Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Какие бывают критические поломки Мегана 2?

Тема в разделе "Эксплуатация и сервисное обслуживание", создана пользователем boogie, 11 авг 2008.

  1. boogie

    boogie ...ещё тот овощ :)

    Регистрация:
    30 июл 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Киев
    Добрый день!
    Извиняюсь если такая тема где-то подымалась - не нашёл именно такого обсуждения.

    Вопрос в следующем. Допустим я заехал на своей будущей машинке (Меган 2 седан, 1.6 МТ) в какую-нибудь глухомань. Что должно сломаться, чтобы я не смог своим ходом добраться в родной город на СТО? :-[
    Я читал на этом форуме про поломки фазорегулятора, катушек и свечей зажигания, рулевых тяг, опорников и т.д. Также видел где-то сообщение о том, что человек выехал на пикник на природу и через полчаса уже не смог завестись - высвечивалась какая-то ошибка.

    Одним словом, что должно сломаться, чтобы пришлось вызывать эвакуатор или какой-нибудь Рено Ассистенс? Насколько часты такие случаи по статистике?
    Видел в нете какой-то рейнинг фирмы, которая занималась эвакуацией поломанных машин - там за 2006 год на 8-м месте оказался Меган (правда рядом были Ланцеры, Форестеры и т.д.).

    З.Ы. Это всего лишь мои детские страхи :) До этого была старая машинка, которая пару раз очень неудачно ломалась далеко от города, и я чудом добирался до СТО. Приходилось даже на неделю оставлять машину там, где она сломалась. Потому и задаю такие вопросы *PARDON* Не хочется чтобы машина вообще ломалась, но для меня самое главное - чтоб не было "несовместимых с жизнью поломок".
     
  2.  
  3. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    boogie, не совсем понял смысл темы.

    На форуме существует тема-статистика поломок у Меганов - ЗДЕСЬ.
     
  4. boogie

    boogie ...ещё тот овощ :)

    Регистрация:
    30 июл 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Киев
    Спасибо! Я видел эту тему.
    Имелось в виду вот что: с какими из этих поломок я не смогу двигаться вообще? Нужно же как-то до СТО доехать

    Для меня ответы на некоторые из вопросов не совсем очевидны - опыта мало *PARDON*

    З.Ы. уже вычитал в статистике поломок один случай вызова эвакуатора, больше не нашёл.
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2008
  5. Shish

    Shish Пью чай.

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    2.124
    Адрес:
    Москва-Пионерская-Очаково рядом
    Имя пользователя:
    Олег
    Ну поломка вещь не предсказуемая, но всё таки... Опорники моментально не накрываются, тяги тоже маловероятно. Сначала люфтит, постукивает, побрякивает и тд и тп. С этим не только до СТО можно доехать но и до очередного ТО :-D Катушки конечно посерьёзней, имей одну в запасе и нет проблем. Тем более что поменять-проще пареной репы. ;) Самое главное лей бензин на надёжных заправках и будет тебе счастье! :)
     
  6. Artur

    Artur Новичок

    Регистрация:
    1 июл 2008
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Украина, Запорожье
    из личного опыта: за два с половиной года не было ни одной критической (не позволяющей доехать до СТО) неисправности. Было как то раз, забилась сетка топливного насоса очень далеко от дома, машина глохла через каждые 30-50 км, но до станции добраться удалось своим ходом. Хотя это пожалуй и не поломка вовсе была, а просто заправился на голимой заправке.
     
  7. boogie

    boogie ...ещё тот овощ :)

    Регистрация:
    30 июл 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Киев
    А свечи не нужно иметь в запасе, только катушку? :)
    Бензин постараюсь лить на нормальных заправках. Я так понимаю, большинство 95-й льёт?
     
  8. boogie

    boogie ...ещё тот овощ :)

    Регистрация:
    30 июл 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Киев
    О, у меня такое было один раз на прошлой машинке - глох постоянно на холостых, если держать газ - кое-как работает. Еле доехал. А заправлялся где попало :( Поменяли, кажется, топливный насос.
     
  9. Possy

    Possy Только зашел

    Регистрация:
    3 окт 2007
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Москва
    Стартер может накрыться. Если КПП автоматическая, то все, приехали.
    Предохранители опять же.
     
  10. Kovex

    Kovex Наш человек

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    119
    Адрес:
    Пенза
    Имя пользователя:
    Валерий
    +1 *ROFL* *ROFL* *ROFL*
    пробег 49,4 т.км за полтора года...
    ни разу ничего критического не случалось! тьфу 3 раза....
    МЕГАН - респект!!!!
     
  11. ksa777

    ksa777 Наш человек

    Регистрация:
    16 фев 2008
    Сообщения:
    299
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
    ждемс....
     
  12. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    Соглашусь со многими, катушки летят и то не просто так.
    Признаки: жутко троит, увеличивается расход, Борт. комп. напишет литров 25-30 на 100км, короче поймешь сразу.

    Да и ещё совет ни когда так не делать:
    Было недели 4-5 назад. В Sela шорты приглядел, ну такие клёвые и стоят 960 руб. а там ещё как оказалось распродажа, скидки вообще красота.:) Вышел на улицу жара, солнышко светит на небе ни облачка. Пока до магазина доехал, не слабые такие облачка натянуло. Магазин оказался закрыт, тут ещё и дождик начал капать. Сажусь я в машину, капельки всё больше и больше, дождик в ливень превратился. Думаю: пережду, кончится, поеду. Тут как всегда звонит мобила:
    Я:"алло"
    Дочь (7 лет) плача в трубку:"Я мультики смотрела, а на меня с потолка вода потекла"
    Я:"Где течёт, как, чего?"
    Она:"На телек(ЖК больше 1метра), комп и... и ковёр я на него наступаю а он, он хлюпает"
    Я думаю:"Ну всё пи..... ...... ...... телек включен, комп тоже" короче мыслей много пролетело а главное если загорится там ведь ребёнок.
    Ну я педаль в пол 1,2,3.... а сам по громкой связи с дочкой "провожу инструктаж поведения в экстренных ситуациях". Большинство на обочине стоят, ждут, когда ливень кончится и я тут летю "Камикадзе блин". Проплыл или пролетел, по всем очень огромным лужам, 90-120км/ч больше не получилось, вода меня тормозила она даже через крышу перелетала, но до дома добрался быстро.
    Забегаю домой=-O , доча всё убрала, вытерла и дальше мультики смотрит, как ни в чём не бывало.
    У нас на крыше окно слуховое открыто было, там водичка накопилась а потом ко мне прибежала.
    Огляделся всё в порядке и тут мысль "а чё с бибикай то блин=-O". Выхожу на улицу сажусь, завожу "нет бы визуально всё проверить" завелась, сек. 5-7 всё нормально и тут началось приборы как взбесились тах. зашкалило, лампочки все загораются как ёлка на новый год, дворники сами бегают, стекла открываются - закрываются сами, двери тоже, проще говоря всё живет своей жизнью. Я её глушу, она сама заводится, заглохла только тогда когда я чип карту вытащил, но остальное всё по-прежнему не выключалось. Я под капот, клеммы открутил - ура тишина. Визуально осматриваю "решётка в бампере слетела, нет двух заглушек в защите, в фарах вода. Где мог воду вытер потом оставил часа на два думал просохнет. Завожу все в порядке только значок подушки пассажира горит. Я её в гараж всё открыл, думал за ночь высохнет.
    На следующий день завелась всё в порядке, решётку обратно поставил, на солнышке 1,5 часа торохтела, ну думаю "надо заглушки купить, за шортами доехать, да и просто прокатится проверить". Проехал около 1км
    было всё нормуль как на дисплее стали появляться сообщения "поочерёдно все" последнее Electronic failure после чего авто вырубилось совсем и больше не заводилось. На тросу меня до дома сосед дотащил, пипец... Разобрал всё что мог или проще говоря всё что разбиралось: оказалось блок предохранителей под капотом "плавает"
    разобрал, снял, феном просушил, почистил, также и всё остальное где мокро было. Собрал, завелась до сего дня (3 раза тьфу) всё в порядке, всё работает. А информацию как разбирать здесь на форуме нашёл даже с фотками.
    Так что сломаться может - всё что хочешь и как правило мы сами тому виной. А шорты я всё-же купил.
     
  13. Лукич

    Лукич Меганавт

    Регистрация:
    17 июн 2008
    Сообщения:
    383
    Адрес:
    Москва, Тушино
    Как тебя на тросу тащили? Тормазов то нет почти. Если только ручником.=-O
     
  14. boogie

    boogie ...ещё тот овощ :)

    Регистрация:
    30 июл 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Киев
    Хорошо, что всё хорошо закончилось *BRAVO*
    Поучительная история)
     
  15. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    Ты на тросу ни когда не ездил? Нажимаешь педальку посильнее и все в порядке.:)
     
  16. Кира

    Кира Только зашел

    Регистрация:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Йошкар Ола
    В России нет нормального 95 поэтому лучше 92 ( я предпочитаю Уфимский)
     
  17. xrefs

    xrefs Наш человек

    Регистрация:
    19 янв 2010
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Москва
    Меня таскали вовсе без аккумулятора(сдох моментом от старости не в близи от дома), без стопарей. Хуже всего было не из-за дубового тормоза или отсутствия усилителя руля или отсутствия пибикалки, а то что начался ливень, а дворники не работают. Окна так же не открывались, почистить стекла не вариант был.
    Из критический была только поломка МКПП, там даже трос не спас, эвакуатор вызвали. Советую не забивать на звуки из КПП(незадолго до этого появился гул), так что тут скорее моя вина и плата за отношение.

    У меня стандартный набор для дальних поездок(езжу по 1000-1200км): омывашка, 220в конвертер, положительный баланс на телефоне, 5 плиток шоколада, минералка, насос, мощный трос и инструмент.
     
  18. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    а саперная лопата?:-D
     
  19. ConCept33

    ConCept33 Меганавт

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    319
    Адрес:
    г.Ковров
    У меня неделю назад машина тоже затроила, решил сначала проверить катушки и свечи, когда вывернул катушки то чуть не охренел- колодцы на 1/2 заполнены водой, при ближайшем рассмотрении оказалось что уплотнительное колечко на катушке одеревенело, при попытке снять- рассыпалось. Катушки продул сжатым воздухом , колечко подобрал подобное, все набрызгал силиконом и собрал.Ура заработало*YAHOO* .
    P.S. Заказал новую катушку в запас и до сих пор не пойму откуда там столько воды, притом стояла она там давно в 3,4 колодцах была мутная
     
  20. sa1970

    sa1970 Котяра

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    662
    Адрес:
    Архангельск
    У меня тоже, после замены свечей - у одной оказалась ржавая юбка, значит свечной колодец был заполнен водой. Думаю, что туда снег наметает, потом тает, а так как ездим в основном в городе на малые растояния, то вода не успевает полностью испаряться. Другого объяснения откуда там может быть вода я не вижу.
     
  21. xrefs

    xrefs Наш человек

    Регистрация:
    19 янв 2010
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Москва
    Точно-точно!!! Складная саперочка около запаски лежит))Про нее забыл)
     

Поделиться этой страницей