Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Юридические вопросы. Молдова.

Тема в разделе "Megane2.ru — Молдова!", создана пользователем utrennii, 8 янв 2014.

  1. utrennii

    utrennii Наш человек

    Регистрация:
    3 окт 2012
    Сообщения:
    211
    Адрес:
    Кишинёв
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    О заборе и анализе биологических проб для
    определения алкоголемии, потребления наркотических и других психотропных веществ,
    лекарственных препаратов с подобным действием.
    http://lex.justice.md/ru/331571/

    Добавлено через 1 минуту
    Об утверждении Положения о порядке проведения теста на алкоголь
    и медицинского освидетельствования для определения
    состояния опьянения и его характера.
    http://lex.justice.md/ru/331331/

    Добавлено через 4 минуты
    Об установлении минимального содержимого автомобильных аптечек первой медицинской
    помощи для снабжения транспортных средств.​

    http://lex.justice.md/ru/329816/

    Добавлено через 3 минуты
    Дорожный трафик на международных таможенных пропускных пунктах (в режиме реального времени)
    http://www.customs.gov.md/index.php?id=2975

    Добавлено через 2 минуты
    Об утверждении Положения о порядке определения износа
    в случае ущерба, причиненного автотранспортным средствам.​

    http://lex.justice.md/index.php?action=view&view=doc&lang=2&id=327940

    Добавлено через 1 минуту
    Независимые эксперты (экспертиза)

    1. 079569556 Хопотниковский Михаил Владимирович, находится на ул.Индепенденций.

    2. Независимая Экспертиза UTOCOMFIX SRL Burebista 108, tel. 523601

    3. CEXIN SRL, Центр независимых экспертиз

    ул. Индепенденцей, 10/1-A, tel. 548166

    Добавлено через 12 минут
    Об утверждении Правил дорожного движения.
    Дата вступления в силу : 15.07.2009​

    http://lex.justice.md/ru/331491/

    Добавлено через 21 минуту
    Необходимые действия при дорожно-транспортном происшествии (ДТП)


    Тяжесть правовых и экономических последствий аварии во многом зависит от грамотности действий участвующих в ней сторон. Чтобы минимизировать потери, при ДТП следует придерживаться следующего алгоритма действий.

    - Вызовите на место ДТП сотрудника дорожной полиции (ДП).
    - При необходимости окажите первую медицинскую помощь пострадавшим.
    - Обеспечьте неприкосновенность автомобилей и места ДТП. Выставите знак аварийной остановки.
    - Не давайте никаких письменных обязательств и гарантий.
    - Обеспечьте себя свидетелями. Запишите их фамилии, адреса и телефоны.
    - Требуйте от сотрудников ДП точности замеров при составлении схемы ДТП и детального описания места ДТП (тип и описание дорожного полотна, освещенность, условия обзорности).
    - Проследите за тем, чтобы в справке были отражены все повреждения, даже самые мелкие, которые получил ваш автомобиль при ДТП, а также было написано о возможных скрытых дефектах транспортного средства.
    - Не подписывайте пустые листы, не оставляйте свободных строк в протоколе, не используйте карандаш при заполнении документов.
    - Не подписывайте схему ДТП, если вы с ней не согласны.
    - Не допускайте в каких бы то ни было документах формулировки «нарушитель» в отношении вас. В крайнем случае вы вправе отказаться от подписания документов, сославшись на состояние аффекта.
    - У других участников ДТП постарайтесь получить координаты страховых компаний (название компании, номер полиса). Получите у сотрудников ДП информацию относительно их отдела и даты назначенного разбирательства в группе разбора ДП, а также узнайте координаты второй стороны
    - После регистрации происшествия сотрудниками ДП примите меры по эвакуации автомобиля и освобождению проезжей части.

    При малейшем подозрении на употребление спиртного настаивайте на обязательном медицинском освидетельствовании в стационаре. При наличии фотоаппарата сделайте снимки места ДТП, повреждений транспортного средства и т.п. Любое ваше несогласие должно быть внесено в протокол о ДТП. Выясните как можно больше информации о других участниках ДТП. Их имена и фамилии, адреса прописки и места проживания, номера их телефонов. При отказе предоставить вам эти сведения обращайтесь к сотрудникам ДП.
    Эвакуировать авто лучше сразу на автосервис или к месту оценки - это позволит избежать дополнительных расходов и разграбления автомобиля.
    Можно собрать и сохранить до момента полного разрешения споров все более-менее крупные обломки, детали автомобиля (включая куски стекол пластмасс). Это может пригодиться в процессе разбора происшествия и для более точного определения стоимости поврежденных деталей.
    Постарайтесь на листе оформить извещение о ДТП для вашей страховой компании и уведомление для страховой компании виновника о наступлении страхового случая.
    Известите страховую компанию сразу после того, как вызвали сотрудника ДП, но не позднее 48 часов с момента происшествия. Объясните оператору страховой компании все как можно более подробно, запишите его ФИО. Затем от оператора вы получите подробные инструкции по поводу дальнейших действий.
     
  2.  
  3. marcelus

    marcelus Новичок

    Регистрация:
    2 сен 2012
    Сообщения:
    75
    Адрес:
    moldova
    Имя пользователя:
    Marcel
    :wacko2::wacko2:ia ne v sostoianie vseo eto citati:-D
     
  4. utrennii

    utrennii Наш человек

    Регистрация:
    3 окт 2012
    Сообщения:
    211
    Адрес:
    Кишинёв
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Не обязательно всё заучивать, ты же не на экзамене. По мере необходимости.
     
  5. utrennii

    utrennii Наш человек

    Регистрация:
    3 окт 2012
    Сообщения:
    211
    Адрес:
    Кишинёв
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Кишинев, 13 января /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Николае Тимофти встретился сегодня с послом Испании в Молдове с резиденцией в Бухаресте Эстанислао де Грандес Паскуалем в связи с завершением его дипломатической деятельности в нашей стране, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президентуры.

    Президент поблагодарил посла за вклад в развитие двусторонних отношений и выразил уверенность, что принадлежность наших народов к латинскому пространству будет способствовать развитию политического диалога, а также экономического и культурного сотрудничества между двумя странами.

    Эстанислао де Грандес Паскуаль подчеркнул заинтересованность, которую проявляет Испания по отношению к нашей стране, в том числе присутствием в Молдове 33 компаний с испанским капиталом. "Компания "Gas Union Fenosa", работающая в сфере электроснабжения, является одной из наиболее важных иностранных инвестиций в экономику Республики Молдова", - сказал он и уточнил, что несколько испанских строительных компаний выразили намерение инвестировать в проекты по модернизации инфраструктуры в Молдове.

    Посол Испании подтвердил решительную поддержку властями этой страны европейских стремлений Молдовы. Он приветствовал парафирование Соглашения об ассоциации с ЕС и выразил уверенность, что подписание документа в 2014 году станет важным шагом в процессе европейской интеграции нашей страны. "Испания поддерживает отмену визового режима для молдавских граждан", - подчеркнул дипломат.

    Николае Тимофти подтвердил политическую волю молдавских властей к реализации программы реформ, которые позволят Молдове приобщиться к стандартам и ценностям Европейского союза.

    Посол Испании объявил, что вскоре в Кишиневе откроется филиал Института Сервантеса, и это будет содействовать продвижению испанского языка и культуры.


    /////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////



    Кишинев, 9 января /МОЛДПРЕС/. Молдавские граждане смогут работать на территории Российской Федерации при условии соблюдения вступивших в силу 1 января новых правил пребывания в этой стране. Брифинг на тему данных изменений провел сегодня председатель Конгресса молдавских диаспор Александр Калинин, информирует МОЛДПРЕС.

    При въезде в Россию граждане Молдовы должны будут указывать истинную цель своего визита. Так, желающим работать в Российской Федерации будет необходимо заявить об этом при въезде в страну. Впоследствии они должны будут обратиться в Федеральную миграционную службу /ФМС/ и получить патент, если они будут работать на физическое лицо, или разрешение на работу, если их нанимает юридическое лицо. На основании этих документов молдавские иммигранты смогут трудиться на территории России не более года.

    Если при въезде в РФ граждане РМ заявят, что посещают страну как туристы, они смогут пребывать на территории России не более 90 дней из 180. Нарушение правил влечет санкции, в том числе запрет на въезд в РФ.

    По данным ФМС, в Российской Федерации находится 550 тыс. молдавских граждан. Примерно половина из них нарушили законодательство о пребывании на территории этой страны. Запрет на въезд в Россию ежемесячно вводится примерно для 200 молдавских граждан.
     
  6. utrennii

    utrennii Наш человек

    Регистрация:
    3 окт 2012
    Сообщения:
    211
    Адрес:
    Кишинёв
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    КИШИНЕВ, 22 янв – Новости-Молдова. С 1 марта 2014 года для общественного транспорта будут введены регистрационные номера на желтом фоне. Соответствующее решение было принято в среду в рамках очередного заседания кабинета министров, передает агентство Новости-Молдова.
    С данной инициативой выступил министр информационных технологий и коммуникаций Павел Филип, который отметил, что подобные меры позволят сократить количество дорожно-транспортных происшествий.
    «В последнее время число ДТП с участием пассажирского транспорта увеличилось. Ввиду этого требуется принятие комплекса мер, призванных в корне изменить существующее положение вещей. Изменение цвета табличек направлено на борьбу с незаконной перевозкой пассажиров, так как это решение распространяется исключительно на компании, осуществляющие пассажирские перевозки легально по лицензии», - подчеркнул Филип.

    \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

    Добавлено через 3 минуты
    Водительские права Республики Молдова будут признаны в Греции. Это произойдет после того, как будет подписано соглашение с властями Афин. Вместе с тем, греческие водительские удостоверения будут действительны в нашей стране. Заявление было сделано на заседании кабмина, который согласился с инициированием переговоров.

    Таким образом, молдаванин, переехавший на пмж в Грецию, сможет поменять водительские права без сдачи экзаменов. Премьер Юрий Лянкэ призвал членов кабмина подписать подобные соглашения и с другими странами.

    «В Голландии многие наши соотечественники столкнулись с этой проблемой. Необязательно, чтобы каждая страна дала положительный ответ», - заявил Юрий Лянкэ.

    По словам чиновников, соглашение о признании водительских прав было подписано с Италией, а в случае Румынии это происходит на основании общего соглашения. Вместе с тем, ведутся переговоры о признании молдавских водительских прав на территории Испании и Франции.

    \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

    Добавлено через 1 час 29 минут
    Дорожный налог в Молдове 2013
    Таблица тарифов Дорожного сбора за пользование дорогами в Молдове

    Автомобили зарегистрированные в Молдове.......Ставка сбора, леев
    1 Размер дорожных сборов для легковых машин с объемом двигателя:
    до 2 тыс. куб. см..................................................0,4 лея за 1 куб. см.
    от 2001 до 3000 куб. см..........................................0,6 лея за 1 куб. см.
    от 3001 до 4000 куб. см..........................................0,8 лея за 1 куб. см.
    от 4001 до 5000 куб. см..........................................1 лей за 1 куб. см.
    свыше 5000 куб. см...............................................1,2 лея за 1 куб. см.

    2 Размер названного дорожного сбора для владельцев мотоциклов с объемом двигателя:
    до 500 куб. см......................................................200 леев
    свыше 500 куб. см................................................400 леев

    3 Размер платы за пользование дорогами с владельцев тракторов составит: ...........1500 леев

    4 Плата для микроавтобусов и автобусов вместимостью: *
    до 11 человек........................................................1950 леев
    от 12 до 17 человек ................................................2400 леев
    от 18 до 24 человек ................................................2850 леев
    25 до 40 человек...................................................3150 леев
    свыше 40 человек..................................................3600 леев

    * - По автобусам количество мест определяется без учета места водителя.


    Автомобили не зарегистрированные в Молдове (Виньетка)
    Ставка сбора, евро
    1 Размер дорожных сборов для легковых машин на:
    7 дней........................................................................4 евро
    15 дней.......................................................................8 евро
    30 дней......................................................................14 евро
    90 дней......................................................................30 евро
    180 дней.....................................................................50 евро

    \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

    Добавлено через 17 минут
    Таблица штрафов за нарушения ПДД Молдовы

    http://autotraveler.ru/moldova/shtrafy-v-moldove.html#.UuAaydLGxko
     

Поделиться этой страницей