Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Как не сломать Megane 2?

Тема в разделе "Эксплуатация и сервисное обслуживание", создана пользователем maxx2351, 13 фев 2014.

  1. maxx2351

    maxx2351 Постоялец

    Регистрация:
    11 сен 2012
    Сообщения:
    1.595
    Адрес:
    Москва, Смоленск
    Имя пользователя:
    Максим
    Имеет ли право на жизнь такая тема? Вот, читаю посты: "Хлопнул крышкой бардачка - сломал", "Нажал кнопку ручника, не ослабив нагрузку на кнопку - сломал", "Помыл машину зимой - примёрз замок лючка бензобака - сломал замок", "Не включалась передача, приложил усилие к рычагу КПП - теперь не включается ничего", "Примёрзли "дворники", а датчик дождя об этом не знал" и т.п... Можно ли учесть некоторые нюансы эксплуатации М2, и тем самым избежать досадных неприятностей? Или это паранойя? Тогда можно удалить.:blush:
     
  2.  
  3. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.669
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    У меня один клиент после химчистки поставил машину во дворе заведенную и печку на 4 режим, типа сушилась, весь день!!! Бензина то не жалко, я уж не говорю вообще о машине! Теперь кроме 4 скорости у печки ничего нет!!! Говорит машина - не очень!!! Болбес!!!!!!
     
  4. vell

    vell Наш человек

    Регистрация:
    17 окт 2011
    Сообщения:
    117
    Адрес:
    Краснодар
    Имя пользователя:
    Валерий
    Тема нужная, если только % самокритичности на адекватном уровне))) в других темах я писал о своем опыте владения автомобилем. Считаю, что все случившиеся за 182 т.км. эксплуатации косяки: фильтрующие элементы топлива , подрулевой шлейф подушки безопасности, моторчик обдува салона -результат моего пофигизма)) ...сюда же можно добавить мелочь: сломанные передние брызговики, которые, кстати не шли в комплекте с машиной!!!, захрипевшие передние динамики -сын раскачивал их на полную катушку-пришлось переставить более сильные с задних дверей на передние, на задок еще пока ничего не поставил))), перегорающие лампочки ближнего света каждые 45-50тыров я не считаю, не считаю так же замену фильтров салона и двигателя каждые 15тысяч, не считаю лампы дальнего света на сотне тысяч километров и предохранитель клеммы АКБ и прикуривателя когда вставил замерзший компрессор, что бы банально колесо подкачать))) щетки стеклоочистителя на 150 тысячах, потому что уже просто НАДО было поменять))) замену масла в коробке на 150тырах и расходники ГРМ на 80тырах, многие считают просто издевательством над авто а так же охлаждающую жидкость на 100тыс, не говоря уже о замене свечей единожды проведенной "зря" на 80 тысячах!!! В общем если подвести итог, в моем случае Меган 2 машина для лентяев и пофигистов... Возит ...опу с февраля 2008 года и хорошо скажу возит -пока экономично, мне нравится))) Начнет ломаться всерьез -сын уже не только динамики ушатывает катаясь, еще и по мелочи обслуживанием занимается, не велика беда будет...
    забыл добавить -передние и задние тормозные колодки раз были меняны и заводскую АКБ поменял летом 2013 -при пробеге в 170тыров))) ...масло в движ -как рекомендовано-каждые 15тыс .. вот Вам и хаянный "Французик", так то)))
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2014
  5. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    "дай дураку стеклянный ...., либо разобьет либо порежется "
    " с дуру можно и ..... сломать"
     
  6. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Помыл в -20 - утром оторвал резинки
    Проколол колесо, не заметил - зажевал резину
    Снял щетку, упал поводок - разбил стекло
    Фары протираю тряпкой - стало мутное стекло
    Что то застучало под капотом, доехал до дома - заменил двигатель
    Это не некоторые нюансы эксплуатации М2 - это или первая машина или пох..изм.
     
  7. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    это расп...во.
    некоторым людям вообще противопоказано общаться с любой техникой наедине,
    только под присмотром
     
  8. Sebori

    Sebori МегаЁжик

    Регистрация:
    12 апр 2011
    Сообщения:
    3.416
    Адрес:
    Orel
    Имя пользователя:
    Сережик
    +1 ...и это отностся не только к мегану
     
  9. grinGO777

    grinGO777 Наш человек

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    236
    Адрес:
    ижевск
    Имя пользователя:
    grinGO777
    Из всех перечисленных пунктов только датчик дождя сам виноват)) в остальном человеческий фоктор не зависимо от марки авто.ИМХО
     
  10. Papa.karlo

    Papa.karlo Мегабуратинодел

    Регистрация:
    27 янв 2011
    Сообщения:
    9.228
    Адрес:
    Ярославль
    Хм,,, а рычажок поднять перед тем как заводить?:-D
     
  11. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Не паранойя.
    Строго менять по регламенту все технические жидкости (моторное масло, масло в коробке, тормозная жидкость, смазка всех резинок, антифриз).
    Объезжать неровности, брюхом не цепляться на неровностях, следить за давлением в колёсах. Смывать реагенты. Вовремя устранять все возникшие неисправности.
    Соблюдать техрегламент по замене узлов, например, ГРМ, фазик, колодки и т.д.
    Я думаю, это не сложно. Просто следить надо.

    Вот к примеру, у меня вода в салоне была несколько лет, бывший хозяин не знал или забивал, а ведь это могло привести к дыркам в полу через несколько лет.
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2014
  12. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    а нафига? алгоритм работы не идиоты делали
    если я оставил включенным первое положение и заглушил машину, то при последующем запуске дворники не включатся
    нужно обратно вернуть рычажок на ноль и снова включить, тогда только заработает

    более того, при примерзших дворниках, сработает защита и моторчик отрубится
     
  13. Papa.karlo

    Papa.karlo Мегабуратинодел

    Регистрация:
    27 янв 2011
    Сообщения:
    9.228
    Адрес:
    Ярославль
    У меня включается если сигнал с датчика есть*PARDON*
     
  14. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Насколько я знаю, что бы правильно работал датчик дождя, перед вкл. мотора, рычаг стеклоочистителя надо ставить на 0
     
  15. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    значит там что-то не так,
    я иногда целый день езжу с рычагом на первом положение, если забыл вечером на ноль вернуть
     
  16. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Значит что то с машиной. Если стоит на 1 и вкл. мотор, щетки сразу делают взмах, а потом будут работать не правильно в зависимости от дождя, по старой памяти, т.е. если до выкл. был сильный дождь, а сейчас моросит, то щетки будут работать быстрее, чем надо.
    Ездить можно, если дождя нет
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2014
  17. Papa.karlo

    Papa.karlo Мегабуратинодел

    Регистрация:
    27 янв 2011
    Сообщения:
    9.228
    Адрес:
    Ярославль
    Может быть, а может и нет*PARDON* Может это у вас что то не так?:-D
    Спорить относительно правильности работы я не буду, впрочем как и переделывать, меня всё устраивает:)
     
  18. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.637
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Это тема имеет право жить только для тех сознательных людей, которые бережно относится к своему автомобилю! Я один раз столкнулся с таким человеком которому просто извиняюсь П**** на машину, он вроде и рукастый, не богат и не беден, но его отношение меня просто повергло в ужас, машина просто приконченная, он только масло меняет, потому что нужно вроде как, но интервалы замены вас удивят от 20 до 30 тыс км (тиже жесть).. Автомобиль у него Рено Меган, мне просто жалко этот меган((((
     
  19. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    странно, я ни разу не задумывался
    т.к. ни разу передние не срабатывали при запуске мотора,
    вот задний, если был оставлен рычг на 1-ом положение до выключения зажигания, и потом врубаю заднюю передачу - задний срабатывал, а передний, пока заново не выключу/включу - не работал после запуска мотора
    я на это обратил внимание сразу, т.к. во время дождя паркуешься, возвращаешься, отъезжаешь и дворники надо самому заново включать.
    обратил внимание, т.к. на остальных машинах, если оставил включенными дворники, они сработают сразу после запуска мотора


    в книжке написано, перед запуском мотора, перевести рычаг на ноль, после запуска мотора - включить

    фиг его знает, может потому что первая фаза и первый выпуск у меня, потом алгоритм меняли.
    датчик дождя работает корректно, скорость взмахов меняется в зависимости от дождя.
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2014
  20. grinGO777

    grinGO777 Наш человек

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    236
    Адрес:
    ижевск
    Имя пользователя:
    grinGO777
    Пошутил блин на счет датчика дождя )))....зимой перед тем как сесть в машину ,я проверяю дворники на примерзание,ну и рычаг переключения стеклоочистителя стоит в о. :-D
     
  21. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Если и раньше были водители, я беру грузовики, у одних босиком боишься испачкать коврики, а у других педаль газа клинила от грязи, то сейчас с более доступной возможностью покупки авто, появились и разные категории владельцев., кто то бережет авто, а кто то "а зачем, через 3 года новое куплю".

    Добавлено через 3 минуты
    Возможно мозги подправили.
     

Поделиться этой страницей