Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Лед на заднем стекле!

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем kelevra, 11 янв 2009.

  1. kelevra

    kelevra Новичок

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Питер
    Не знаю ,нормально ли это:седан, на заднем стекле изнутри - просто ручьи воды. На уровне стоп-сигнала и по низу - все постоянно запотевшее. В совсем уж жуткие холода - лед. Я вот думаю, просто протереть стекло, подгадав теплое время, или проверять герметичность?
     
  2.  
  3. ANDRREY

    ANDRREY Новичок

    Регистрация:
    9 июл 2008
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Жуковский
    изнутри всё ок, протекать полюбому не должно!!! а вот снаруже беда, во время снега совсем ничего не видно.
     
  4. vitaly

    vitaly Новичок

    Регистрация:
    21 сен 2008
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Пермский край
    у меня подогрев заднего стекла со всем этим справляется(пока), вырубается через некоторое время, и если не забываю включать снова, то все О'K...
     
  5. Денис22

    Денис22 Banned

    Регистрация:
    18 фев 2008
    Сообщения:
    71
    Адрес:
    Пенза
    На мегане подогрев заднего стекла(ЗС) вообще никакой. Ну или у меня машина сломана. На всех моих авто обогрев ЗС справлялся идеально со всеми морозами, а в мегане кататься нужно с полчаса минимум чтобы хоть чуть-чуть отмерзло.
    А насчет воды на ЗС - однозначно в сервис.
     
  6. vitaly

    vitaly Новичок

    Регистрация:
    21 сен 2008
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Пермский край
    если обогрев заднего стекла работает-то он потребляет не маленький ток. Если хотите-сравните с моим. Итак, завожу авто, через минуту включаю обогрев. Обороты двигателя на хх заметно падают(на слух, по тахометру не обращал внимание).
     
  7. Денис22

    Денис22 Banned

    Регистрация:
    18 фев 2008
    Сообщения:
    71
    Адрес:
    Пенза
    У меня тоже обороты падают. Просто слабенький он какой то на мегане.
     
  8. BMVik

    BMVik Новичок

    Регистрация:
    17 фев 2008
    Сообщения:
    81
    Адрес:
    Челябинск
    У меня обогрев работает отлично, а вода на стеклах может быть только от высокой влажности в салоне, случаем влажную уборку салона не делали? если нет то надо искать причину может пролиавали воду или ворсовые ковры пропитались водой и при прогреве она испаряется.
     
  9. Effort

    Effort Мегаусиленный парень

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    2.279
    Адрес:
    Москва
    Изнутри? Да еще и лёд? =-O Странно... В салоне-то даже от печки достаточно тепло, чтобы никакого льда не было. А уж с обогревом стекла и подавну (у меня, например, снаружи снег легко таять начинает, когда включаю).
    Согласен с предыдущим оратором, что-то с влажностью у вас в салоне не то.
     
  10. reed

    reed Мерзкий Гад

    Регистрация:
    15 авг 2008
    Сообщения:
    244
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Чтобы не намерзало - проветривать машину перед уходом (открыть окна, лучше двери, печку на минимум, вентилятор на максимум.


    Ну а вообще - искать воду внутри салона. В технологических отверстиях, в подпольнх ящиках у водителя.
     
  11. Bargamot

    Bargamot Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    778
    Адрес:
    Орел
    Имя пользователя:
    Андрей
    Ненормально, однозначно.
    Может, заслонка забора свежего воздуха закрыта, оттого влажность большая? Но тогда бы и остальные стекла потели.
    И еще кто-то писал, что у него была протечка крыши как раз в районе заднего стекла.
     
  12. Ric

    Ric Наш человек

    Регистрация:
    10 апр 2007
    Сообщения:
    189
    Адрес:
    Москва,Раменки
    У меня такая же ситуация, ЗС сильно потеет в плоть до капель воды, в сильные морозы получается корка льда с внутренней стороны ЗС, на праздниках ездил в Питер, так у меня и задние боковые стекла тоже покрывались инеем из нутрии. В салоне точно ничего не проливали, рассматриваю как вариант, талый снег на ковриках + печка в ноги, получается сильное испарение, больше вариантов у меня нет.
     
  13. Fan

    Fan Меганавт

    Регистрация:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    351
    Адрес:
    Уфа
    Однозначно слабый обогрев ЗС. На "волге " мне понравилось 2 уровня обогрева, садишься и сразу врубаешь 2-й , буквально минута и всё чисто... Первый на поддержку энтой чистоты...*PARDON*
     
  14. артём

    артём Наш человек

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    162
    Всем привет!

    Вчера вечером просмотрел эту тему. Ничего плохого по обогрев ЗС сказать не могу. Прогревается моментально. (Буквально сегодня утром еще раз убедился)
     
  15. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    на сколько я понял имеется ввиду замерзание стекол из нутри во время ночной стоянки, а не езды. тож самое было пару раз в сильные морозы.
     
  16. Ric

    Ric Наш человек

    Регистрация:
    10 апр 2007
    Сообщения:
    189
    Адрес:
    Москва,Раменки
    В том то и дело, что у меня замерзали задние стекла в дороге, приходилось постоянно включать обогрев ЗС.
     
  17. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    ну у меня не заледеневает но потеет если обогрев не включать, поэтому всегда контролирую его чтоб включен был. само собой если он выключенный сначала влага выступит а потом в принципе и замерзнуть может. автоматически отключаемый обогрев вещь "просто незаменимая" :( придумали блин
     
  18. Albert

    Albert Наш человек

    Регистрация:
    16 апр 2007
    Сообщения:
    171
    Адрес:
    г.Старая Русса
    У меня в эту зиму начали потеть стекла на ходу.В ту зиму такого небыло.Воды в машине нет точно.Вот только коврики войлочные может из за них.Хочу снять салонный фильтр до конца зимы может поможет.
     
  19. Shish

    Shish Пью чай.

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    2.124
    Адрес:
    Москва-Пионерская-Очаково рядом
    Имя пользователя:
    Олег
    Это у тебя уплотнитель под капотом просел немного. :-X
     
  20. Albert

    Albert Наш человек

    Регистрация:
    16 апр 2007
    Сообщения:
    171
    Адрес:
    г.Старая Русса
    Объясни пожалуйста что надо сделать . Заранее спасибо.
     
  21. Shish

    Shish Пью чай.

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    2.124
    Адрес:
    Москва-Пионерская-Очаково рядом
    Имя пользователя:
    Олег
    Поиск рулит :-D http://megane2.ru/forum/showthread.php?t=2029
     

Поделиться этой страницей