Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Как получить страховку после продажи?

Тема в разделе "Покупка авто и все, что с этим связано", создана пользователем nadfnp, 16 мар 2010.

  1. nadfnp

    nadfnp Новичок

    Регистрация:
    16 янв 2010
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Нижегородская область
    Подскажите может кто-то уже бодался со страховой компанией :продал старую машину оформил договор купли-продажи,(еще до нового года)страховка была действительна до 7марта сегодня пришел за возвратом неиспользованной части (материальной компенсацией),а мне сказали что выплаты производятся с момента обращения к ним и так как срок страховки вышел-досвидания.Хотя когда страховал специально спросил если авто продам когда за компенсацией обращаться? "В любое время,отсчет пойдет со дня оформления договора купли-продажи".Как с них получить свое бабло?Подскажите кто сечет!(мелочь а не приятно)
     
  2.  
  3. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Ну все правильно, отсчет с момента оформления купли продажи, продал 6 февраля, 7 февраля пришел - за месяц получил бы возврат.

    Суть в том, что твоя машина после продажи как была застрахована, так и осталась, просто сменился владелец и нужно было переоформить договор стархования на нового владельца.
     
  4. zubarb

    zubarb Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 окт 2008
    Сообщения:
    606
    Адрес:
    С-Пб Сестрорецк
    Имя пользователя:
    ЗамГлавБух
    Ну да. После продажи надо было побыстрей написать заявление на возврат остатка.
     
  5. Анна Вторая

    Анна Вторая Новичок

    Регистрация:
    19 окт 2010
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А еще осторожнее, если делаете КАСКО.
    После продажи машины, всю часть неиспользованной премии Вам не вернут - скажут, что удержали 30% (!) на ведение дела. На самом деле в гражданском кодексе о страховании написано, что никаких ведений дел и затрат (тем более с клиента) не требуется, эти деньги потом спокойно можно отсудить.
    Поэтому, если страхуете машину, и знаете, что будете ее продавать, лучше заключите договор с оплатой в рассрочку. Потом просто не внесете очередной взнос и не потеряете лишних денег. ОДНАКО имейте ввиду, что если будет страховой случай, требующий серьезных затрат, компания имеет право потребовать с Вас вторую часть оплаты, и только после этого запустит дело о возмещении. Посему - безаварийного года! Ну или просто предложите покупателю бонус - переведите страховку на него. (но если стаж возраст у покупателя меньше Вашего - скорее всего ему придеться доплатить, но это уже не ваш головняк).
     

Поделиться этой страницей