Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Кто ставил пружины RH2711 на 1,6?

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем pandemeeq, 29 ноя 2012.

  1. pandemeeq

    pandemeeq Меганавт

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    482
    Адрес:
    slv
    Имя пользователя:
    pandemeeq
    Народ,ктонить ставил эти пружинки на седан 1,6 литра? Фаза 2,2006г. Какая у вас высота арки и просвет спереди?
     
  2.  
  3. pandemeeq

    pandemeeq Меганавт

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    482
    Адрес:
    slv
    Имя пользователя:
    pandemeeq
    нашел табличку проверки клиренса от каябы:
    http://www.kybcom.ru/springs.html
    Но думаю,что там проверка под евро клиренс,потому что при размере колес 195/65/15 высота до арки равняется 705-710 примерно (Кто ставил монро Е4749,пишут,что морда поднялась,а вышло как у меня)
    Скорее всего по такой картинке:
    [​IMG]
    Учитывая,что наши стойки сделаны выше(типа чашка выше на 2см),следует считать,что норма перед зад должна быть тоже на 2см выше чем в таблице. Значит,спереди надо мне надо 730. У кого-то на этому форуме так было,но не отвечают. Может просто пружины за 6 лет просели и надо поставить новые и мне вернуться эти 730мм. Зад буду опускать или за счет среза витка или за счет замены пружин на евро или заниженную от универсала.

    Вот здесь он ставил ЗАНИЖЕННЫЕ пружины у него стало как у меня на обычных.
    http://www.drive2.ru/cars/renault/megane/megane_ii/makiss/journal/288230376152314733/#post
    Считаю,что мне пора менять пружины,но какие? Заводские? Или рискнуть на 2-х литровые?
    Смотрите на центр колеса опять же относительно кузова. У меня кузов ниже на глаз на 3-4см по фото. Разница в наши машинах - 15кг всего
     
  4. extreme

    extreme Наш человек

    Регистрация:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    193
    Адрес:
    КИЕВ
    Имя пользователя:
    Юрий
    Ставил себе на седан 1,6 (2004 г. в.) европейские амортизаторы и пружины Эйбах -30 мм. До установки от пола до арки 71 см. после 66 см. перед и зад одинаково.

    Пружины от 1,9 диз-2,0 бензин толщина прутка на передних 13,5 мм, (серый-розовый) на 1,6 12,5 мм. (зеленый-зеленый).
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2012
  5. pandemeeq

    pandemeeq Меганавт

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    482
    Адрес:
    slv
    Имя пользователя:
    pandemeeq
    Спасибо! Ну вот,точно пружины менять надо. Как раз 5см в минус стало))) 2см - аморты и пружины -30. Интересно просто,если поставить RH2712 станет 730-740мм? Кто ставил,люди добрые?

    В смысле,были родные серый-розовый,а эйбах зеленый-зеленый? Когда авто брал выше морда была?
     
  6. extreme

    extreme Наш человек

    Регистрация:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    193
    Адрес:
    КИЕВ
    Имя пользователя:
    Юрий
    Я не могу понять а откуда высота 74 см. У знакомого Меган 2 2,0 на резине 215*60*R16 так у него и то всего 72 см. мерял сам после замены пружин для сравнения.
     
  7. pandemeeq

    pandemeeq Меганавт

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    482
    Адрес:
    slv
    Имя пользователя:
    pandemeeq
    Хм,интересно...у меня радиус колеса на 1,5см меньше,а расстояние до арки почти столько же. Просто если смотреть на более-менее новые меганы,то у них морды выше. 2008-2009 года,например. Даже на 1,6л. Я себе кучу фоток на комп скачал и рисовал линии от центра передних колес до задних. У всех почти эта линия была параллельно кузову(линии днища),но не так как на моем горном козле. Поэтому для себя делаю вывод,что за эти годы у старых меганов могли просесть пружины. К тому же на форуме встречаются сообщения,что после замены стоек у людей и вправду морда поднималася до этих 730-740мм. При этом все-равно жопа выше была.
    Вот меганы 2008 (С сайта сландо,вроде бы,на продажу машинки):
    [​IMG] - Здесь жопа задрана,но и морда не на земле

    [​IMG]

    [​IMG]
    Вот поглядите на морду,явно же выше,чем обычно?
    Вот мой пепелац:
    [​IMG]

    Добавлено через 6 минут
    Набрал в гугле МЕГАН 2 2008:
    http://www.mundoautomotor.com.ar/web/2008/07/31/megane-ii-in-black/
    Считаю,что оригинал новая машина должна была выглядеть так. Посмотрите сбоку на свои машины для сравнения.
     
  8. extreme

    extreme Наш человек

    Регистрация:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    193
    Адрес:
    КИЕВ
    Имя пользователя:
    Юрий
    Вот у меня после замены пружин и амортизаторов, выглядит как черный по ссылке (-50 мм).
    На высоту влияют: Впереди стойки (чашка приварена на разной высоте)+пружины (высота и жесткость), сзади только пружины. Так что если хочешь поднять морду бери пружины для приподнятого положения от 1,9 дизель или 2,0 бензин. Задние отличаются только для типа кузова (хетчбек-седан-универсал), от литража двигателя задние не зависят. Недавно на 2,0 вместо лопнувшей задней пружины ставил свою с 1,6 (и там и там серая-желтая метки), плюс короткие амортизаторы для европы, клиренс не изменился ничего не стучит.
     
  9. pandemeeq

    pandemeeq Меганавт

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    482
    Адрес:
    slv
    Имя пользователя:
    pandemeeq
    OK,спасибо! Как поставлю-отпишуся и сфотаюсь!
     
  10. pandemeeq

    pandemeeq Меганавт

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    482
    Адрес:
    slv
    Имя пользователя:
    pandemeeq
    а есть фотки ДО и ПОСЛЕ?))) Резина какого размера?
     
  11. extreme

    extreme Наш человек

    Регистрация:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    193
    Адрес:
    КИЕВ
    Имя пользователя:
    Юрий
    Фото нет и зачем они мне, но на словах для себя сначала поставил на 1,6 новые евро амортизаторы KYB Exel-G все 4, и пружины б\у с седана 1,9 тоже евро. По высоте стало на 5 мм. выше чем было в стоке для приподнятой подвески. Не понравилось, заменил пружины на Эйбах для седана 1,6 (-30 мм.)+стабилизатор вместо 19мм. на 23 мм. Машина рулится как по рельсам. Резина только ШТАТНЫХ! размеров 205/55/16 лето 195/65/15 зима.
    P.S. У меня машина легковая, а кому нужен клиренс купите нах....... шниву или дустер и не парьте мосх себе и другим..
     
  12. pandemeeq

    pandemeeq Меганавт

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    482
    Адрес:
    slv
    Имя пользователя:
    pandemeeq
    УРА! Поставил пружины от 2,0л мегана: MONROE SP2919, каябы не было в наличии. Пружины по длине такие же как и мои,но толщина витка больше на 2мм примерно.
    СТАЛО:
    [​IMG]

    На подъемнике,делаю развал(на пару градусов ушел после замены)
    [​IMG]
    Стойки менять не стал. Длины штока каябы вполне хватает,поэтому сделал вывод,что замена российских амортов (чашка выше) на российские любой другой фирмы ничего не даст(кроме характера работы).
    Итог: машина почти выровнялась(надо зад на 2см опустить,резать низко будет,только замена на другие пружины). Управляться стала лучше!!! Зима,гололед,кренов меньше. Видимо,сыграло то,что сила тяжести и центробежная сила теперь на весь кузов влияет,а не только на задраный зад как раньше.
    Как я и писал - центр колеса передних напротив щели двери. Всем спасибо!!!

    Добавлено через 9 минут
    Сейчас попка:
    [​IMG]
    Хочу вот так: (пружины от универсала RC 5885)
    [​IMG]
     
  13. kvasya

    kvasya Новичок

    Регистрация:
    5 май 2008
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    Москва
    эксперименты с подвеской

    Чем кончилось с задними пружинами?

    Кстати, развал и кастор при таком подъеме как у вас должен был нарушиться, и обратно их вернуть возможности нет насколько я понимаю. С управляемостью и уводами проблемы не появились?

    Кто нибудь еще эксперементировал с пружинами, например от универсала?

    Или со стойками и опорниками от универсала?

    Насчет высоты подвески у последних выпускавшихся меганов я тоже обращал внимание. Это модели которые с "очками" или "гантелью" между противотуманок. Сравнивал цветовую маркировку пружин спереди и она такая же как и на остальных низких, короче я ничего не понял.

    Пружины поставил каяба для 2-х литров (на моих двух литрах раньше стояли те же что на 1,6), но особого эффекта на заметил. Похоже тоже зад слишком задран.
     
  14. pandemeeq

    pandemeeq Меганавт

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    482
    Адрес:
    slv
    Имя пользователя:
    pandemeeq
    менял другие запчасти,на пружины не осталось))))) пока так езжу. сто раз радовался выезжая на природу!!!! Спереди до шишки просвет 22см примерно)))) У тестя киа,так на каждой кочке днище шкрябает. Разница в 7см клиренса. управляемость? ну...средняя. и колеса большие и кузов выше от земли и балка самая примитивная сзади и рычаги простые...какая тут управляемость? кренит в поворотах - да,но привык,я даже по трассе больше 110 не набираю - не хочу движок мучить,да и по времени стараюсь успевать. вооооот.
     
  15. Toulan

    Toulan Наш человек

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    259
    Адрес:
    Петрозаводск
    Имя пользователя:
    Анатолий
    pandemeeq что за пружины у тебя сзади стоят? Скоро менять пружины просто буду. хочу как можно выше
     
  16. pandemeeq

    pandemeeq Меганавт

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    482
    Адрес:
    slv
    Имя пользователя:
    pandemeeq
    оригинал - цвет серый-желтый. аналоги по диалоджису не пробиваются. а по магазинам - просто от седана взять русского,они длиннее универов,насколько помню. бери на разборе,чтобы на вид целые были,зато не жалко будет,если не понравится
     
  17. Toulan

    Toulan Наш человек

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    259
    Адрес:
    Петрозаводск
    Имя пользователя:
    Анатолий
    [​IMG]

    Вот такие пирожки получились. Пружины передние KYB RH2711 задние KYB RC5885.

    П.С стойки передние от сценика KYB, задние KYB с обор для плох дор.
     
  18. pandemeeq

    pandemeeq Меганавт

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    482
    Адрес:
    slv
    Имя пользователя:
    pandemeeq
    давай ищо фоток сбоку))) как я выше фоткал,чтобы было видно параллель нижней части кузова и дороги,ага)) спасибо скажу. А так прикольно! Я себе летние поставил побольше колеса,так эту дырку между крылом и колесом меньше стало видно. Только вот для красоты лучше диски взять большим радиусом,а я шины взял больше. Свои были 195/65/15 поставил 205/70/15 (При полной машине колеса не цепляют 100%). На шиномонтажке очумели,сначала подумали,что это не мои колеса)))

    Добавлено через 1 минуту
    а ты мне скажи,у тебя до этого выше попа была? есть фото?
     
  19. Toulan

    Toulan Наш человек

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    259
    Адрес:
    Петрозаводск
    Имя пользователя:
    Анатолий
    При возможности сфотографирую, просто сбоку фоток то нет больше ((
    раньше попа была ниже из-за лопнувших пружин, я ее уже такой купил.
    У моего друга тоже меган, и у него задница повыше чем у меня. Пружины просто оригинальные задние российские.
    Так что если поставить оригинал для плохих дорог задние пружины, то попа поднимется еще немного =)
     
  20. Dfyz.s

    Dfyz.s Наш человек

    Регистрация:
    28 май 2015
    Сообщения:
    232
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Иван
    Всем привет. Походу пружина лопнула впереди, при повороте руля неприятное проскакивание. Если держать пружину рукой при поворачивании колеса, то чувствуется что проскакивает.
    Прочитал тему, так и не понял, какие пружины брать чтоб сохранить стандартный клиренс?
    Пружины передние KYB RH2711 - эти подойдут?
     
  21. Dfyz.s

    Dfyz.s Наш человек

    Регистрация:
    28 май 2015
    Сообщения:
    232
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Иван
    Никто не ставил?)
     

Поделиться этой страницей