Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Как удалить бензин из цилиндров?

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем SKE, 15 дек 2009.

  1. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    ИМХО, конечно. Нужно обездвижить бензонасос или отключить форсунки и с выкрученными свечами погонять стартёр.
     
  2.  
  3. sergius

    sergius Новичок

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Смоленск
    Прокрутить без топлива? Снимите клемму с бензонасоса, и крутите сколько влезет:)
     
  4. Oilmann

    Oilmann Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    343
    Адрес:
    Республика Коми, г. Ухта
    Как удалить бензин из циллиндров???

    В горшках стоит бензин, свечи заливает сразу. Загорается "проверьте систему впрыска". Как на Мегане просушить горшки?:(
     
  5. Oilmann

    Oilmann Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    343
    Адрес:
    Республика Коми, г. Ухта
    А где он находится- там под капотом черт ногу сломит... Бензонасос не в баке разве? Как форсунки вырубить?:(
     
  6. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Можно по идее вытащить предохранитель инжектора.... :-X
     
  7. 24HOURS

    24HOURS Новичок

    Регистрация:
    13 дек 2007
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    М.О. Балашиха
    у меня вчера такаяже беда была с утра пытался завести и залил свечи, машину отогнал в теплый гораж, часок постояла погрелась, потом подключил пуско-зарядное устройство и крутил стартер, завелась раза с 15 ( пока заводил на БК появлялись какието надписи и загорался ключик между приборами) тьфу-тьфу вроде все нормально пока.
     
  8. Oilmann

    Oilmann Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    343
    Адрес:
    Республика Коми, г. Ухта
    Такая-же байда, только вот в гараж теплый отогнать не могу... Будем надеятся, что потеплеет- вылечится само:(
     
  9. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    Сбросить клеммы, вынуть предохранитель))))))
    Стандартная ситуация для двигателя - режим продувки цилиндров - плавно нажать педаль газа до упора, после чего включить стартер ;) Мосх отключит форсунки.
     
  10. Oilmann

    Oilmann Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    343
    Адрес:
    Республика Коми, г. Ухта
    У меня 21099i была- то там да, даже в мануале процедура эта прописана, газ в пол и крути, пользовался постоянно. Но есть ли такой алгоритм на Мегане!?!? Еще больше не залью?
     
  11. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    Вообще то это штатная процедура на любом двигателе, сильно сомневаюсь что меган тут как то по другому устроен. И опять же, что значит больше? он что там, плещется)))))???? Заливает цилиндры - это всего лишь мокрые свечи. Ну самый радикальный способ в таком случае - вывернуть свечи, прожечь из (например на газу) и вернуть обратно. Ну или новые поставить;) В руководстве посмотреть не могу, во первых у меня дизель, во вторых из Бельгии, соответственно книжка на басурманском(((
    Но во всех МНЕ ИЗВЕСТНЫХ бензинках (от наших до китайских) эта процедура одинакова.... Так чта смелее)))
     
  12. Oilmann

    Oilmann Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    343
    Адрес:
    Республика Коми, г. Ухта
    В том то и дело- заглядывал через свечное отверстие в горшок с фонариком- бензин в прямом смысле НАЛИТ в горшки. Качаешь машину- видно, что бензин бултыхается внутри... Сам первый раз такое вижу=-O
     
  13. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Мой совет такой - возьми тряпки и через свечные отверстия промокни цилиндры. После того, как разберешься - меняй масло. Наверняка бенз просочится в картер...
     
  14. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    Шприц с длинной иглой или трубкой от капельницы.....
    Я не то что не видел, не слышал даже. А как же тогда она крутится? гидроудар это страшная штука, гнет шатуны как пластилиновые..... Чой та тут не так. Надо разбиратся с тем откуда льет, а не с тем как удалить, это явно непорядок, да ещё какой!

    По поводу масла абсолютно согласен с предыдущим оратором - под заменй! А вот тряпок наверно не надо - пыль, песок ...
     
  15. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Гидроудар бывает от воды.. Только она расширяется при повышении давления...
     
  16. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    *ROFL*
    Ну тока истины ради)))) Она никуда не расширяется, она НЕ СЖИМАЕТСЯ!!! Причем не вода, а ЖИДКОСТЬ.... Т.е. бензин тоже.
     
  17. iozbany

    iozbany Только зашел

    Регистрация:
    16 дек 2009
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    уфа
    Я где-то про меган читал надо педаль газа нажать до конца и крутить сек.5
     
  18. itil

    itil Наш человек

    Регистрация:
    27 сен 2009
    Сообщения:
    205
    Адрес:
    Ногинск МО
    а разве у нас при запуске движки с полностью нажатой педалью газа, не происходит продувка цилиндров?
     
  19. Лукич

    Лукич Меганавт

    Регистрация:
    17 июн 2008
    Сообщения:
    383
    Адрес:
    Москва, Тушино
    Тут писали надо откачать, разобраться почему льёт. А мне интересно почему не уходит? Ну налился в цилинтр, при прокрутке должен вытечь в глушитель. Если бензин не течет в глушак, то как в него газы будут попаддать. По моему надо подумать в этом направлении.
     
  20. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Ну не сжимается :-[
    Но речь идет, в основном, о воде.
    Хотя, по логике,количество бензина, превышающее объем камеры сгорания с цилиндром в ВМТ может привести к тем же последствиям.
    Воды же, тока ради истины, может хватить и меньше, ибо в раскаленном движке при ее испарении она расширяется, в том числе превращаясь в пар. :)
     
  21. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Течь в глушак и не будет - клапана сверху. Это только если машину перевернуть :)
     

Поделиться этой страницей