Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Как снять задний бампер?

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем Olly, 12 апр 2007.

  1. Olly

    Olly Наш человек

    Регистрация:
    3 апр 2007
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Москва
    "Отваливается" задний бампер

    Привет мегадруги!
    Вопрос по теме - кто знает как задний бампер крепиться???
    Он у меня конечно не отваливаеться :) , но вот заметил что стык бампера и крыла увеличился на 2-3 мм (может конечно так и было). Но после мойки как обратил на это внимание.
    Может кто то тоже обращал внимание на место стыковки бампера и крыла и сможет подсказать где смотреть и как этот зазор убрать?
     
  2.  
  3. BullDozer

    BullDozer Наш человек

    Регистрация:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    106
    Адрес:
    Ростов
    Наднях мотоциклист въехал мне в левую сторону..бампер вроде целый но выскачил с защёлок в районе задней фары поставив его на место там появился небольшой зазор и бампер когда дёргаешь руками немного шевелится..нужна информация по снятию заднего бампера желательно с фото...поиск результатов не дал ((
     
  4. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Мама-родная, сколько воздуху возим за так!
     
  5. S@M

    S@M Меганавт

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Королев
    Тут тоже никто не написал как снять задний бампер. Подскажите если кто знает.
     
  6. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Да по фото все понятно,
    снимаешь фонари и по кругу все крепления
     
  7. Fotomaniak

    Fotomaniak Только зашел

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Украина Ровно
    Снимаеш задние фонари. В багажнике есть лючки со стороны фонарей открываеш там по два барашка на каждый фонарь откручиваеш и фонарь выпадает целиком он в блоке. Под фонарями пластмассовые заклепки под отвертку, откручиваются, со стороны колесных арок ро две таких заклепки, снизу два болтика под звездочку. Кажется все.
     
  8. МИХ@ЛЫЧ

    МИХ@ЛЫЧ Новичок

    Регистрация:
    26 июл 2012
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    ТУЛА
    Имя пользователя:
    МИХ@ЛЫЧ
    Меган Грандтур 2

    Всем привет !!! Кто - нибудь подскажет как снять бампер с Грандтур 2 ? Один идиот въехал в фаркоп - надо посмотреть не повело - ли кузов.
     
  9. GF84

    GF84 Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    1.857
    Адрес:
    СПб АВТОВО
    Имя пользователя:
    Дима
    так же интересен вопрос ап теме !!!
     
    mr_mama нравится это.
  10. eprox

    eprox Наш человек

    Регистрация:
    28 янв 2012
    Сообщения:
    116
    Адрес:
    Чебоксары
    Снимаются задние фонари, для этого в багажнике есть лючки со стороны фонарей, там по три (2 внизу и 1 наверху) барашка на каждый фонарь. Под фонарями по два шурупчика, со стороны колесных арок в подкрылках по два шурупчика, снизу бампера под колесами по бокам по 2 шурупчика и три болтика по центру. Боковины бампера отщелкиваются и бампер снимается.
     
  11. GF84

    GF84 Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    1.857
    Адрес:
    СПб АВТОВО
    Имя пользователя:
    Дима
    ок спс, фонари легче без обшивки снимать)) буду разбирать
     
  12. SemKa_Ostap

    SemKa_Ostap Новичок

    Регистрация:
    1 июл 2012
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Энгельс
    Имя пользователя:
    Семен
    Коллеги, здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Сегодня попал в ДТП, повредили задний бампер. У меня Меган 2, 2008 г.в., двигатель 1.6, 113 л.с., автомат. Подойдут ли эти запчасти: Бампер задний 7701 476 955, молдинг заднего бампера 7701 475 172 ??? Бампер и молдинг крашенные. Или какие-то другие номера должны быть? И есть ли какие-нибудь аналоги неоригинальные (китайские) запчастей по отдельности, а лучше чтобы уже был в сборе неоригинальный бампер с молдингом? Или нужен вот этот 7701475171, он вроде в сборе.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 12 май 2013
  13. МегаSasha

    МегаSasha Меганавт

    Регистрация:
    5 сен 2009
    Сообщения:
    368
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Александр
    Эк тебя.....

    А бампер разве разбит? По фото вроде как цел, тогда подкрась его и всего делов-то.
    С накладкой сложнее, но раз она у тебя крашенная, то отремонтируй ее и покрась. Пластик сейчас во многих автосервисах паяют, ну или сам.
    Сложнее с панелью задка. На первый взгляд кажется что взял да и вытянул ее обратно, а по факту не так-то просто попасть в ее первоначальную форму, уж больно "фигуристая" она.

    Крышку багажника смотрел изнутри? Вполне вероятно что ее за петлю замка потянуло во внутрь и тогда на ребрах жесткости крышки будут заломы. На глаз все может казаться в норме, а вот заломы будут.

    Не об этом думай, а об страховой, сколько они тебе насчитают и какой бумажки скажут не хватает (если конечны не ты виновник). Подготовься морально к суду и независимой экспертизе. До выплаты или независимой экспертизы ( не верь экспертизе страховой компании!) ни в коем случае не делай машину, ничего в ней не делай и сохраняй все осколки.

    Удачи и терпения.
     
  14. SemKa_Ostap

    SemKa_Ostap Новичок

    Регистрация:
    1 июл 2012
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Энгельс
    Имя пользователя:
    Семен
    Да, бампер разбит, он хорошо треснул в нескольких местах, оторвало одно из нижних креплений (одно из трех, которыми он крепится к кузову) и боковое, где проходит крепление к крылу в районе заднего подкрылка и брызговика. Самое печальное, что год назад мне въехали в заднее левое крыло и в это же место бампера. Крыло заменили (т.к. на нем были замяты все ребра жесткости), а бампер смогли восстановить. И вот опять беда.....
    Крышка багажника и фонарь не пострадали. ГАИ ждать не стали, виновник отдал мне сумму на ремонт на месте. Мне, если честно, со страховой связываться не охота опять- машина нужна каждый день и нужно сделать быстрее. После первой аварии они мне выплатили всего 15000 рублей (при том что только крыло стоит больше 20000), а ремонт обошелся в 80000. Хорошо что перед тем как делать машину сделал независимую экспертизу. Пришлось судиться, на суде страховая не согласилась с независимой экспертизой, суд назначил повторную. В общем все растянулось на 5 месяцев, но я нанял адвоката и он отсудил даже больше. Как раз перед новым годом раздал долги) Так что с особенностями работы страховых компаний в нашей стране я уже знаком не по наслышке.
    Новый бампер и молдинг заказал по номерам, указанным выше - проконсультировали продавцы в двух магазинах. На днях должны прийти. Завтра погоню машину в мастерскую, чтобы сняли бампер и оценили масштаб повреждений задней панели. Конечно, своих денег на ремонт придется доложить, но надеюсь, что сэкономлю время и нервы.....
     
  15. МегаSasha

    МегаSasha Меганавт

    Регистрация:
    5 сен 2009
    Сообщения:
    368
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Александр
    Мдаааа, SemKa_Ostap, печалька.
    Но все-таки крышку багажника повнимательней осмотри изнутри. На фото хорошо видно, что замята не только панель задка, но и проем багажника (вертикальная часть в месте где стоят фонари).
     
  16. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.286
    Адрес:
    СПб
    Подскажите, можно ли поменять не весь бампер, а только накладку? Которая на фото выше как раз отошла от бампера.
     
  17. МегаSasha

    МегаSasha Меганавт

    Регистрация:
    5 сен 2009
    Сообщения:
    368
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Александр
    Накладка, она-же молдинг, она-же...меняется на раз. Крепится на защелки, снимать наверное лучше при снятом бампере, виднее и доступнее. Это на Мегане2, на третьем Мегане накладка вроде как одно целое с бампером (простая выштамповка покрашенная в другой цвет).
     
  18. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.286
    Адрес:
    СПб
    Мне просто нужно поменять датчик парктроника, а он как раз в накладке. Сама накладка повреждена. Вот думаю накладку взять. Если она серого цвета, это значит она "некрашенная"?
     
  19. efremspb

    efremspb Меганавт

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    302
    Адрес:
    Спб
    Накладка чёрная, крашенная в серый цвет.
     
  20. МегаSasha

    МегаSasha Меганавт

    Регистрация:
    5 сен 2009
    Сообщения:
    368
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Александр
    Накладок несколько вариантов.
    То что они из черной пластмассы это верно. Только если накладка серая, то по классификации она идет как " не крашеная" (в таком цвете продается), а вот если в цвет кузова или просто черная то продается не крашеная и ее надо потом красить. Серые накладки немного шершавые, а просто крашеные гладкие.
     
  21. RODN

    RODN Новичок

    Регистрация:
    11 авг 2011
    Сообщения:
    54
    Род занятий:
    Авиатехник
    Адрес:
    г.Луховицы
    Имя пользователя:
    Александр
    Подскажите номерок детали, которая находится под задним фонарём пожалуйста.
    [​IMG]
    Ещё вопрос-это только у меня не все номера деталей отображаются или у всех так? и под какой машиной лучше заходить чтоб отображались
    У меня седан. :-D
     

Поделиться этой страницей