Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Колхозный ксенон, ЗА и ПРОТИВ

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем tigraz, 11 мар 2007.

?

Ваше отношение к ксенону

  1. я ПРОТИВ колхозного ксенона, только заводской ксенон (в линзе, с омывателями и автокорректором)

    107 голосов
    41,3%
  2. я НЕ против колхозного ксенона в линзованных фарах

    108 голосов
    41,7%
  3. я НЕ против колхозного ксенона в фарах без линзы

    16 голосов
    6,2%
  4. я ПРОТИВ ксенона в принципе

    28 голосов
    10,8%
  1. tigraz

    tigraz делает супер сайты

    Регистрация:
    15 фев 2007
    Сообщения:
    379
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Фак! На примеру ксенон стоит 12 000 рублей.(как опция)]:->
     
  2.  
  3. Artyom

    Artyom Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.231
    Адрес:
    Реутов
    Слепить встречку можно и обычными галогенками, опускать их пониже у нас люди не любят, да и все те кто выше(паркетники, жыпы и пр.) - им то хоть опускай - хоть не опускай все равно в глаза бить будет.

    А вот на трассе хороший ближний свет - это необходимость. Так что я всеми руками за ксенон. Этим летом собрался себе ставить ксенон в ближний, и противотуманки Hella линзованные воткнуть. Уверен что на трассе гораздо увереннее себя буду чувствовать.
     
  4. Скиппи

    Скиппи Наш человек

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    264
    На трассе необходимость - ДАЛЬНИЙ свет.. А ближний - ну, как бы сказать.. ИМХО его маловато при скоростях за 120кмч.. может ксенон это меняет, но мне некомфортно с ближним на трассе.. да и противотуманки - на трассе только что в тумане полезны..

    вот дальний у Мегана зачетный (он освещает достаточно далеко чтобы на 180кмч спокойно ехать по неизвестной дороге)..
     
  5. Artyom

    Artyom Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.231
    Адрес:
    Реутов
    Это как-же дальний *TIRED* *TIRED* , впереди идущего слепить что-ли?
    Не понятно *PARDON*. Плюс очень часто встречка едет. По моему опыту ночью на федеральных трассах 60% времени приходится ехать с ближним светом фар.
     
  6. koka

    koka Почетный меганавт

    Регистрация:
    2 мар 2007
    Сообщения:
    808
    Адрес:
    Москва район люблино
    Самое интересное в старушке Европе он,ксенон,вообще запрещен.Мне кажется родного ближнего хватает,а каждый раз вправо,можно и в ночующий "КАМАЗ".(тьфу-тьфу-тьфу),сам иногда гоняю,но "дырочников"не люблю.
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2007
  7. Artyom

    Artyom Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.231
    Адрес:
    Реутов
    Разве запрещен в Евросоюзе ксенон вместе с омывателями фар и автокорректором?
    Да, я согласен, ксенон слепит сильнее чем обычная галогенка, но еще сильнее ксенона слепят фуры, с так называемым "трассовым ближним" светом,а также джипы, минивэны и пр. техника у которой фары расположены точно на уровне глаз сидящего в обычной машине (седан и хетчбек, и т.п.)

    P.S. Менталитет русского водителя:
    - "НИ ХРЕНА НЕ ВИДНО" -кричит он. И даёт больше газу :-D
     
  8. Carver

    Carver Меганавт

    Регистрация:
    23 мар 2007
    Сообщения:
    577
    Адрес:
    Москва
    Скажи, что ты ожитаешь от установки ксенона?
    Поверь, что кроме удара по глазным яблокам другим участникам ДД эффекта не будет. Да, еще факт наличия ксенона, что видимо просто замечательно.

    Сходи по ссылки и может они помогут в 1000-1200 уложиться установив в твои фары комплект линз Hella
     
  9. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    А по трассе все таки слепит ксенон, последнее время только в ночь езжу, обморгались мне встречные машины.. да и попутки выражали недовольство...
    Честно, было стыдно.
    Поеду на регулировку в сервис, есть такая (на пассате точно)
     
  10. Carver

    Carver Меганавт

    Регистрация:
    23 мар 2007
    Сообщения:
    577
    Адрес:
    Москва
    Как всегда буду резок.
    народная русская забава - улучшение света за счет установки более мощьного источника света, а не за счет улучшения свойств оптического элемента.
     
  11. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    У меня отмаз железный.
    На меган устанавливать корею задумалсо еще давно (не поставил до сих пор), а на пассате так и было - буду регулировать на минимум.

    Хотя улучшение очевидно - красиво, ярко, гарантия на лампы и все это за дешево.. что поделать?))
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2007
  12. Carver

    Carver Меганавт

    Регистрация:
    23 мар 2007
    Сообщения:
    577
    Адрес:
    Москва
    Информация к размышлению.

    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

    КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

    Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

    3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
    (в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
    влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
    (часть третья введена Федеральным законом от 22.07.2005 N 120-ФЗ)

    ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
    ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ
    И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ
    БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

    3. Внешние световые приборы
    3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
    Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

    3.2. Регулировка фар не соответствует ГОСТу Р 51709-2001.
    3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.
    3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.
    3.5. Установка проблесковых маячков, способы их крепления и видимость светового сигнала не соответствуют установленным требованиям.
    Примечание. Положения настоящего пункта не распространяются на государственные регистрационные, отличительные и опознавательные знаки, установленные на транспортных средствах.
    (примечание введено Постановлением Правительства РФ от 28.02.2006 N 109)
     
  13. Elven

    Elven Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.430
    Адрес:
    Москва-Люблино
    это типа штатный галоген не отрегулирован - на пол года лишат? :-D
    чета я не понял *DONT_KNOW*
     
  14. Carver

    Carver Меганавт

    Регистрация:
    23 мар 2007
    Сообщения:
    577
    Адрес:
    Москва
    3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.

    Это больше владельцев колхозного ксенона должно волновать.
     
  15. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    А чем волновать? Ну ГТО не пройду... официально, хотя могу галогенки на место поставить и пройти.
     
  16. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Да кто сказал что нет уважения? Как раз и парит этот вопрос! Я же написал что поеду на регулировку.. в конце недели. Поможет она! Ночная трасса покажет - моргать будут или нет.
    "цена вопроса то около 1000$" - это как понимать? 8% от стоимости авто. Да, такие деньги я морально не готов потратить на фары.

    Что касается проверки сотрудником параметров фар - на основании чего будет выписан протокол? Гаец так и напишет - "Не обнаружил нити накаливания в фаре" и отберет права? Ну ну :-D

    Про капот еще проще)) Покажи на основании какого закона я должен что то открыть? (нет такого, ни в пдд, ни в коапе, есть только наставление дпс, но внутренний ихний документ не закон)
    Только после составления протокола и привлечения двух понятых.
     
  17. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    вот вы зопарили блин с ксеноном...

    у меня вот одна причина его установки... лампочки менять ппц полный)
    думал фары поставить но там ппц полный чото... одними фарами не отделаешься...


    Саш про гайки в лобовое самому не смешно?*ROFL*
     
  18. Arche

    Arche Новичок

    Регистрация:
    22 июл 2007
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Moscow
    У меня родной ксенон, всё здорово, только автокорректор слетал уже два раза.
    Головные фары ладно, но когда ставят ксенон в ПТФ......
     
  19. Elven

    Elven Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.430
    Адрес:
    Москва-Люблино
    Если ПТФ с линзой и нормально отрегулировано - почему нет? Не раз на дорогах видел по 4 белых огонька и не слепило меня..хотя бывают такие что взглянуть страшно - ослепнешь >:O
     
  20. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    я вот фик знает... друзья что со сной ездили и навстречу проверяли говрят что ярко но не слепит... не сильнее ненастроенных галогенок во всяком случае...да и сам тестил навстречу своему М2 ездил на Клюхе ради любопытсва... не критично...не настроишь как галоген канешна но чтоб встречны не сильно слепило можно
     
  21. Arche

    Arche Новичок

    Регистрация:
    22 июл 2007
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Moscow
    Ну да, если нормально отрегулировано то нормально. Но таких машин я встречал меньше чем с неотрегулированным.. Сам хотел одно время поставить, но передумал. Тем-более что мегановские туманки в сильном тумане светят отвратно (специально проверял, ксенон пробивает дальше)
     

Поделиться этой страницей