Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Кованые поршни...

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем PHENICS, 6 июн 2009.

  1. PHENICS

    PHENICS Новичок

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    57
    Адрес:
    Kiev :: Ukraine
    Уважаемые Мегановоды!
    Хотелось бы услышать мнение специалистов, какую пользу принесет установка кованых поршней на двиг 1.6 с автоматом?
    Всяческие умные статьи в инете почитал, и вынес для себя мнение, что это есть харашо!
    Но это только теория, хотелось бы услышать мнение практиков.
     
  2.  
  3. Степан

    Степан Наш человек

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    117
    Адрес:
    Москва, Марьино
    на 1.6 с автоматом? смысл? лишний раз лезть в двигатель. затраты не стоят эфекта. хочешь ездить быстрей - поменяй авто)))
     
  4. Shish

    Shish Пью чай.

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    2.124
    Адрес:
    Москва-Пионерская-Очаково рядом
    Имя пользователя:
    Олег
    Может и есть смысл, если всё, от начала и до конца, делать самому! А платить кучу денег для переборки двигателя *PARDON* Да и потом... через пару, тройку лет, будешь продавать свой Меган, думаешь покупатель оценит сей девайс или накинет копеечку? Моё мнение, что Мегаша и так достаточно удачный авто в своём классе, есть конечно , что подправить и модернизировать, но затраты того не стоят. В промышленном масштабе, любое новшество будет гораздо дешевле, чем в единичном исполнении. ИМХО естественно. :)
     
  5. kolhoznypunk

    kolhoznypunk ЗАБАНЕН

    Регистрация:
    18 сен 2008
    Сообщения:
    1.475
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    3
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Сергей
    а мне кажется что они лишь прочней и надежней если ты будеш добовлять движку мощи то нада их стпвить.
     
  6. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    поршни имеет смысл ставить сразу с распредвалами, облегченными шатунами, облегченнм коленом и спортивным маховиком... ну помимо валов пршерстить всю гбц... тоесть клапана с пружинами тоже правильные поставить... выжать этим можно примерно 150-170 лошадей при оборотах 8500-9000тыс... стоимость такой доводки двигла минимум 5 евро... после нескольких низких стартов свой автомат DP0 будешь собирать по всех дороге*ROFL* просто поставить кованные поршни эффекта будет 0 и вполне возможно они там итак кованые стоят...

    но у менгана есть еще пару подводных камней при таком тюниге помимо трансмиссии... придется поменять всю подвеску и уронить его на землю на 30-50мм... при активной езде на стоковом моторе тормозов категорически нехватает... соответсвенно 6 поршневые суппорта ждут тебя с минимум 17-ми колесными дисками...:cool:
     
  7. PHENICS

    PHENICS Новичок

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    57
    Адрес:
    Kiev :: Ukraine
    Всем спасибо за советы! и мнения.
    Все это задумывается не для гонок и увеличения мощи движка, а для того, что бы движку просто стало полегче работать, за счет снижения "инерционных масс подвижных деталей двигателя".
    Ну а при замене поршней, да, дополнительно подразумевается замена на облегченные шатуны и шатунные пальцы. Ну а спортивный маховик мне и нафик не нужен, не собираюсь постоянно держать обороты в "красной зоне"...:-[
    Плюс, опять таки качество ковки выше чем на стоке.
     
  8. Andron_

    Andron_ Наш человек

    Регистрация:
    11 окт 2008
    Сообщения:
    154
    Адрес:
    НСК
    че-то мне подсказывает, что сложно будет найти какие-то левые поршни, изготовленные с той же точностью, что изготовил их Рено.
    *или я просто не в теме тюнинг-индустрии?*

    кажися не жигули тюнингуете.
     
  9. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    это про качество китайской ковки?

    боитесь, что ресурса движка не хватит?
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2009
  10. PHENICS

    PHENICS Новичок

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    57
    Адрес:
    Kiev :: Ukraine
    Ок! Всем спасибо!
    Просьба к модераторам - убейте тему!
    из всего высказанного, только один человек высказался более-менее по существу.
    И в очередной раз убеждаешься, что большинство способно только флуд разводить!
    Вы ставите литые диски, меняете штатные "головы" на новые, вы делаете шумо и виброизоляцию, Вы думаете от этого прибавиться мощности, и машина будет носиться как ветер???
    Причем здесь качество "китайской ковки"? как минимум есть уважаемые европейские и даже российская фирма, занимающиеся подобным производством!!! И это не какие-нибудь "левые поршни".
    Я и не говорю, что у Рено плохие двигатели! Но объясните мне почему же Вы все постоянно на что-то жалуетесь на форуме? пытаетесь решить какие-то проблемы?
    В таком случае надо вообще отказаться от форумов, и сидеть себе тихонечко в гараже, и ковырять машины как наши отцы и деды делали, методом научного тыка и "такой-то матери"!
    Я обращался к СПЕЦИАЛИСТАМ, если они присутствуют на данном форуме! Мне хотелось услышать мнение людей (мотористов) которые точно знают к чему приводит подобная замена поршневой группы!
    А писать посты, только что бы написать - для этого обычно есть курилка!!!
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2009
  11. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    отставить истерику... ты вообще в адеквате? тоесть ты понимаешь что у тебя за машина? Ты понимаешь что для чего вообще в машине меняется и тюнится? У ТЕБЯ НЕ ТАЗ И НЕ ТАВРИЯ МЛЯ!!! Ты для чего овощь покупал вообще? Ездий и не парься! на М2 только музыку и диски примерять...


    ЗЫ: тюнить овощи занятие неблагодарное... вложив 15штук в меган 1.6 ты не объедешь ни один хот хетч... даже такие как Golf GTi, Octavia RS и Фокус ST...
     
  12. smart_da

    smart_da МегаМушкетер

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    1.378
    Адрес:
    Г.Москва Центр
    PHENICS
    в мгту"МАМИ" изготавливают кованные поршни, даже на заказ... так же там есть необходимое оборудование по доводке двигателя... только, как было выше сказано, малой кровью и малыми затратами ты мощность дв не увеличишь. можно выкинуть, например, катализатор и поставить пламягаситель, может лошадок 5 и добавится.
     
  13. Saeros

    Saeros Новичок

    Регистрация:
    13 май 2009
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Карелия
    А можно вообще снять глушитель. Так ещё процентов 10(или 30, точно не помню) мощи добавится :p А менять поршни, только для того, что бы движку легче работалось...мягко говоря, нецелесообразно!*NO*
     
  14. Saeros

    Saeros Новичок

    Регистрация:
    13 май 2009
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Карелия
    К дисбалансу двигателя(если сменить только поршни):-D Если Вам некуда пристроить деньги, отдайте их мне *ROFL*
     
  15. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    я конечно не моторист, но могу сказать, к чему приведет замена, к бессмысленно потраченным деньгам


    крейзи рейсер уже все сказал выше, проще поменять машину.
    меняем поршни, меняем распредвалы и коленвалы, облегчаем маховик, плюс до кучи доводок по настройкам мозгов и фаз ( предполагаю, что придется колдовать с фазорегулятором)
    одно это будет стоить, как какой-нибудь старый Бу ацкий праворульный мускулкар с 300 лошадьми под капотом

    далее, выпуск, подвеска, тормоза


    ну с тазиками так и делают, т.к. это дешево и просто

    а с нормальными машинами:
    либо покупают заряженные версии,
    либо не вы....тся, а просто ездят. получая удовольствие от комфортной езды
    тем более с автоматом
     
  16. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    не придется... он исчезнет сам по себе после пределки ГБЦ
     
  17. Saeros

    Saeros Новичок

    Регистрация:
    13 май 2009
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Карелия
    ГБЦ-это что за аббревиатура??=-O Я что-то не встречал в своей практике такого*NO*
     
  18. kolhoznypunk

    kolhoznypunk ЗАБАНЕН

    Регистрация:
    18 сен 2008
    Сообщения:
    1.475
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    3
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Сергей
    голава блока цилиндров что типа так
     

Поделиться этой страницей