Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Я сделал это

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем vor93on, 19 апр 2015.

  1. vor93on

    vor93on Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    766
    Род занятий:
    Качаем-бурим,бурим-качаем
    Адрес:
    Сочи
    Имя пользователя:
    Stas
    Я купил его люди. Вчера я стал обладателем меганчика 2 ф1. впечатлени от первых 300 км разные,больше положительные,но есть и негативные. на днях я спрашивал по потертостям салона и все такое,вчера я увидел реальную хозяйку авто и ее мужа, а водил машину ее муж. ОФИГЕТЬ у него лапища,не удивительно что руль был затерт. Так же я понял почему затерта ручка АКПП, во первых его лапа,а во вторых он постоянно ездил в режиме механики ,я позже понял почему. Расскажу пока о том что не понравилось: 1) ну нахера акпп постоянно переключается на пониженную при накате??для меня ,ездящего только по серпантину, это конечно не есть удобно,точнее совсем неудобно. кстати именно по этому предыдущий хозяин ездил постоянно в режиме механики.
    2)оказался мертвый моторчик омывателя фар,не критично но неприятно. смотрел в экзисте цена неоригинального в пределах 500 р.
    3) оставляет желать лучшего свет фар,не понятно толи лампочки там такие стоят, толи сами фары так плохо светят. больше склоняюсь в лампочкам.
    4)надо глянуть подвеску.все таки шаровые по моему умерли.
    5) дизельный звук)))) фазик требует замены или хотя бы попробовать прочистить клапан для начала. на хх слышно хорошо,а в дороге не очень.один раз при заводке двигателя как бы скаканули обороты,т.е. завел, обороты стали в районе 900, через секунды 3 обороты скаканули до 1100 и вернулись обратно. было один раз всего,но уже внесло смуту.
    Теперь о том что понравилось:
    1) мне очень понравилась работа акпп. переключение я чувствую только в один момент.когда при движении накатом акпп переключается на пониженную))) а так ни толчков,ни щелчков,никаких лишних звукок,тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить
    2)двигатель очень порадовал и расходом и тяговитостью. скажу честно моя лачетти 1.4 на механике ела больше
    3)офигеть как она держит дорогу в поворотах,не пойму в чем прикол.вроде ничего особенного в ходовке нет. ни лачетти,ни акцент,ни тем более семерка ваз так не входили.
    4)климат эта тема,особенно с детьми. выставил на "авто 22" градуса и кати себе)))
    5)как же удобно и залазить в машину (нет высоких порогов за которые надо ноги перекидывать) и сидеть удобно (поддержка хорошая,подогрев,комбинированные с кожейй сиденья). нет никаких лишних выступов под ногами,ничего не мешает.подголовники поднимаются,выдвигаются,как то там отделяются. поясничный подпор водителю,регулировка по высоте и т.д.
    6)подсветка в салоне отдельно водительская и отдельно пассажирска,очень удобно т.к. ночью жена с младшим сзади себе свет включали
    7)салон комбинированный с кожей,кожанная отделка дверей
    8)офигенский багажник,положил коляску прогулочную в зад багажника и тогда багажник стал как на лачетти размером)))
    9)подсветка в дверях,в кнопочках,блокировка окон и дверей (снаружи и внури).только к концу первой поездки поняли что заблокировав окна,блокируются двери внутри.
    10) наличие бортового компьютера тоже радует,все показывает
    11)авто свет и авто дворники))очень удобно
    12)бонусом досталась 2DIN магнитола)),но правда хозяин поступил совсем как лицо нетрадиционной ориентации,когда мы пошли с его женой оформлять машину,он снял антирадар с которым продвала машину,зашел отдал нам ключи и смылся. а обнаружил я это уже выйдя из банка и сев в машину. почему жене не предьявил?? у них семейный развод или что то еще. короче семейные разборки и он ее кинул с долгами.в общем там все сложно
    13)хотите верьте хотите нет.но пробег по моему реально 109000. докменты о прохождении ТО у официалов остались от первого хозяина,последние чеки датированы 2012 годом,где пробег указан в 35000. все равно хочу VIN пробить, обслуживалась она в "модусе"
    Пока вроде все)))кстати,установлены ДХО филипс,но я так и не понял как их включть.)))очень рад буду выслушать ваше мнение о моем приобритении))

    P.S. я че то до сих пор не пойму что именно показывает бк))) и какой то там кнопочкой на щитке приборов что то надо скидывать
     
    Игорь67 нравится это.
  2.  
  3. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    vor93on нравится это.
  4. vor93on

    vor93on Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    766
    Род занятий:
    Качаем-бурим,бурим-качаем
    Адрес:
    Сочи
    Имя пользователя:
    Stas
  5. Mickey

    Mickey Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 мар 2015
    Сообщения:
    791
    Адрес:
    Ярославская обл.
    Имя пользователя:
    Михаил
    Поздравляю:good: а косячки со временем уберешь, я вот машину брал август того года, до сих пор по мелочам разгребаю, да если честно и не только по мелочам...)
     
  6. Игорь67

    Игорь67 Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2011
    Сообщения:
    1.425
    Адрес:
    Рязань
    Имя пользователя:
    Игорь
    Удачи в эксплуатации
     
  7. Sawka

    Sawka Меганавт

    Регистрация:
    9 авг 2012
    Сообщения:
    541
    Адрес:
    Орёл
    Имя пользователя:
    Саня
    Насчет света тож разочарую-на лампочки дюжи не надейся. Я ставил дорогие дюжи прям невероятной разницы когда одна сгорела и воткнул туда старую не заметил. А вот ставить левую замахаешься. А +90 горели часто из за автосвета. Это единственное чем мегаша проигрывает моей предыдущей четырке)
     
  8. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    АКПП обучается, возможно стоит поездить и посмотреть как она будет переключать передачи

    забейте с заменой, если фары обычные, от омывателя фар толку мало, а вот воду он расходует дико.
    и не факт, что он дохлый. у меня после покупки работала только дальняя форсунка, потом и она перестала работать, я забил на это дело. потом уже когда снимал бампер посмотрел, оказалось моторчик живой дело было в клапанном механизме.
    я просто удалил поршенек и он стал омывать фары намного лучше

    моторчик там такой же, как у хэтчей и универсалов для лобового и заднего

    проверить, как поставлены лампочки. на второй фазе могут и криво их воткнуть
    а проблема в отражателе и линзе. тут можете даже не пытаться искать лучшие лампочки
    это беда фар второй фазы, в реальности только

    у вас линзованные фары или обычные, вы вроде бы машину 2005 года смотрели
    если обычные - тогда проблема в регулировке и лампочках. фары первой фазы просто отличные

    пусть и сайлентблоки рычагов посмотрят, если они уже на подходе проще поменять оба рычага

    это нормально, когда прыгают иногда обороты после запуска. ненормально, когда они прыгают и проседают ниже оборотов ХХ а потом возвращаются на прогрев
    мог включиться какой-нибудь потребитель (климат тот же врубил кондей) или пошла активно зарядка АКБ, ЭБУ поднял обороты, а потом сбросил

    обнуление БК зажимаем его кнопку и держим, обнуляется все кроме общего пробега, пробега до ТО и суточного пробега
    суточный пробег обнуляется кнопкой на приборке

    можете кстати сделать тест панели и узнать, какой у вас расход в часа
     
  9. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.627
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Поздравляю тебя:) Пусть машина тебе приносит только радось и хорошее настроение:) Меган выбор хороший, соотношение цены и качества очень даже адекватное. А то что есть какие то косячки, так это у всех машин.:)
     
  10. vor93on

    vor93on Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    766
    Род занятий:
    Качаем-бурим,бурим-качаем
    Адрес:
    Сочи
    Имя пользователя:
    Stas
    Люди помогите, чип карта перестала реагировать на открывание закрывание дверей, только заводит и все.батарейку уже поменял, реакции ноль
     
  11. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    а у вас там случайно радиопомех нет? вторая карта так же реагирует?
     
  12. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Может плохой контакт между батарейкой и контактами карты.
     
  13. andrey53

    andrey53 Наш человек

    Регистрация:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    226
    Адрес:
    Великий Новгород
    Имя пользователя:
    андрей
    у меня моторчик стоит один на дворники и на омыватель фар
     
  14. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    вы уверены? где стоит моторчик впереди или сзади бачка ?

    разные бачки идут без омывателя фар и с омывателем фар
    может у вас самопальная установка омывателя фар ?
    тогда все просто объясняется, один штуцер на лобовое второй штуцер на фары. это проще и дешевле, чем покупать дорогой бачок под два насоса

    слишком сложный огород городить тогда с управлением моторчика на лобовое и на фары
    либо одновременно поливать будут все, либо через три цикла должна меняться полярность сразу же после отключения насоса на лобовое
    и при этом нужно еще учитывать включены фары или нет
     
  15. Mickey

    Mickey Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 мар 2015
    Сообщения:
    791
    Адрес:
    Ярославская обл.
    Имя пользователя:
    Михаил
    ну блин, только пригнал и уже ключ карта не работает(
     
  16. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    либо контакт пропал, либо кто-то помехи наводит. у меня было на работе пару раз. не открыть машину с карты.
     
  17. Mickey

    Mickey Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 мар 2015
    Сообщения:
    791
    Адрес:
    Ярославская обл.
    Имя пользователя:
    Михаил
    а если сам центральный замок барахлит? у меня зимой, в хороший мороз, один раз было что задняя пассажирская дверь не закрывалась, оставлял на ночь с открытой дверью, на следующий день потеплело немного и дверь стала закрываться, остаток зимы замки без проишествий тьффу 3 раза....но чтоб все двери сразу да и в не холод, надо копать...а как помехи наводить даж не представляю, может это инопланетяне) но если вплотную к машине стоять..то какие помехи
     
  18. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    было пару раз зимой, тоже задняя пассажирская дверь не закрылась. все щелкнуло как положено,и передняя дверь закрылась
    но я так понимаю проблема в том. что двери не щелкают

    что-то работает на тех же частотах и перекрывает. сигналка другой машины, какое-нибудь оборудование.
    чисто теоретически накрыть карту железным листом и найти место где считывается сигнал

    иногда у меня кнопка не сразу открывает машину (это не дефект карточки, это было на разных рено). в нормальном случае почти с 10метров открывает. а иногда плотно подойти нужно
     
  19. семыкин александр

    семыкин александр Почетный меганавт

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    935
    Род занятий:
    мастер кузовного ремонта -маляр
    Адрес:
    СТАВРОПОЛЬ
    Имя пользователя:
    александр
    попробуй на всякий случай откинь клемы с акб -может глюк какой ,бывают сбои.
     
  20. Mickey

    Mickey Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 мар 2015
    Сообщения:
    791
    Адрес:
    Ярославская обл.
    Имя пользователя:
    Михаил
    а я перед тем как это случилось, вд-шки в замки залил, и вечером у меня она не закрылась, утром все гуд стало...реально чудеса) если честно даже не обращал внимание, подхожу к машине нажимаю и тьфу тьфу тьфу работает как часы...и да, надо попробовать скинуть клеммы
     
  21. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.829
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    А что значит перестала реагировать? Не открывает и не закрывает двери? Больше она ни как не может реагировать.
     

Поделиться этой страницей