятельным требованиям. меган хетч ей просто понравился, без вариантов! никакие мои доводы против (особенно по внешнему виду) не принимались. имхо хетч это машинка не оставляющая никого равнодушным - или за или против. надо сказать, что не разу не пожалел, что взял именно хетчбек, ни в одну мою машину (а на тот момент их было аж 3: алмера, эсперо и меган) кроме мегана матрас, который надо было отвезти на дачу просто не влез и это с закрытым багажником и женой с ребенком на половинке заднего сиденья! :-D
    небольшой косяк дилера при покупке машины: заказали 16 дюймовые диски, так эти друзья засунули в багажник колесо другой маркировки. да тот же мишлен и с теми же размерами, но другой марки. и еще пытались делать честные глаза и уверять, что так и должно быть.
     
  14. Григорий

    Григорий Всадник Без Башни

    Регистрация:
    2 июн 2007
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Тверь
    Делюсь опытом и впечатлениями....

    Совсем недавно, когда с моим аппаратом случились проблемы (при запуске выдавал сообщение о поломке в тормозной системе), а поскольку она пропадала (плавающая), сервисники несколько раз расписывались в своём бессилии, я в приступе раздражения нелестно высказался в адрес Меган2 и всей фирмы Рено. Но, через пару дней проблема была решена (оказалось, не срабатывало реле 12V40A – его тут же сняли с ещё не проданной машины, что бы не заставлять меня ждать доставки заказанной детали). Извинились за доставленные неудобства и не взяв ни копейки ни за три попытки найти поломку (диагностика и т.д), ни за её устранение (гарантия рулит), ни даже за помывку….
    Так вот, в эту субботу я с приятелем совершил вояж по салонам города (он выбирает себе авто), и пользуясь случаем стал прицениваться к другим автомобилям. Смотрел, сидел и заценивал Елантру, Аурис, Тииду, Лансер, Сид и даже новую Импрезу, на которую честно говоря, почитав журналы почти запал. Так вот господа, вынужден признать, что по оформлению, комфорту, удобству и уюту салона с Меганом может посоревноваться ну может только Елантра – там качество материалов не придерёшься. Даже Субару почти разочаровала – дешёвый жёсткий пластик, сколько не двигал сиденье и руль удобного положения так и не нашёл, тесно….. Нет, я понимаю, легенда, полный привод все дела, но и о комфорте тоже не надо забывать…. В Аурисе всё на высшем уровне, но нет ёмкости, куда можно положить телефон, пачку сигарет или очки – только бардачок перед пассажиром или изъе…ться и засунуть под эту дурацкую арку. Лансер неприятно удивил жёсткой подвеской - на наших дорогах можно зубов лишиться…. КИА хорош, 3 года гарантии, но не круто, не уютно и динамика ни к чёрту… Тиида – так вообще отстойная по всем параметрам машина (прошу прощение у поклонников).
    Короче друзья мои – посмотрел я, поездил и пришёл к выводу, что за эти деньги (около 550 тыщ) машину лучше, по соотношению цена-качество-комфорт, найти трудно. У меня, по крайней мере, не получилось.
    P.S.
    Конечно, я признаю, что привык за 5 месяцев к своему автомобилю, но честно слово я старался быть объективным….
     
  15. Pyhistii

    Pyhistii Только зашел

    Регистрация:
    26 дек 2007
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    SPb
    Почему взял меган? Да х.з. не знаю толи привлекла его внешность, толи понравилось запускать машину кнопкой, толи объемом салона, а может еще чем то. Брал седан 1.6 бюджет 2006г, кроме кондея ничего нет, впечатление следующие машинка не подвела ни разу. Но с другой стороны мелкие недочеты раздражают, скрип салона, сцепление, скрипы в подвеске, оплавлении задних фонарей и т.д. все по мелочи но раздражает + ОФИГЕННЫЙ сервис (хотя говорят что сервис г…но не тока у Рено).
    Взял седан потому что жо… в общем задняя часть мегана хетча меня немного смущала, плюс багажник БЕЗГРАНИЧНЫХ размеров, тоже послужил плюсом, да и по мне седан выглядит лучше хетча, более гармонично что ли. Ручная коробка плюс 1.6 весьма неплохо хотя признаться ожидал ЧУТЬ большего, очень рад что взял именно эту движку, а не 1,4 - он слабоват чтобы не говорили, по поводу автомат или ручка каждый решает сам, но по мне если берете 1.6 то лучше ручка, если хотите автомат берите 2.0. По опциям каждый решает сам что ему надо, сейчас появился экстрим он наиболее оптимален но если денег кот наплакал (не все могут выложить более 20000$ это так для тех кто…ладно все ровно не поймут) то и бюджетка ничего, салон конечно не такой богатый и опций поменьше но для неискушенного пользователя пересевшего скорее всего с ваза некритично, стандартная сигналка не глючит сирена слабая тихая то бишь, соседей ночью не разбудит как та что стоит вон на той полусгнившей шахе, больше ничего из доп. опций не устанавливал поэтому сказать больше нечего.
    Привожу то что советую проверить при покупке новой машины (старой тоже но не все)
    1. Что бросается в глаза… правильно дворники да…да некоторые нехорошие менеджеры или мастера берут свои старые шетки моют в ведре с водой и… правильно угадали, ставят вам снимая ваши ОБСАЛЮТНО НОВЫЕ. Так поступают не все но поступают ФАКТ!
    ПРОВЕРКА: просто попросите чтобы вам показали новые (в коробочке) и вы сразу заметите разницу, или не заметите :) .
    2. Уровни ВСЕХ подчеркиваю ВСЕХ жидкостей открываем капот и смотрим (для тормозов омывалка и бензин сюда не входят ), благо двигатель чистый и труда проверки уровня жидкостей нет, отдельно проверяем масло в двигателе посредством щюпа, у мегана конечно есть электронная шкала масла но она неточная, мне пришлось ездить несколько раз в сервис чтобы мне откачали масло до нормы, и то все равно пришлось самому откачать получилось кстати где то 250 мл лишнего масла.
    ПРОВЕРКА: смотрим тормозную жидкость, охлождалку, лезем за щюпом в картер двигателя. Если не знаете где и что находиться, не стесняйтесь спрашивать менеджера.
    3. Все рычажки кнопки и другое электрооборудование. Почему, все просто когда вы принимаете машину и если что то не работает ето починят быстрее чем если вы приедете потом с поломкой.
    ПРОВЕРКА: Осмотр.
    4. Комплектацию доп. средств домкрат, колесо, и т.д. это смешно но у чела не было домкрата??? Привожу примерный стандарт что должно быть полюбасу (домкрат, запаска, буксировочная проушина, акум на 720 попугаев/часов)
    5. Посмотреть под днище может у вас УЖЕ болтается проводок :)
    6. Ну и … взять собой кого нить, два глаза хорошо но четыре лучше, да и поддержка не помешает.
    P.S.: ВСЕ ИХМО. надеюсь новичку поможет.
     
  16. ekzo555

    ekzo555 Только зашел

    Регистрация:
    6 янв 2008
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Москва
    Расскажите подробней, почему на это необходимо обращать внимание.
     
  17. Life

    Life Предпоследняя сволочь

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    589
    Адрес:
    Московская область
    А это в принципе основные проблемы которые возникающие при эксплуатации в наших условиях. Ну кроме лампочек ближнего света - горят :) Из-за плохих дорог - опорники(у меня примерно каждые 30 тыс), тяги(мои после 70тыс еще родные). Задние фары плавятся бывает у седанов как я понял в жару, поэтому народ по другому разносит в них лампочки стоп-сигналов. Катушки бывают вылетает -бензин?влага? Не знаю. Фазорегулятор, это слово мне не знакомо :) У меня 1.4.
    В принципе все очень индивидуально, кому что и в каком количестве достается :(
     
  18. ekzo555

    ekzo555 Только зашел

    Регистрация:
    6 янв 2008
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Москва
    как проверить опорники при покупке бу примерно понятно.
    расскажите, пожалуйста, как проверить состояние катушек зажигания, фазорегулятора и рулевых тяг?
    и расскажите как под ekzo555 расположить свою фотографию?
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2008
  19. Elven

    Elven Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.430
    Адрес:
    Москва-Люблино
    на сколько мне известно состояние катушек и фазика проверить нельзя....пока с утра фазик не затрещал - не узнаешь, а катушка пока не поломается - ведет себя нормально

    про тяги не знаю *PARDON*
     
  20. ekzo555

    ekzo555 Только зашел

    Регистрация:
    6 янв 2008
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Москва
    а как треск физика слушать? открыть капот или из салона?
     
  21. Elven

    Elven Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.430
    Адрес:
    Москва-Люблино
    его по всей округе слышно...так что все равно
     

Поделиться этой страницей