Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Комплектация подушек безопасности

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем als_2991, 10 дек 2012.

  1. als_2991

    als_2991 Новичок

    Регистрация:
    6 авг 2012
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Златоуст
    Имя пользователя:
    als_2991
    Megane 2 2007 года выпуска. Посмотрел электросхемы подушек безопасности на различные комплектации меганов, но свою там не нашел. Помогите уточнить , что на самом деле в ней стоит. Точно знаю что есть фронтальная подушка безопасности водителя и пассажира, так же по два преднатежителя ремня водителя и пассажира (переднего). А вот дальше понять не могу. Идут провода к задним стойкам (где дополнительный стоп сигнал) на пластмасках написано airbag. Возможно есть и преднатежители задних ремней, но лично не проверял. И больше вроде бы ничего нет. Но такой комплектации в электросхемах нет. Так же идут провода в сиденья (не на подогрев это точно). Слышал что в сиденьях вроде бы тоже должна быть подушка, но не в одной электросхеме об этом не сказано. Помогите разобраться с этим вопросом:)
     
  2.  
  3. DmitriBG

    DmitriBG Новичок

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    S-Pb
    вопрос

    скажите, возможно ли проверить наличие подушек безопасности с помощью тестового оборудования в принципе на сервисе рено?
    а то после дтп могут просто зашить торпедо и сделать обманку на датчики подушки...
     
  4. als_2991

    als_2991 Новичок

    Регистрация:
    6 авг 2012
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Златоуст
    Имя пользователя:
    als_2991
    На сервисе возможно, но во первых им впадлу прозванивать цепь, а во вторых если там стоит обманка то у них покажет что все впорядке. Поэтому единственный вариант проверки это визуальный осмотр подушки. Да и обманку найти не проблема. А насчет торпеды, зашить так чтобы невозможно было определить я думаю невозможно. Даже если перетянуть целиком, материал будет отличаться от оригинала.
     
  5. Papa.karlo

    Papa.karlo Мегабуратинодел

    Регистрация:
    27 янв 2011
    Сообщения:
    9.228
    Адрес:
    Ярославль
  6. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Обманку...???
    могут любую подушку с помощью КЛИПа просто отключить(при этом ошибки на табло не будет),без никаких *обманок* и тоже с его помощью можешь посмотреть ихнее состояние!!!
     
  7. Игорь67

    Игорь67 Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2011
    Сообщения:
    1.425
    Адрес:
    Рязань
    Имя пользователя:
    Игорь
    Полностью с вами не согласен насчёт перетяжки. Своими глазами видел восстановленную торпеду и подушку в руль один в один. Стоимость сего чуда 12-13000 руб . Делают в мск.

    Добавлено через 3 минуты
    Коль у меня пробовали передние отключить что бы ошибка ушла. Клип не помог .Можно отключить сказали только шторки и в сиденьях.
     
  8. DmitriBG

    DmitriBG Новичок

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    S-Pb
    Спасибо за ответы!
    Вопрос такой еще.
    Лампа горит поскольку неисправен датчик боковой шторки у пассажира,

    1. Покуда горит лампа чек аэрбег, сработают ли остальные подушки при аварии?
    2. Если снять чек эйрбэгс помощью обманки или другим способом не меняя датчика, сработают ли подушки в случае аварии?
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2012
  9. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Игорь,у меня перепай шлейфа(замыкание 2-х дорожек),так вот,поехал к пацанчику на КЛИП,сделал адаптацию РОГа и за одно посмотрел и пузатого - говорит *могу временно отключить чтоб глаза не мусолил*-так и сделал,зашел в ЭБУ ПБ и отключил переднею левую,также говорил-любую подушку можно отключить но при этом они в случае чего не сработают,вот такие вот дела.
     
  10. als_2991

    als_2991 Новичок

    Регистрация:
    6 авг 2012
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Златоуст
    Имя пользователя:
    als_2991
    Давайте выражаться правильно. Что значит датчик боковой шторки? Датчики отвечают за распознавание аварии и передают сигнал блоку управления AirBag. А у вас как я понял, блок не видит боковую шторку. Либо она сработала, либо обрыв в проводке. Теперь второй вопрос. Если есть хотя бы одна ошибка в пассивной безопасности, то загорается лампа SRS на дисплее и в добавок service (ключ). В этом случае не один элемент не сработает до восстановления всей цепи. Причем здесь чек и ABS?
     
  11. DmitriBG

    DmitriBG Новичок

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    S-Pb
    именно!
    я неверно выразился!

    АБС тут не причем, речь про эйрбэг

    ясно
     
  12. als_2991

    als_2991 Новичок

    Регистрация:
    6 авг 2012
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Златоуст
    Имя пользователя:
    als_2991
    если не было аварии то разберитесь почему нет связи со шторкой, если авария была то два варианта. Поменять шторку и перепрошить блок, либо поставить заглушку и перепрошить блок. Ну или как говорили выше можно попробовать просто отключить эту шторку.
     
  13. DmitriBG

    DmitriBG Новичок

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    S-Pb
    спасибо!
     
  14. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Это только одни догадки,пока не попадешь к толковому КЛИПанисту не будешь знать что с твоими подушками,сделай диагностику ЭБУ ПБ и будет все ясно,после решишь что делать дальше!:bye:
     
  15. Passant

    Passant Новичок

    Регистрация:
    19 сен 2012
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Волжский
    Имя пользователя:
    Андрей
    Лампа SRS может гореть (совместно с servis) даже по причине не очень сильного удара, при этом подушки не срабатывают но блок фиксирует что опасный для авто удар был и следует обратиться на сервис для осмотра. Такие записи стирают фирменным клипом и лампа тухнет (таких записей может быть не больше трех, потом только замена блока) так что подушки все могут быть на месте. Пишу не голословно имею личный опыт, ездил летом к официалам на комп. диагностику тушить эту лампу на Symbol, отдал 420руб., дешево и правильно.
     
  16. DmitriBG

    DmitriBG Новичок

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    S-Pb
    Вобщем решил съездить с горящей лампой подушек к дилеру. Там мне сказали что они не имеют права никак "сбрасывать" или "отключать" подушку.
    Говорят что обязательн онадо знать именно конфигурацию которая стояла на машине до аварии(??) чтобы перепрограммировать новый блок управления и все равно придется менять(!) шторку...

    Прикладываю распечатку с офиц. диагностики, может комунибудь здесь она откроет глаза, на сложившуюся ситуацию с моим а\м....
    Есть ли тут люди сведующие или может у кого есть знакомый кто может решить проблему с подушкой? Потому что менять шторку, и платить официалам за прошивку блока мне чето не улыбается...
    Кто что скажет?

    [​IMG]
     
  17. GF84

    GF84 Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    1.857
    Адрес:
    СПб АВТОВО
    Имя пользователя:
    Дима
    а за сколько ты машину купил??? с таким букетом!!:shok:
     
  18. DmitriBG

    DmitriBG Новичок

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    S-Pb
    Покупал без букета)
    мне ее отец разбил, и он же ее чинил по первости.
    щас осталась только ошибка подушки
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2012
  19. DmitriBG

    DmitriBG Новичок

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    S-Pb
    Есть ли тут мастера которые могли бы скинуть подобного рода ошибку?
     
  20. GF84

    GF84 Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    1.857
    Адрес:
    СПб АВТОВО
    Имя пользователя:
    Дима
    блок новый все равно надо, преднатяжители тоже
     
  21. DmitriBG

    DmitriBG Новичок

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    S-Pb
    Так а скажите мне зачем если он и так новый, и преднатяжители тоже, их просто надо видимо запрограммировать как-то
     

Поделиться этой страницей