Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Красный E_xtr_eme:)

Тема в разделе "Бортовые журналы", создана пользователем _xtr_, 11 окт 2013.

  1. _xtr_

    _xtr_ Новичок

    Регистрация:
    30 мар 2013
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Сибирь
    Начну с радостной, позитивно-откровенной нотки!
    Всем Здравствуйте! В августе сего, 2013 года, стал обладателем уникально-прикольного (во всех смыслах) авто меган 2, 2 фаза, 2008 года выпука ;)
    Не буду вдаваться в муки выбора/вынюха/вы..ра/выщупа автомобиля для семьи/себя/души, но остановился на Мегане, потому как... да все уже "многорас" описано, обсосано и обтёрто... так что отступим от лирики, ибо тема (а я собираюсь ее поддерживать, апать, и всячески швырять в топ) не о том какое все тут (в смысле в мегане, да и на самом форуме (дада, я подлиза:) позитивное) и познавательное. Нет, правда - я много, очень даже много, читал этот форум перед покупкой авто, и меня это чтиво не испугало :)
    да в общем ладно, приступим, собственно:
    Достался мне автомобиль в несколько плачевном состоянии. Горящая ошибка ABS, "тянет" вправо, запаска, вместо положенного 16' "литья", дико жужжащий, и я бы даже сказал "орущий" замок передней правой двери, при открытии... негорящие габариты (привет монтажному блоку справа от аккума + и он сам неродной тюменьмедведьфорева), негорящий стоп слева + стоп же, который доп.


    (фотки зимние, но реальности соответствуют)
    тонировка - зло. все, кроме задней полусферы, было содрано,включая задние фонари
    Почти все косячки были исправлены в первый же день, некоторые во второй, какие то в третий, вобщем - через 3 недели эксплуатации, осталось всего то сделать сход/развал и продолжать наслаждаться ездой по нашему не нагруженному пробками городу но... закрутился, завертелся, дела/работа и т.д.... вобщем отложил эту незатейлевую и интересную процедуру на "ненадолго"...
    ну так и вот, собственно, еду сегодня, никого не трогаю, любимая жена ждет дома, на пообедать, и вдруг... сердца стук...
    "чорный бумер
    чорны бумер"... кхе-кхе
    чорный тойот - чорный тойот)))
    справа, из-за утеса, как из-за угла.. почти в упор ударили в меня))
    в общем: подбили меня
    удар был сильный
    подушка стрельнул (благо не мой а пассажирский, ибо мой (превед французы!) шлейф за пару дней до того порвал)
    собственно тема создана для всяческой морально/эстетическо/технической помощи и небольшого отчетика по восстановлению всемми нами любимой марки автомобиля. По возможности работы будут проводиться своими силами/времененм и ясен пень, деньгами :)
    ну и собственно ниже описание и фотки повреждений с трепетно интересующими меня вопросами:
    мотрятся)



    детали:
    тойот (нехороший чесслово человек) уехал на эвакуаторе
    я реально видел как его радиатор подпрыгнул и.. упал обратно под капот
    у меня - основное видно на фото.
    из того, что не видно: загнуло дюралевые трубки от "цилиндра" из под правой стороны бампера - что это?
    замки ремней безопасности (закрепленные на водительском и пассажирском сиденьях) повернулись на 30-35 градусов от начального положения - пиропатроны/преднатяжители, что с ними делать?
    передняя панель/стрельнувшая подушка - полностью под замену? или можно заменить полпанели + саму подушку?
    сами датчики удара (так понимаю, под бампером стоят) менять? искать? где они там вообще?
    мишура/пластик, на которой висит бачок омывателя и прочая периферия - это составляющие бампера или что-то не?
    Искренне надеюсь на вашу помощь и содействие.
    и да. Меган крепкая машина - хайлюкс ему не соперник)))
    p/s: чуть позже опишу наше "бодание" в ГИБДД с владельцем хайлюкса, ибо он не согласен с тем, что он должен уступить дорогу ТС при выезде с прилегающей территории, движущемуся по главной дороге.
    Всем привет, с Уважением.
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2014
  2.  
  3. Sebori

    Sebori МегаЁжик

    Регистрация:
    12 апр 2011
    Сообщения:
    3.416
    Адрес:
    Orel
    Имя пользователя:
    Сережик
    это трубки кондиционера а цилиндр -конденсор кондиционера соответственно. фреон наверно убяжал
    менять *PARDON*
    на усмотрение
    датчики удара вместе с блоком находятся в тонеле где ручка переключения скоростей. блок либо перепрошивать либо менять
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2013
  4. БАБАЙка

    БАБАЙка Спящий под солнцем

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    5.636
    Адрес:
    КоломНа
    Имя пользователя:
    Юрифанций
    А в чем собственно проблема, факт конечно малоприятен, но виновник Тойота, у страховой два пути, либо деньги отдадут, либо ремонтируют, самое правильное, сдавать в привязанный сервис страховщиков и контролить ремонт...
     
  5. bigden

    bigden Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 ноя 2011
    Сообщения:
    2.059
    Адрес:
    Россия, Владимир
    Имя пользователя:
    Денис
    последняя фотка может участвовать в фотоконкурсе октябрь,2013:blush:. прошу понять и простить:blush:, печалька, сам такой же был в марте 2012. только я еще и виноват [​IMG]
     
  6. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.848
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тут главный аргумент - свидетели и их показания, а если их нет, то
    в том то и беда, что гаишники сами не определяют кто виноват, а прописывают "протокол разбора" в соответстви с тем, кто признал вину. "В лучшем случае" - обоюдка, могут сразу оформить. Даже если и им очевидно - они только могут аргументировано пытаться виноватому показать его вину.
    А если консенсуса нет - через 2-3 месяца экспертизы и суд.
     
  7. _xtr_

    _xtr_ Новичок

    Регистрация:
    30 мар 2013
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Сибирь
    спасибо всем откликнувшимся, очень приятно знать, что есть еще небезразличные люди.

    По фреону - кондей же не включится при температуре ниже +4. у нас стабильный 0 и ниже (заеду на теплую парковку - проверю).

    По блоку подушек - перепрошивка, насколько верно я узнал, не дает 100% гарантии на следующую сработку? поправьте меня если не прав.

    Ремни - можно их как то разблокировать и пока, до замены, потихоньку ездить? По правой стороне ремни не вытягиваются вообще.

    Со страховой, пока, вообще непонятки, у меня "росгосстрем" - известный в нашем регионе недоплатами и всяческим зажиливанием законных выплат гражданам. У виновника - пока не знаю кто, завтра комиссия - будет видно. Если у него другая компания - пойду туда.
    Как таковых "своих" сервисов, у страховщиков в нашем городе нет.

    очень сильно надеюсь на адекватность наших гаишников, потому как, если убрать светофор, его видно на первом фото,(замечу регулирующий только проход пешеходов и проезд автомобилей по главной дороге, то есть нет на нем секции разрешающей движение с прилегающей территории), то собственно никакого конфликта и не возникло бы. Максимум, что мне грозит - это проезд на "красный". хотя там на него проехать нереально, ибо пешеходопоток такой, что и на свой законный зеленый, приходится их бибикалкой разгонять. Да и собственно свидетеля я нашел, пешеход Саша стоял на "красный" - хотел дорогу перейти :)

    bigden искренне сочувствую, надеюсь сейчас машинка восстановлена и радует?

    еще вопрос в догонку: перечитал вчера закон об ОСАГО... так и не понял - подняли максимальные выплаты со 120К или осталось по прежнему? Сама то страховка подорожала...
     
  8. TRUSHA

    TRUSHA Новичок

    Регистрация:
    30 янв 2013
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Брянск
    Имя пользователя:
    макс
    ох как я вас понимаю)) сам в такой же ситуации был пару недель назад
    [​IMG]
     
  9. _xtr_

    _xtr_ Новичок

    Регистрация:
    30 мар 2013
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Сибирь
    ох и зря я понадеялся на адекватность гайцов...
    Обоюдка. оспариваю в суде.владелец тойоты принес запись с регика на которой видно, что я проезжаю "пешеходный" светофор на желтый. Мои слова о невозможности остановки и запрете экстренного торможения (при котором я в любом случае перегородил бы переход, либо остановился бы за ним, (скорость около 55 км/ч) были пропущены мимо ушей.
    Вобщем 26-го суд. Документы в страховую отданы. Заказаны запчасти (пока только кузовщина, с блоком, подушкой, преднатяжителями буду разбираться, наверно, только весной), договорился с человеком, который вернет автомобилю первоначальный вид.
    Впереди суд с гайцами
    затем, если все хорошо сложится - суд со страховой

    TRUSHA сравниваю со своей - цветочки! :-D
     
  10. _xtr_

    _xtr_ Новичок

    Регистрация:
    30 мар 2013
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Сибирь
    Автомобиль разобран и... не собран :(
    "друзья" из Экзиста, вместо правого крыла, привезли левое. Подмену обнаружили после разбора авто, так что я лишен средства передвижения еще на неделю :(
    заказано и почти получено:
    найдены блок управления подушками + 4 ремня (задние с преднатяжителями) + 4 преднатяжителя на перед + подушка пассажира + панель. за все просят 35 килорублей - коплю :)

    ps: ребята, которые занимаются ремонтом, вымеряли "диагонали" - диагноз: лонжероны на месте, кузов не повело, зазоры по существующим деталям в норме.
    на других СТО, где узнавал про ремонт, требовали петли капота в обязательном порядке - все это лож :) петли легко правятся и встают на свое место - видел своими глазами
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2013
  11. _xtr_

    _xtr_ Новичок

    Регистрация:
    30 мар 2013
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Сибирь
    эпопея с крылом продолжилась :) вместо правого мегановского, привезли правое симболовское ))))
    перезаказали - через 3 дня приехало "родное". отдал куда положено - машинка постепенно собираетя.
    и самый приятный момент: 26-го выигран суд, вердикт: обоюдка отменена!
    а 27-го родился сын Яшка :)
    я самый счастливый человек на свете! у меня тепереь 2 сына :dance4:
     
  12. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    Поздравляю! это самое важное, а машина постепенно восстановится
     
  13. Игорь67

    Игорь67 Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2011
    Сообщения:
    1.425
    Адрес:
    Рязань
    Имя пользователя:
    Игорь
    С чем и поздравляю
    Наша жизнь что зебра то черная полоса то белая
    Вот у тебя белая началась
     
  14. _xtr_

    _xtr_ Новичок

    Регистрация:
    30 мар 2013
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Сибирь
    Забрал документы из независимой экспертизы (на основе акта осмотра проведённого страховой компанией) сумма ремонта с учетом износа деталей +190 т.р
    Получил официальный отказ в выплате от страховой. Мой адвокат радостно потирает руки, мне же немного грустно, ибо теперь минимум полгода ждать пока пройдут суды и страховая, таки, выплатит мне ущерб
     
  15. Luckycasper

    Luckycasper Новичок

    Регистрация:
    31 мар 2012
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Нижневартовск
    Имя пользователя:
    Luckycasper
    Да, грусть, печаль, но правда - главное жив! У меня подобная ситуация (только посильнее). http://www.drive2.ru/cars/renault/megane/megane_ii/luckycasper/journal/701931/
    Теперь тачку, точнее то что осталось, продаю по запчастям сам, на разборку скинуть не получилось.
    С судом я пробегал очень много. В БЖ (на Drive2.ru) сейчас напишу историю. =)
    Удачи!
     
  16. _xtr_

    _xtr_ Новичок

    Регистрация:
    30 мар 2013
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Сибирь
    добрался таки до форума.
    Всем здравствуйте.
    Суд со страховой и виновником переносился 2 раза, и наконец, состоялся.
    Разбирательство длилось 3,5 часа
    Вердикт: выплатить мне всё причитающееся за ремонт (по результатам независимой экспертизы) + судебные издержки + 5К морального ущерба + 64,5К штрафа со страховой за невыплату страховки вовремя (есть такой пунктик в законе)
    ждем месяц до вступления решения суда в законную силу и начинаем выбивать деньги.
    Машина так и не восстановлена, (не было желания что-то делать пока суд не прошел).
    Закупил краску, лак и прочую мишуру для покраски
    на следующей неделе заеду на ремонт
    найдена и куплена панель приборов с подушкой пассажира и блоком управления SRS, после покраски буду инсталлировать :)
    побывал на ТО у официалов - сложилось приятное впечатление от их работы и отношению к клиентам. Дали совет не связываться с экзистом а ехать напрямую к ним.
    Заказывают такие же неоригинальные запчасти (для постгарантийных авто) по тем же ценам.
    Приятно удивили цены ТО. За замену комплекта ремней + замена масла отдал чуть более 4К. Дали год гарантии, бесплатно вымыли машину и провели диагностику электрики с выключением преднатяжителей ремней из комплектации.
     

Поделиться этой страницей